Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О праздниках с Prazdnestvo.Ru

  Все выпуски  

О праздниках с Prazdnestvo.Ru Выпуск 1


Народный ПраздникОт Ведущего.

Здравствуйте дорогие друзья.

Это первый выпуск рассылки "О праздниках с Празднество.Ру"

Для начала я бы хотел рассказать о целях и задачах данной рассылки.

Мы хотели бы в данной рассылке занимательно рассказать о всем многообразии праздников, дать  полезные советы как провести то или иное торжество, поведать о памятных датах и интересных событиях. Самое главное и важное для нас это наши посетители и мы постараемся сделать рассылку для них максимально удобной и полезной.

С Наилучшими пожеланими Андрей Prazdnestvo.RU

Даты 

Сегодня 12 марта в 1879 году император российский Александр III издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России. И этот день теперь отмечается как профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Минюста России.

 В этот день в 1832 году  итальянская балерина Мария Тальони первой в мире танцует в балетной пачке. Существует легенда: когда Мария Тальони пересекала границу России, на таможне ее спросили: "Мадам, а где же ваши драгоценности?" Тальони приподняла юбки и, показав на ноги, ответила: "Вот они". Да, ее ноги и впрямь были бриллиантовыми, а ее танец в буквальном смысле слова заставлял зрителей плакать от счастья. Она была первой балериной, вставшей на пуанты. В 1832 году на премьере балета "Сильфида", поставленного для дочери ее отцом, балетмейстером Филиппо Тальони. Встав на пальцы, Тальони добилась впечатления нереальности, отрешенности, иллюзии парения над землей. Конечно, те давние балетные пуанты (от французского "pointe" - острие, кончик) отличались от современных, более жестких в носке, разнообразных по цвету и фактуре, но эффект они произвели грандиозный. Но кроме балетных пуантов Мария Тальони преподнесла искусству и зрителям еще одну новинку, также впервые представшую в балете "Сильфида", - белоснежную пачку, ставшую вскоре символом романтического балета. Это "облако из газа" придумал художник и модельер Эжен Лами. Легкая невесомая туника, формой напоминающая полураспустившийся цветок, не только помогала танцовщице выполнять невесомые, но технически сложные прыжки, но, казалось, излучала особый, неземной свет, столь необходимый для романтического балета. В Петербурге, где к Тальони относились с особенным восторгом, после ее отъезда пара ее балетных туфель была куплена за 200 рублей, разыграна в лотерею и съедена под соусом поклонниками.

12 марта  1913 года родился Сергей МИХАЛКОВ, поэт, писатель, главный редактор киножурнала "Фитиль". Стихи для детей ("Дядя Степа", "А что у вас?"), пьесы ("Красный галстук", 1946; "Дорогой мальчик", 1971). Басни, сатирические комедии ("Все могут короли…", 1983; "Что написано пером…", 1984, и др.). Текст Гимна Советского Союза и России

Полезное 

Обязательные и желательные расходы на свадьбе.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
1)   Платье невесты и костюм жениха
2)   кольца
3)   белье
4)   обувь
5)   букет
6)   макияж, прическа, маникюр для невесты,
7)   кольца
8)  аренда банкетного зала ( угощение для гостей)
9)   аренда и украшение машин
10)   фото-видео съемка
11)   ведущий+диджей
12)   госпошлина в ЗАГС
13)   приглашения
14)    напитки и еда для прогулки

ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ
1)   Посещение салона красоты перед свадьбой
2)   Уроки танцев для подготовки первого танца
3)   Оформление банкетного зала
4)   Шоу-программа (саксофон, шоу-балет, певцы и тд)
5)   Девичник, мальчишник
6)   Фото- и видеопрезентации, аренда проектора
7)   Подарки родителям и гостям
И многое другое
 

 Новые темы  на нашем форуме:

Я хочу, чтобы на нашей свадьбе было...
Чего я не хочу на собственной свадьбе
Лечение кота
Цветные имена

 Скоро:

 13 марта - День Содружества

14 марта - Новый Год в Лаосе

Веселых Вам Праздников!
С Уважением Prazdnestvo.Ru


В избранное