Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. Новости N-CODE PRACTICE.


Йога и не только. Новости N-CODE PRACTICE. Выпуск 701.
подписаться на рассылку

 

НОВОСТИ N-CODE PRACTICE


Книга Нины Мел, семинар в Таиланде в Феврале и курс для преподавателей йоги в Москве в Марте.


Книга Асан, Нина Мел1. Вышла электронная версия книги Нины Мел "Книга Асан. Энергетическая геометрия тела".

       “Книга Асан” является единственной в своем роде иллюстрированной энциклопедией, в которой подробно и доходчиво изложено не только физиологическое, но и энергетическое и психоментальное воздействие йогасан на человека, что позволит читателю более целостно познать древнейшую технику развития тела и духа — Хатха Йогу.

       В представленном первом томе книги детально описана техника выполнения 88 наиболее эффективных и безопасных асан начального и среднего уровня, способы энергетической работы в асанах, техники управления вниманием и дыханием во время практики, цвета для визуализации, рекомендации автора и другая, нигде ранее не представленная информация об энергетике йогасан.

       Это практическое пособие знакомит читателей с иным способом внутренней работы в асанах и учит техникам управления тонкими энергиями в теле.

Купить книгу: http://n-code.ru/product/book-of-asanas_nina-mel 


2. Семинар с Ниной Мел "Энергетическая геометрия тела, Тайланд (о.Самуи), 2-9 февраля.
 
       Семинар по энергетике асан и способам внутренней работы в асанах - управлению вниманием, дыханием, энергией, использованию визуализации и т.д.

       Каждый день будут подробно рассматриваться по 10 асан. Всего будет рассмотрено 70 асан.
В Программе семинара также ежедневная практика (1,5 часа) и медитация (30 минут).
В подарок всем участникам семинара - "Книга Асан. Энергетическая геометрия тела".
Длительность семинара 7 дней, со 2 по 9 февраля.

Регистрация на семинар и вопросы: info@n-code.ru  

3. Курс для преподавателей "Yoga Evolution Program”, Москва, 23 - 31 Марта.

       YOGA EVOLUTION PROGRAM — Образовательная Программа для учителей йоги или желающих начать преподавать.

       Уровень знаний йога-анатомии, йога-психологии, йога-этики, самопрезентации и самовыражения преподавателя в нашей стране все еще находится на недостаточно высоком уровне. В России, чтобы считаться грамотным преподавателем, достаточно научиться исполнять сложные Асаны — то есть быть хорошим практиком. Но, будучи великолепным практиком для самого себя, можно оставаться очень плохим Учителем, не способным грамотно и профессионально выражать себя, не знающим тысячи нюансов, необходимых для качественного обучения других людей.
 
       Быть Учителем йоги — это не только способность демонстрировать технику выполнения асан, но и множество специальных техник преподавания, которым у нас в России пока еще не уделяют должного внимания, в отличии от Запада, особенно США, где преподавание йоги возникло на несколько десятков лет ранее и где на сегодняшний день культура преподавания уже развита и находится на высоком уровне.

       Быть Учителем — значит всесторонне владеть всеми навыками Преподавания с большой буквы, владеть собой в этом преподавании, владеть своим имиджем, лексиконом, голосом, мимикой, четко понимать каково Послание, которое исходит из Вас в Мир, уметь выражать его и проживать самому То, чему учишь. Никогда не переставать учиться, не считать себя всезнающим и быть способным достойно проходить через многие эго-ловушки, возникающие на пути каждого, не только йога, но и преподавателя йоги.

       Сколько бы лет мы не практиковали и не преподавали, нам всем всегда есть чему еще научиться, чтобы наш Голос зазвучал еще более ярко, еще более ясно, еще более искренне и еще более вдохновенно. Всегда есть, куда развиваться социально, личностно, профессионально и духовно. Каждый момент мы оттачиваем свое мастерство преподавания — заходя в класс, проводя уроки индивидуально и большим группам, отвечая на вопросы учеников по почте, встречая их вне класса, проводя выездные семинары и т.д.
 
