Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. Ваш инструктор по йоге ближе, чем Вы можете представить!


Йога и не только. Ваш инструктор по йоге ближе, чем Вы можете представить! Выпуск 750.
подписаться на рассылку

ВАШ ИНСТРУКТОР ПО ЙОГЕ БЛИЖЕ,

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ!




       Отныне практика йоги не подвластна никаким ограничениям! Возможно, Вы давно планировали заняться йогой, но напряженный график работы, частые командировки и/или прочие жизненные обстоятельства мешали вам сделать первый шаг. Теперь Вы можете заниматься йогой по Скайпу под руководством опытного преподавателя по индивидуальной программе, находясь при этом в любой точке мира!

       Прикройте на мгновение глаза, расслабьтесь, загляните внутрь себя и попробуйте честно ответить себе на следующие вопросы. Давно ли Вы ощущали свою спину? Полно и интенсивно, живую и расслабленную, а не ноющую и зажатую? Когда в последний раз Вам было «в кайф» просто ощущение сокращения или растягивания Ваших мышц, движения тела в пространстве? Давно ли Вы наслаждались тишиной в своей голове, бесконечным пространством, покоем? Когда в последний раз у Вас было состояние беспричинной радости? Ответили?

       А ведь все эти маленькие и огромные радости постоянно существуют внутри нас, нужно просто вспомнить о них! :)



       Только представьте – найдя в своем графике лишь несколько часов в неделю в комфортной и знакомой обстановке, Вы сможете отвлечься от всех забот и зарядиться энергией и радостью для новых свершений! Совершенно не нужно тратить время на дорогу, подстраиваться под групповую динамику, длительность занятий и прочие обстоятельства. Прямо у себя дома или в любом другом удобном месте Вы сможете погрузиться в индивидуальную, экологичную лично для вас практику, выстроенную с учетом характеристик именно Ваших тела, характера, энергии, целей и задач.

       В зависимости от Ваших уникальных целей в практике и жизненных обстоятельств я подберу подходящий лично для Вас набор упражнений и техник из самых разнообразных сфер, начиная с традиционных восточных методик (йога, медитативные и психотехнические методики) и заканчивая самыми современными научными разработками в сфере психосоматики. В частности, кроме традиционной хатха-йоги, в своей практике я успешно применяю эффективные коррекционно-терапевтические технологии, предназначенные для глубокой перенастройки работы опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы и их взаимодействия. В человеке неразрывно связаны тело и ум (сознание), и действительно значительных результатов можно достигнуть только в случае применения целостного и всестороннего подхода. Среди техник, органично дополняющих хатха-йогу, особое место занимают волновая динамика, умная гимнастика и работа с мышечными блоками и зажимами.



-    Волновая динамика
Все упражнения в этой практике построены на мягких и текучих движениях, напоминающих собой волны, будь то упражнение на руки, плечи, ноги или торс. Упражнения на различные участки тела выполняются волнообразно, описывают волну. Волновая динамика способствует гармоничному развитию личности, так как в процессе занятия происходит не только физическая нагрузка, но и благотворное воздействие на эмоциональное и душевное состояние человека, работа человека со своим сознанием. Волновая динамика также помогает проработать наиболее мелкие мышцы, суставы и связки. Проходят застойные явления в сосудах, прилегающих к работающим мышцам, что способствует улучшению крово- и лимфотока, вследствие чего повышается общая выносливость организма. Благодаря регулярным занятиям улучшается самочувствие, жизненный тонус, в теле появляется легкость, подвижность, оказывается в целом благотворное воздействие на организм. Волновая динамика способствует профилактике и мягкой коррекции позвоночника и суставов. Она выводит из тканей накопившиеся за долгие годы токсины и шлаки, которые скапливаются на периферии мышц, ближе к суставам. Для применения этой практики отсутствуют возрастные ограничения, она подходит всем мужчинам, женщинам и детям. Она быстро наполнит человека жизненными силами.

