Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позитивная рассылка о праздниках и подарках проекта АртБридж


ВЫПУСК N 121

Нам исполняется 5 лет!

Уважаемые покупатели!

30 сентября наш магазин отмечает значимую дату – нам исполняется 5 лет! Мы очень рады, что с каждым годом число наших постоянных покупателей только приумножается, а мы со своей стороны стараемся регулярно обновлять наш ассортимент и пополнять его самыми позитивными и оригинальными подарками. Мы ценим каждого клиента и благодарим вас за то, что вы были с нами все эти годы!

В честь 5-летия магазин подарков АртБридж решил преподнести каждому покупателю подарокзабавные брелки, фигурки, магниты и оригинальные сувениры, которые обязательно принесут вам удачу! До конца октября все покупатели получат от нас сувенир в подарок, и мы надеемся, что наши презенты вас порадуют. 

 

Интересные праздники на предстоящую неделю

(20.09.10 – 26.09.10)

20.09.10

ДЕНЬ РЕКРУТЕРА. День рекрутера неофициально отмечают в России уже более 10 лет. В 1991 году в газете «Известия» появилась статья о деятельности американского HR-агентства. Тогда автор статьи впервые использовал слово «рекрутер», рассказав о методах подбора кадров в одном из крупных американских кадровых агенств. Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, стрессоустойчивость и аналитический склад ума. Рекрутером может стать только по-настоящему сильный и успешный человек, такая профессия по силам единицам. 20 сентября 2001 года, несколько кадровых агентств из России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Украины впервые отметили День рекрутера. В последние годы День рекрутера уже превратился в социально-значимое событие, в ходе которого профессионалы кадровой индустрии делятся с общественностью интересной и полезной информацией о ситуации на рынке труда. Неотъемлемой частью этого праздника является проведение семинаров, консультаций по трудоустройству, круглых столов, лекций и пресс-конференций. Стоит заметить, что на сегодняшний день пока ни один государственный ВУЗ не готовит рекрутеров. Такой профессии, как специалист по поиску и подбору персонала, еще нет в реестрах Минтруда. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что кадровая индустрия в России работает и дает свои результаты.

21.09.10

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА в очередной раз побудит многих людей задуматься над тем, какой может быть их роль в деле мира и какой собственный вклад они могут внести. Учреждая в 1981 году День мира, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций предусмотрела в своей резолюции, что он должен приходиться на день открытия ее очередной сессии в сентябре каждого года. Впоследствии, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой она постановила ежегодно праздновать День мира 21 сентября в качестве дня отказа от насилия и прекращения огня. ООН использует празднование Дня мира для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира и обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

22.09.10

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УСТРИЦ в ирландском городе Голуэй со времен его первого проведения в 1957 с каждым годом превращался во все более грандиозное событие. Рецепт его популярности очень прост: выращенные в чистейших водах Голуэйского залива устрицы, многочисленные соревнования, ирландская музыка, различные представление - все это притягивает туристов со всего света. В субботний день фестиваля проходит Мировой открытый чемпионат Гиннеса по устрицам. Статус его постоянных участниц уже получили 15 стран: Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Голландия, Дания, Канада, Норвегия, Россия, Сингапур, США, Финляндия, Франция, Швеция и Швейцария. Состязаются команды в том, кто быстрей, лучше и грациознее откроет 30 ирландских устриц. В протокольную (то есть обязательную) программу фестиваля входят танцы на стульях и скатертях и звон бокалов. Эта часть программы проходит в многочисленных пабах города, а также традиционно проводится конкурс на звание самой изящной леди Гиннеса.

ДЕНЬ АМЕРИКАНСКИХ ЖЕНЩИН, ЗАНЯТЫХ В БИЗНЕСЕ С середины 1990-х годов 22 сентября в США широко отмечается День американских женщин, занятых в бизнесе (American Business Womens Day). Инициатором создания этого праздника стала организация деловых американок, пришедшая к выводу, что вклад ее участниц в развитие экономики и благосостояние Америки не оценен по достоинству. Ассоциация американских женщин, занятых в бизнесе (American Business Womens Association), учрежденная 22 сентября 1949 года Хилари Буфтон и тремя бизнесвумен, стала национальной профессиональной ассоциацией женщин. Международным праздником День американских женщин, занятых в бизнесе, пока не стал - для многих феминисток он представляется не вполне политкорректным. Тем не менее, 22 сентября торжества и праздничные приемы по случаю праздника проходят по всей Америке, чествуя более 57 миллионов работающих женщин.

23.09.10

ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ в Японии считается национальным праздником и отмечается с 1878 г. Это праздник аналогичен дню весеннего равноденствия: по всей стране проходит традиционный фестиваль тыквы. Тыквенное искусство никак не связано с американским праздником Хэллоуин. Для создания этих оригинальных композиций ничего мудреного не требуется - только тыква, немного краски и нестандартный взгляд на предмет. Этому обычаю несколько сотен лет, а скульптурные композиции из тыквы стали воплощением представлений крестьян о прекрасном. Как и в старину, сегодня тыкву используют как материал для изображения родственников, изготовления игрушек для детей и подарков соседям.

24.09.10

ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ – ЧЬЮСОК. Чьюсок, один из популярнейших народных фестивалей в Корее также называют Лунным Праздником Урожая. В этот день жители Страны Утренней Свежести чтят умерших предков, угощая свежими фруктами и другими плодами нового урожая. Также принято делиться ритуальной едой с соседями. Даже беднейшие из корейцев готовят на Чьюсок рисовые колобки и предлагают их гостям. На Чьюсок, как и на другие народные праздники, народ развлекается традиционными танцами и играми, среди которых особое место отводится спортивным состязаниям, типа борьбы на руках или конкурса лучников. Во многих домах на Лунный Праздник устанавливается маленькие святилище – в честь тех, кого «нет среди них». На поминальном столе должны присутствовать пять рядов различных блюд (пятерка для конфуцианства – очень важная цифра) и чашки с рисовым вином. Рыбу помещают на восточном краю стола, головой на восток: oна означает счастливую судьбу, а восток символизирует вечную жизнь.

