Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Любовь как источник счастья. Выпуск 47


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Сегодня я поделюсь с вами радостью: наконец-то я нашел тот "продукт", который могу с чистой совестью и легким сердцем предлагать другим людям. В течение последних 2-3 лет я долго искал, с чем внутри согласен и на чём хочу построить своё дело в интернете. Набил себе много "шишек", участвуя в нескольких т.н. проектах, которые были нацелены на добывание денег, но в основном их организаторам, а не участникам. Потратил достаточное их количество, а  также свободного времени и нервов, перепробовав и интернет-серфинг, и почтовую рекламу, и платные опросы/анкеты, начинал учавствовать во многих партнерских программах или структурах МЛМ, но всегда меня останавливало вылезавшее рано или поздно отторжение/огорчение от нечестности предлагаемых товаров: были или, не смотря на качество, через чур завышены их цены, или товары сами по себе были низкого качества, или, в случае с информационными материалами - в них было много "воды", или много красивых, но в действительности кричащих "купи меня" текстов, а вот сути, живой воды для самой жизни - мало или совсем нет.

Сегодня я рад буду предложить вашему вниманию и сердцу несколько книг (электронных и в бумаге), которые пишут удивительные люди - ставящих свои отношения превыше действительно ВСЕГО, любящие друг друга и своих детей Леонида Жарова и Светланы Ярмаковой.

 Они живут более 30 лет в основном в сибирской деревне, но их пульс не отстает от жизни, одновременно позволяя сохранить чистоту помыслов и искренность  чувств друг к другу и к другим людям. Я считаю, их опыт оптимально описывает модель современной пары, которая хочет сочетать радость в жизни и мудрость в своих отношениях. Вот их собственные слова из отрывка книги "КАК БЫТЬ МУЖЕМ, КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ. 25 ЛЕТ СЧАСТЬЯ В СИБИРСКОЙ ДЕРЕВНЕ":

"Мы утверждаем, что знаем секрет семейного счастья (то есть сохранения и усиления любви). На самом деле его знают все, и это не секрет. Уже пятнадцатилетние, вооруженные одной любовью, без всякого опыта, своего и чужого, ведут себя так, чтобы любовь не только сохранялась, но и росла.

Если коротко, любящий делает все, чтобы любимой было хорошо с ним. Он наряжается, он не раздражается, он не настаивает и не запрещает, он не обременяет. Он ухаживает, но не считает, что его должны обслуживать.

Семейная жизнь (и богатая, и бедная, и с родителями, и отдельно, и с одним ребенком, и с пятью) приводит к перевертышу: он, бывший влюбленный, не наряжается, раздражается, настаивает, запрещает, обременяет. Ухаживать начинает женщина, а мужчина считает, что его должны обслуживать.

Многие пытаются ответить на вопрос, почему это происходит, ответы такие (мы часто выступаем и говорим с тысячами людей): виноват быт, бедность, родители, дети, виновата жизнь. Значит, делается вывод, это неизбежно, и лучше про это не думать.

А мы про это думаем!


 

Мы слишком дорого друг другу достались, чтобы через несколько лет развести руками и сообщить: такова жизнь! И решили остаться женихом и невестой (или любовниками) и жить по законам любви, а не по законам, которые придумали злые на жизнь люди. Мы не верили их рецептам: нужен общий ребенок, жена должна кормить, а муж обеспечивать. А спать надо на одной кровати!

Но многие сейчас же скажут: и мы хотели по законам любви! Никто не женится с желанием ссор и ненависти! Да, все хотят, но больше хотят другого: удобной квартиры, интересной работы, прелестных малюток, высокого общества и высокого в нем положения. Известно, что человек не может испытывать одновременно два сильных чувства; даже одно, сильное, утомляет.

Женившись, супруги меняют свои приоритеты: он обычно увлечен работой, карьерой; она занята ребенком. Все! Они уже не жених и невеста. Они поглощены не друг другом, не своими отношениями, а чем-то другим, жизненно-вроде-важным. Женщинам внушили, что им нужен мужчина, увлеченный работой; мне нужен мужчина, увлеченный мной. Работа найдется.

На первое место мы всегда ставили наши отношения! И безжалостно отшвыривали все и всех, кто нашим отношениям мешал (не касается близких людей, их приходилось воспитывать).

Несколько первых лет (бедных лет, когда работали дворниками и поломоями) мы не зарабатывали денег, не писали книг, не выстраивали карьеру, не воспитывали детей - а узнавали друг друга. Думали и пробовали: как лучше для нашей любви?

Результат дум и проб: мы живем в деревне, пишем вместе, роскошно питаемся, хорошо одеваемся и неблагоустроенно бытуем. Эту неблагоустроенность стараемся не замечать, но знаем: если полки и занавески начнут мешать нашим отношениям, мы их тоже выбросим.

Интересно, что внешний уют оказался у нас на последнем месте, а не на первом, как у многих. На первом месте - внутренний уют, душевный. А для внутреннего уюта нужна свобода, отсутствие начальника. Ты не можешь расслабиться, если ежеминутно боишься, что тебя заставят, погонят, накажут и лишат.

Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным
Даже от меня."

Справа от текста рассылки вы найдете несколько ссылок, ведущих на описание и предлагающих для ознакомления отрывки из самых интересных, на мой взгляд, книг Леонида и Светланы. И от себя я желаю вам от всего сердца: прочтите вместе и НАЧНИТЕ применять их советы и любовь в своей жизни. ШАГ за ШАГОМ, искренние усилия из самой сердцевины бытия изменят нашу жизнь к ЛУЧШЕМУ.

Удачи вам и любви в кузнице счастья!

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Архив расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.

Дайджест счастья
(все выпуски)
Стань кузнецом
своего счастья:

"Быть счастливыми
мужем+женой"

"Живите счаст-
ливо и ярко"

"Любовь без
измен+вранья"

"Советы-1 о
жизни с + и без -"

"Советы-2 о
жизни с + и без -"

"Почему мы
здоровы в 55"


В избранное