Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Что есть самое важное для женщины? Финал. Выпуск 52


Дайджест счастья
(все выпуски)

Стань кузнецом
своего счастья:


Заработай в кризис
+64% за 9 часов

"Быть счастливыми
мужем+женой"


"Живите счаст-
ливо и ярко"


"Любовь без
измен+вранья"


"Советы-1 о
жизни с + и без -"


"Советы-2 о
жизни с + и без -"


"Почему мы
здоровы в 55"

Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Сегодняшний выпуск будет коротким: я не успеваю подготовить полностью заготовленный материал и хочу пока просто привести итоги опроса в рассылке Павла Селёдкина "Что главное в жизни для Женщины?", а также сообщить об окончании акции книг Светланы и Леонида. Тема Главного равно необходима для жизни в счастье как для "сильной", так и для "слабой" половинки человечества (половинки по определению не могут быть сильными :) поэтому сильные и слабые меняются в жизни ролями друг с другом).

Ответы в рассылке Павла я хочу дополнить своими словами для обеих сторон, мои комментарии приведу обычным, не курсивным текстом:

Что ГЛАВНОЕ в жизни для Женщины?
Многие читательницы уже приблизились к ответу на вопрос:
"ЧТО ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ?"
Одни нашли первую половину ответа, другие - вторую.

Итак, вот правильный ответ:
Главное в жизни для женщины - НАЙТИ СВОЕГО МУЖЧИНУ И ЛЮБИТЬ ЕГО.
Здесь важны ВСЕ слова.
Во-первых,сразу понятно ЧТО нужно СДЕЛАТЬ.

НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА И ЛЮБИТЬ ЕГО - вот полный ответ, равно верный как для мужчин, так и для женщин, найти СВОЕГО И ЛЮБИТЬ!


1. НАЙТИ Мужчину - Женщина без мужчины счастлива не будет так, как может быть счастлива с мужчиной.
2. СВОЕГО Мужчину - Не со своим мужчиной женщина опять же счастлива не будет. Свой - это тот, которого не хочется переделывать, который будет ЛЮБИТЬ вас, и решениям которого вы будете доверять. Это ещё и тот мужчина, которому хочется довериться. Чувствуете себя с ним комфортно.
Ещё раз обращу внимание, что если с вами мужчина, которого хочется воспитывать, переделывать, он вас НЕ удовлетворяет - значит мужчина НЕ ТОТ.
Вам нужно найти другого - СВОЕГО.
Следующее важное:
3. ЛЮБИТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ - Не забывайте, что только с любимым Вы будете счастливы (ну и с любящим, конечно).
Поступать из Любви, а не из ЭГОизма в отношениях со своим мужчиной - вот предпосылки к отличным отношениям.
Сохранять Любовь, не убивать её эгоистическими поступками.
Стремиться делать Мужчине хорошо.

Этот третий "принцип" опять же верен для обеих сторон: никто из обычных, не святых людей не сможет чувствовать себя счастливым, если не будет получать любовь к себе. И на самом деле, Кольцо Любви - от одного к другому и обратно - возникает обоюдно, сразу, если встречаешь СВОЕГО человека. Любовь с первого взгляда. Когда знаешь всем своим нутром, сердцем, мыслями, телом - это ТВОЁ. То, что ты искал(а) всю жизнь. Вот с ЭТИМ чувством - не промахнешься!

Многие женщины говорили что главное - это отношения между мужчиной и женщиной. (Это кстати ГЛАВНОЕ МЕЖДУ мужчиной и женщиной, а я спрашивал о главном ДЛЯ женщины)
ТАК ВОТ. Если поступать ИЗ ЛЮБВИ, то всегда можно договориться друг с другом.
А это и есть ГЛАВНОЕ в отношениях - УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
***
О ДЕТЯХ - если вы сделаете главным приоритетом детей, то останетесь БЕЗ МУЖЧИНЫ.
Еще говорили о том, что ГЛАВНОЕ для женщины ОНА САМА.
Но при таком главном вы направляете всё внимание НА СЕБЯ. Действий по НАХОЖДЕНИЮ СВОЕГО мужчины у вас НЕ БУДЕТ. Это для вас оказывается НЕ ГЛАВНЫМ.

Да, именно так. Если считать главным в жизни детей - то потеряешь и СВОЕГО мужчину, даже если найдешь уже. Потому что он будет неважным :) :( А то что неважно в жизни человека - он теряет или упускает. И если твой спутник (спутница) для тебя неважны как человек - то и дети впитают такое отношение, и, самое горькое, будут подсознательно искать таких людей, чтобы перепрожить эту ситуацию и исправить эту, совершенную родителями ошибку. Здесь дети - в ответе за "грехи" своих родителей.