       Задача YOGA EVOLUTION PROGRAM — привнести свет осознанности в эти и многие другие вопросы. Повысить квалификацию Учителя йоги и перевести качество его преподавания на более высокий уровень, а также всесторонне подготовить желающих в будущем стать Учителями Йоги. Курс затрагивает вопросы, ответы на которые необходимо знать каждому — и тем, кто только ступает на путь преподавания, и тем, кто уже давно преподает йогу.
       Программа Yoga Evolution не готовит инструкторов по «N-Code».
N-Code — это мой путь, мой message, Вам же я хотела бы дать возможность найти свой.
       Найти себя, свой стержень, четко понимать, какое послание Вы несете в этот Мир и почему — главная задача любого человека, и тем более того, кто берет на себя ответственность обучать и подавать пример в сфере духовного развития.
       Я буду делиться своим личным опытом, а также знаниями, полученными на курсах американского Йога Альянса, на семинарах у более чем десятка самых известных на сегодняшний день западных учителей йоги, на курсах йога-анатомии, курсах этики для преподавателей и др. Эти знания дадут Вам гораздо больше, чем сертификат «Инструктора N-Code», или инструктора по системе той или иной школы йоги — они дадут Вам самих себя, импульс, силу, энергию и знания для развития своего собственного, уникального, искреннего стиля преподавания или разработки собственной методики обучения йоге.
 
Нина Мел
       Моя задача — своим примером вдохновить других преподавателей и желающих ими стать, набраться энергии, сил и смелости сделать шаг в сторону самореализации. Понять, что Вы хотите сказать Миру и Что движет Вами.
Мне бы хотелось, чтобы в России множилось количество преподавателей, не ограниченных исключительно физической стороной йоги, преподавателей, владеющих предметом всесторонне, объемно.
       Чтобы появлялось все больше новых, ярких, прогрессивных, цельных учителей йоги, чисто и искренне выражающих Себя, свою Сущность, делящихся своих уникальным опытом, своим видением, своими идеями. Больше профессионалов, ясно осознающих что и как они делают, стремящихся к Качеству и внутренней Чистоте преподавания, страстно любящих свое дело и несущих свой уникальный вклад в развитие и пробуждение человечества. Учителей без сравнения себя с другими и без конкуренции, без осуждения других школ и стилей, других Учителей.

       На Российской йога-арене, как и в других сферах, всегда будет достаточно ограниченных людей, боящихся, завистливых, которые будут говорить Вам, что Вы не сможете, не должны, не достаточно хороши или не имеете право — быть теми, кто Вы есть, делать то, что Вы хотите делать, и создавать то, что можете создать. Ваше право и долг оставаться верным зову своего Духа, суметь найти и начать осознанно, грамотно, корректно и безопасно для других людей выражать «свою собственную» Йогу, свой Дух, свои Знания. Стать Собой и помогать в этом другим.

       Человечество развивается, уровень духовности растет. Растет понимание людей в духовных вопросах, в Йоге. Чтобы оставаться сонастроенным на быстро-происходящие изменения, идти в ногу со временем и повышающимся уровнем Духовности, мы должны набраться смелости и взглянуть правде в лицо — проходит пора быть «под кем-то» — под традициями, под системами йоги других людей, под авторитетом учителей. Проходит пора невежественного фанатизма, внутренней слабости, непонимания, незнания и недооценки своей Силы и самого Себя каждым человеком.
       Уважая, помня, почитая и отдавая дань Традициям, низко кланяясь своим Учителям за то, что привели нас к этому моменту и к самому Себе, базируясь на знаниях Традиций и укореняясь в их мудрости, наша задача освободить, раскрыть и взрастить свое Индивидуальное сознание, развить свою индивидуальную Йогу и начать ее выражать — в это время, в этом месте.
       Это поможет максимально улучшить Качество йога-преподавания в нашей стране, переведет его на более высокий, истинный и искренний уровень. Это время Эволюции личности Человека, Эволюции понимания Духовности, Эволюции Йоги.
       В этом цель YOGA EVOLUTION PROGRAM.
       Присоединяйтесь!
 
Подробности:  http://n-code.ru/practice/obrazovatelnyjj-kurs
Вопросы:
info@n-code.ru

www.n-code.ru
http://www.facebook.com/nina.mel


 
ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

  www.Yоga.ua - проектЪ славянского дZENа YOГА
журналЪ, порталЪ, инструктора, события...

www.Yoga-studio.org - YOГА-Студiя - А.В.Сидерский и команда профессионалов...

www.yoga.ua/store - YOГА [магазинъ] - товары для практики йоги: видео, аудио, коврики, одежда и многие другие полезные вещи...

www.video.yoga.ua - YOГАВИДЕО - видеоматериалы по йоге.

www.yoga23.com - Тренировочная система YOGA23

www.photoyoga23.com - Фото YOGA23


В избранное