-    Умная гимнастика
Методика использует движение для улучшения способностей к обучению и адаптации посредством фокусировки внимания на процессе движения человека. Движение становится более намеренным и менее автоматическим. Благодаря регулярным занятиям вы сможете стать более сознательным в восприятии своих мышц и суставов и усилить ощущения баланса, пространства, и времени. Не похожие ни на какие другие методики эти занятия больше всего напоминают эксперименты по изучению таких функций как наклоны, вытягивания, повороты и наклоны в сторону. Вы научитесь повышать эффективность, устраняя ненужные усилия и производя несколько движений одновременно. Тренировка экономии движения становится новой привычкой, которая может найти выражение в новых видах поведения и выборах по жизни. Когда люди начинают понимать пути, которые тормозят развитие их двигательных навыков, они открывают для себя связь между мыслью и чувством, движением и восприятием. Возрастает знание собственного тела и достигаются новые уровни компетенции, что ведет к исправлению самовосприятия, повышению веры в себя и улучшению межличностных отношений. Эта практика поможет почувствовать себя более привлекательными и помолодевшими и способными с новыми силами достигать жизненных целей, выдвигаясь из своей зоны комфорта. Упражнения помогут облегчить мышечные и суставные боли, исправить равновесие и ускорить процесс личностного роста. Обезболивающий эффект одного такого занятия может длиться в течение всего дня без побочных эффектов.

-    Работа с мышечными блоками и зажимами
Эмоционально значимые переживания «врастают в память тела» и фиксируются в нем. Тело, запечатлевая маски и роли, избранные как способ защиты от тяжелых переживаний, обретает «мышечный панцирь», узлы и зоны хронических напряжений и зажимов. Они блокируют жизненную энергию, эмоции, силы, способности; ограничивают подвижность и ресурсы жизненности тела; снижают качество жизни и полноценность самой личности; ведут к заболеваниям и старению. Подавляя опасные либо негативные чувства и переживания тела, человек приходит к внутренним конфликтам, когда эмоции «отсекаются» от движения и восприятия, действия – от мышления и чувств, понимание – от поведения. Таким образом, травмы и разочарования, накапливаясь, влекут за собой разлад между чувствами, разумом и телом, потерю контакта с частями души и тела, с чувственной реальностью мира. Во время наших занятий мы будем применять прицельные практики по растворению блоков в разных сегментах тела. Развивая способность осознавать свою телесно-чувственную природу, отстраивая таким образом мост между мыслями, действиями и эмоциями, – вы сможете запустить процесс их осознания и трансформации, их соединения в единое целое, что позволяет найти внутренние ресурсы для необходимых изменений.

 Инструктор Елена ЗадорожнаяИнструктор Елена Задорожная

По образованию юрист, закончила Киевский институт международных отношений, а также получила диплом магистра права в США. Занимаюсь йогой уже более 6 лет. Получила сертификат инструктора, пройдя обучение в Школе йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова. Провожу индивидуальные и групповые занятия в городе Киеве. Йога не только сделала меня сильнее физически и здоровее, она сделала меня в целом более счастливым и позитивным человеком, вдохновила на новые начинания и занятия. Теперь я также преподаю английский, и являюсь активным велотуристом и путешественником. Йога научила меня проще принимать неизбежное, более полно наслаждаться радостными и приятными вещами, меньше судить и больше восхищаться жизнью и миром.  А благодаря Школе йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова я точно знаю, что возможности человеческого организма по самовосстановлению воистину безграничны и можно легко запустить эти процессы с помощью множества простых разнообразных техник, которыми я овладела. Мне очень хочется поделиться с Вами своими знаниями, радостью и теплом!

Как записаться на занятие йогой по Skype
 
1. Отправьте заявку на почту olena.zadorozhna@gmail.com , указав в теме письма "занятие йогой по Skype" или позвоните по номеру +38-063-285-34-31
2. В письме укажите время, в которое вы бы хотели заниматься (в т.ч. часовой пояс), и продолжительность занятия
3. После утверждения времени, необходимо оплатить занятие удобным для вас способом (банковский перевод, Приват24, вебмани, яндекс.деньги).
 
Стоимость занятия:
1 час - 30 долларов
1,5 часа - 45 долларов

Контакты
Skype: kimostudent
Email: olena.zadorozhna@gmail.com
http://livesatori.livejournal.com
Facebook: Olena Zadorozhna
https://www.facebook.com/groups/yoga.kyiv
Вконтакте: Елена Задорожная
https://vk.com/satori_yoga 
https://vk.com/personal_yoga
Телефон: +38-063-285-34-31


Приятной и наполняющей практики!

 


ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

В избранное