И несколько отрывков из комментариев которые хочется опубликовать:
Думаю, что главное для женщины - это отношения с Её мужчиной.
Много всего можно сделать главным в жизни (дети, работа, хобби и т.д.) и    жить с этим лозунгом. Однако метод простого виртуального исключения всего этого "главного" из жизни женщины показывает, что можно жить и быть счастливой без работы, без детей, без подруг и других "важностей". И только без качественных, настоящих отношений с мужчиной не будет настоящего счастья женщине, что бы там не кричали феминистки. Задача женщины - раскрыть потенциал мужчины, и раскрыться самой в этих отношениях. "Мужчина и Женщина - это танец энергий", - говорил великий мистик Ошо. Станцевать с Любимым свой неповторимый и прекрасный танец - вот задача Женщины. Конечно, для этого придется потрудиться... Елена Плаха

Так вот. Чтобы построить качественные отношения с мужчиной, нужно найти СВОЕГО МУЖЧИНУ И ЛЮБИТЬ ЕГО. Следующий комментарий:

Главное - чтобы женщину ее муж любил. Правда, у этого есть много предпосылок: любить себя, ценить, быть счастливой женщиной, довольной и веселой женой, хорошей матерью, развиваться лично и все такое. Но! Если в результате всего этого муж любить не будет - пазл не сложится. Женщины все делают именно ради того, чтобы их (нас) любили мужчины. Екатерина

Пазл не сложился - эта Женщина не нашла СВОЕГО мужчину. И не забывайте - ВАЖНО, чтобы Женщина тоже любила своего мужчину. Ещё комментарий:

Ответ прост... главное в жизни женщины - отношения с мужем (любимым мужчиной).... ведь если они гармоничны, то все в её жизни расцветает и приобретает смысл и жить хочется и творить, просыпаются все скрытые резервы и таланты, о которых даже не подозреваешь до поры, до времени.... И ВСЕ!!! Другого ответа у меня нет!!! Все и всё вокруг становится нужным и интересным... Дети, родители, работа, социум все имеет второстепенное значение, но на фоне замечательных отношений с мужем, любимым, все обретает СМЫСЛ, хочется всем улыбаться и дарить душевное тепло....ВСЕМ!!! И я желаю всем это понять и уметь сохранять этот внутренний свет и гармонию в отношениях с любимыми!!! В общем, наверно, у меня не хватает слов это все описать... Жить с мужем в УНИСОН - это главное!!!! Ирина

Ещё комментарий: Для меня самое главное - сохранить гармонию, взаимопонимание с любимым мужчиной, попытаться сделать так, чтобы никто и ничто не смогли разрушить этот мир для нас двоих! Настечек

Желаю вам, читательницы рассылки, НАЙТИ И ЛЮБИТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ (Мужчинам - найти и любить СВОЮ Женщину). А построить качественные отношения вам помогут книги Леонида Жарова и Светланы Ермаковой. Так интересно получается, что, читая их книги, люди начинают хотеть таких же отношений в семье, какие там описаны. Хотят решать возникшие проблемы в семье так же, как решают Светлана и Леонид. И желания этих людей ИСПОЛНЯЮТСЯ. Причем одним из ДВУХ способов:

1. Или они находят поддержку супруга в своей собственной семье (супруг проникается отношениями Леонида и Светланы и готов строить их по этому же ОБРАЗУ).

2. Или (если супруг не согласен) находится другой, новый человек - будущий супруг, который приемлет ОБРАЗ отношений, описанный у Леонида и Светланы.

Поэтому читайте книги, применяйте описанный опыт, и желания ваши ИСПОЛНЯТСЯ. Хочу от себя привести еще несколько отзывов читателей, поделившихся своими впечатлениями о прочитанных книгах Светланы и Леонида и о своих жизнях:

ТАСЯ ТАПКИНА, МОСКВА: Иду по отделу сентиментальных романов, проще говоря, бабская проза или сопли в сахаре. Ну не читала никогда я таких книг. И вдруг вижу книгу про счастливую семейную жизнь! Нет, я просто возмутилась: ну как не стыдно, господи-боже, подсовывать мне такую книгу! И от возмущения я её купила! Ладно, думаю, посижу, посочувствую, бедной этой Ермаковой, ведь вся книга будет – страсти да слезы, а в конце только хэппи-энд. Как же я обманулась! Как же я обалдела, когда с первых страниц книжки поняла, что хэппи-энд в самом разгаре, и не у героев, а у авторов самих. Надо ли говорить, с какой скоростью я эту книгу прочитала… И задумалась: вот ведь, бывают же счастливыми люди, по-простому, непридуманно… и так всё замурчало внутри…. Ха! Думаете, я сразу похудела, развелась с мужем, и стало у меня все хорошо? Как бы не так... Я вдохновилась! Но... прошло два года, а у меня всё по-прежнему: тот же муж, подросшие дети и подросший животик! И вот я опять, грустя, забрела в книжный… а там на полке, рядом с книгами Шаталовой, зелененькая такая книжка С. Ермаковой и Л. Жарова... опять про семейную жизнь, продолжение. Хм... где-то я про них слыхала. Ну и купила книжечку! В маршрутке открыла, начала читать и ка-а-к хлопну себя по лбу, соседка аж на сиденьи подскочила! Ну конечно! Это они же! Это то, что меня так задело, и от чего я ушла, даже не попытавшись приблизиться! Ох, ну и дура! Вот так, судьба два раза подсунула мне книжку, а это, господа, уже, однако, тенденция... И я приступила к изменению жизни.

