Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. Обращение ламы Сонам Дордже


Йога и не только. Обращение ламы Сонам Дордже Выпуск 830.
подписаться на рассылку

ОБРАЩЕНИЕ ЛАМЫ СОНАМ ДОРДЖЕ


Лама Сонам ДорджеВ ноябре 2014 года Лама Олег (Сонам Дордже)  ушел в длительный ретрит на неопределенный срок. Наставления, которые он оставил своим Ученикам и всем духовным практикующим,  можно прослушать в его последних лекциях в Москве и Киеве на сайте http://www.lamaoleg.ru
Но время от времени он выходит на связь. Представляем Вашему внимание последнее обращение ламы Сонам Дордже:

"Поезд времени и перемен летит со всё большей скоростью, и не хотелось бы остаться на полустанке "Прошлый век". Для того чтобы передать этот момент на словах, лучше всего подойдет аналогия со змеей, когда та сбрасывает старую кожу. Это касается всей планеты и, соответственно, каждого из нас. Что же конкретно мы можем сделать?

Поднимитесь на более высокую перспективу, поднимите глаза выше горизонта и увидьте себя парящим высоко, оторвавшись от своих сиюминутных проблем и привычных ежедневных терок, как с кем-то, так и с самим собой. Поразмыслите, в чем ваше истинное предназначение. Если оно уже начало принимать в вашей жизни свои очертания, сделайте еще один шаг в том же направлении, только более глобальный, охватывающий большее количество окружающих существ. Как свечка, которая освещает пятно в радиусе метра вокруг, вдруг решила бы озарить пространство в несколько раз больше. Вы это можете сделать. Какие шаги конкретно – каждый должен понять сам, единого рецепта нет.

От вас требуется больше чистой, свежей, тонкой энергии. Представьте себе, что проложили новый водопровод большего сечения, или нам предоставили новые коммуникационные сети с большим объемом трафика. А ВЫ - непосредственный генератор и, одновременно, проводник, канал энергии, которая пойдет по этим сетям, или трубам. Проснитесь. Увидьте себя более сильным, способным производить еще больше чистой энергии для всего мира, всех существ. Призовите благословение свыше, чтобы перед вами раскрылись еще большие возможности. И после такого запроса в пространство - если он искренний и отважный - вам они откроются. Обязательно откроются, если не будете сдерживать себя аргументами, связанными со "своими важными делами" и привычками."


http://www.lamaoleg.ru
Интервью с ламой Олегом в журнале YOГА http://www.yoga.ua/read/put-k-sebe-yoga-4


ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

В избранное