Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вопросы к себе или мысли вслух Вопросы к себе или мысли вслух (выпуск 52)


Здравствуй.

А вот и снова я появился… пропащий )))

Давно не писал тебе, даже как-то соскучился. В последнее время редактировал третий сборник притч и писал одну статью о смысле жизни. если потом захочешь дам почитать.  Всё руки не доходили. Пришлось взять руки в ноги и дотопать )))))))

Сегодня я хотел поделиться с тобой вот какими мыслями. Надеюсь ты не сочтёшь их слишком мудрёными…

 

Праздник.

 

Проснувшись, я посмотрел на отрывной календарь. На нём было крупно написано – 5 октября. До моего дня рождения ещё пол года, но я почему-то вспомнил о нём, вернее не о своём. А о том, как в детстве я пришёл поздравить своего друга и, как водится, принёс подарок. Его мама устроила нам праздник с конкурсами и викторинами, так что, в конце концов, гости ушли с подарками. И делала она это не для того чтобы задобрить нас или выставить себя в лучшем свете, а чтобы сделать и для нас праздник, чтобы поделиться своей радостью. Все были счастливы.

Но почему я вспомнил об этом? Что-то во мне говорило, что мне нужно в свой день рождения что-то отдать, чем-то поделиться. Но что отдать? Да и мой день рождения не скоро. Я отдался воспоминаниям…

Вспомнилось, как из-за какого-то пустяка я оказался в больнице. Моя судьба была на волоске, а ведь я и не предполагал, что такое может случиться. То был мой второй, а может и третий или четвёртый «день рождения», когда судьба дарила мне жизнь. Ведь чаще всего мы даже не замечаем или не догадываемся о таких дорогих подарках, принимая их как должное. Зачастую мы даже не обращаем на них внимания и не ценим их. Мы смотрим на небо, деревья, цветы, птиц, животных, дождь, снег, солнце, море, горы и не замечаем их красоты, попросту не видим их. Мы не ценим жизнь, людей и обстоятельства, мы вечно чем-то не довольны и продолжаем требовать, требовать, требовать. Мы чаще берём, но редко любим делиться. Может поэтому наша жизнь мало походит на праздник?

И кто знает, может, из-за какой-то мелочи я мог не проснуться сегодня, может, в который раз судьба преподнесла мне в подарок жизнь или ещё один день, а я, как водится, не заметил этого? Может, поэтому сегодня у меня «день рожденья»? А если так, то что я подарю жизни? Какими мыслями, делами, чувствами и словами я украшу свой праздник жизни и украшу ли?

А что подарите жизни Вы, чем украсите сегодняшний день песнью счастья и радости или же плачевной песнью?

 

 

Вот и всё на сегодня. Буду прощаться.

До свидания.

Серёжа

 

P.S. обрати внимание на то, что адрес моей эл. почты изменился.

 

edinstwo77@mail.ru                                Адрес моей почты

http://www.sky.od.ua/~serg2002/               Сайт «ЕДИНСТВО» (дом. страничка)

 


В избранное