НАТАЛЬЯ ИВЛЕВА, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: Люблю слова придумывать веселые, нестандартные, поэтому вашу книгу "Я просто Ванька" читала, визжа от удовольствия (теперь дети читают)". Благодаря вашим книгам я задумалась о том, куда же девается моя энергия, которой у меня с утра - зашкаливает, а вечером - в минусе. И провела ревизию всех своих дел и просто занятий, на которые я свою энергию трачу. И получила результат, как пыльным мешком по голове (будем считать терапией): почти целый день я занимаюсь чужими делами, чужими проблемами, на свои не остается сил, а поскольку решать их все равно приходится, делаю это автоматически по чьей-либо подсказке и не с пользой для себя. Подсказчики потом убеждают меня, что без них я ни на что не способна. В общем, "я в семье дурочка"... А поскольку в моей дурости у меня с детства были сильные сомнения, я решила: раз я всем такая нужная - значит все у меня должно быть хорошо. С детства усвоила: хочешь сделать хорошо - сделай сама. Ну, я и начала! А силы-то на себя откуда взять? Стала отодвигать на второй план (а то и вовсе к горизонту) чужие дела и заниматься своими (здоровьем, обучением, творчеством). Стала людям отказывать (как смею!). Помогаю только, если есть время и желание, и если могу реально помочь. Какая же я вдруг стала плохая, вы себе не представляете! В какой черной неблагодарности, в каком преступном пренебрежении упрекали меня мои "близкие"! Но, ничего, оказалось, прекрасно справляются без меня. Некоторые не выдержали. Муж, например, тут же стал бывшим и снова женился сразу же (а ведь не мог без меня ложку держать!). Но самое интересное - меня эта реакция окружающих развеселила! Вместо того, чтобы переживать, мы с сыновьями нашли себе множество интереснейших занятий. Если раньше не хватало сил, то теперь - времени!".

ВЛАДИМИР ЖУКОВ, МОСКВА: Светлана, читаю с большим удовольствием. Сейчас от души хохотал (что со мной случается весьма редко). Думаю, читателя раздражает больше всего то, что у вас нет его проблем. Он жизнь кладет, гонясь за матблагами, а вы прекрасно обходитесь без них. И он начинает понимать, что и он мог бы жить безмятежно, в гармонии с собой, не откладывая жизнь на пенсионные годы, но профукал ее. Это ведь и в самом деле трагично: люди сами, добровольно, загоняют себя в резервации. Теперь о том, почему я взялся перечитывать ваши дневники. Думаю, что их можно перечитывать по многу раз. Я вот первые 15 страниц читал сегодня около часа. Все время отвлекался на раздумья, мысленно спорил с тобой, ибо кое-что вызывает у меня сомнение или даже протест (например, лейтмотив: муж для жены, что сквозит чуть ни на каждой странице), но чаще всё же ловил себя на том, что просто лежу и глупо улыбаюсь. В отличие от Лыковых, этих великих отшельников прошлого века, сохранивших ушедшую цивилизацию, вы в новом веке свою цивилизацию создали заново, причем не в лесных дебрях, а прямо посреди нашего старого дряблого мира. В этом смысле вы очень мужественные люди и великие социальные экспериментаторы. И как знать, может, ваша модель семейных отношений есть один из путей прогрессивного развития человечества, а вы просто пионеры? Думаю, в 90-е вам не просто чуть-чуть не хватило везения - в том, что вы не попали на ТВ и не смогли тем самым "раскрутить" свои книги. Возможно, тогда вы уж слишком опередили свое время.

Закончилась акция "2 БОНУСА" к книгам Леонида и Светланы: "Как не орать. Опыт спокойного воспитания" и "Жёнам о сексуальном сексе".

С 20-го сентября будет повышена цена на комплект их книг: "5 в одном флаконе" с БОНУСОМ "Любовь без измен и вранья" Торопитесь заказать и изменить свою жизнь к ЛУЧШЕМУ :) Ссылки на все книги Леонида и Светланы смотрите слева, в меню выпуска. Другие книги-хиты - в eBook-шопе!

Кто испытывает трудности с оформлением заказа или с оплатой по электронным счетам - может просто написать мне :), разберёмся!

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

Поделитесь счастьем! :-)

Архив расылки

Страница автора

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru от Поперешника
Истории любимых знаменитостей и не только от Поперешника.
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.
Пошаговые инструкции по обретению свободы, счастья и силы.
Рассмешилки от Поперешника.

В избранное