25.09.10

ПРАВЕДНЫЙ СИМЕОН ВЕРХОТУРСКИЙ родился в начале XVII века в европейской части России в семье благочестивых дворян, но скрывал свое происхождение и вел смиренную жизнь бедняка. Он хорошо умел шить шубы и, обходя села, работал в домах у крестьян, не принимая за труды никакого вознаграждения. Чтобы избежать похвал за свою работу, праведный Симеон оставлял ее незавершенной и уходил от заказчиков. За это ему приходилось переносить оскорбления и даже побои, но он принимал их со смирением и молился о своих обидчиках. Подвижник много странствовал, но чаще всего жил на погосте села Меркушинского недалеко от города Верхотурья (Пермский край). Много молился святой Симеон об укреплении в вере ново-просвещенных жителей Сибири. Свою молитву подвижник соединял с подвигом коленопреклонного стояния на камне в дремучей тайге. В десяти верстах от Меркушина на берегу реки Туры подвижник имел уединенное место, где ловил рыбу, ибо это напоминало ему об учениках Христовых, дело которых он продолжал, наставляя в истинной вере местных жителей. Но и здесь он проявлял воздержание: рыбы он добывал ровно столько, сколько требовалось ему для дневного пропитания. Праведный Симеон Верхотурский преставился в 1642 году, когда ему было лишь 35 лет. Он был погребен на Меркушинском погосте при храме Архистратига Михаила. В 1692 году, спустя 50 лет после кончины святого, жители села Меркушинского чудесным образом обрели открывшееся нетленное тело праведника, имя которого они забыли. Вскоре от явившихся мощей стали совершаться многочисленные исцеления. Был исцелен разбитый параличом человек, за этим последовали и другие исцеления. Праведный Симеон совершил множество чудес после кончины. Он нередко являлся во сне больным и исцелял их, вразумлял впавших в порок пьянства. Особенность в явлениях святого та, что с исцелением телесных немощей, он преподавал и наставления для души.

26.09.10

ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ ЯЗЫКОВ, как способ поддержки языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца и развития преподавания языков в мире. Действительно, сейчас становится все больше и больше людей, которые, свободно разговаривают, как минимум, на одном иностранном языке. Феномен владения иностранными языками изучается уже давно. Почему некоторым людям так трудно дается родной язык, а другие с легкостью воспринимают сразу несколько иностранных? Является ли это результатом напряженного труда или достаточно генетической предрасположенности? Конечно, талант важен, как и в любой другой сфере. С другой стороны, еще в XVIII-XIX веках было модно в обществе блеснуть знаниями - и нет-нет, да ввернуть словечко из французского, немецкого или латыни. Знание хотя бы одного иностранного языка считалось нормой. В европейских институтах официально равноправно используются следующие языки: английский, болгарский, венгерский, греческий, датский, ирландский, испанский, итальянский, латышский, литовский, мальтийский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, французский, чешский, шведский, эстонский. Все решения, принимаемые официальными органами ЕС, переводятся на все официальные языки, и граждане ЕС вправе обращаться в органы ЕС и получать ответ на свои запросы на любом из официальных языков. На мероприятиях на высшем уровне предпринимаются меры по осуществлению перевода выступлений участников на все официальные языки (по необходимости). Несмотря на декларируемое равноправие всех языков Союза, с расширением границ ЕС все чаще наблюдается «европейское двуязычие», когда фактически в работе инстанций (за исключением официальных мероприятий) используются в основном английский, французский и, в меньшей степени, немецкий — при этом какие-либо иные языки используются в зависимости от ситуации. Сохранение и развитие языков, включая малые, декларируется в качестве официальной языковой политики Евросоюза. Среди способов достижения этого обычно называются изучение более чем одного иностранного языка и продолжение изучения языков в зрелом возрасте.

Новые товары от магазина подарков АртБридж

Лучшие женские подарки и незаменимые аксессуары

По наблюдениям психологов, женщина в течение дня может посмотреть на себя в зеркало несколько десятков раз, и если ее не отвлекать от этого занятия, то созерцание может продлиться часами. Именно поэтому для каждой женщины нет лучшего подарка, чем зеркало в оригинальном обрамлении, которое можно носить с собой или поставить на туалетном столике. Наш магазин предлагает отличные подарки женщинам, включая как настольные зеркала, так и миниатюрные карманные зеркальца.

Если вы выбираете подарок женщине, то обратите внимание на настольное зеркало со стразами в серебристом или черном обрамлении. Это не просто аксессуар, а статусный подарок, который можно преподнести по значимому поводу. Для любительниц роскошных будуаров и интерьера в классическом стиле отлично подойдет зеркало «Людовик XVI», поклонницы восточных мотивов обязательно оценят зеркало «Дракон», а для антуража спальни в стиле модерн лучше всего подойдет зеркало со шкатулкой «Бабочка или Стрекоза» из  коллекции интерьерных предметов Jardin D’ete.

Чего только нет в женской сумочке, ведь неслучайно считается, что именно содержимое сумки как нельзя лучше характеризует ее хозяйку. Однако при любом раскладе там обязательно найдется карманное зеркальце, поэтому вы можете даже не сомневаться в выборе сувенира для женщины и купить дизайнерское зеркальце с ручной росписью в стильной подарочной упаковке из войлочной ткани. Не менее эффектный подароккосметическое зеркало «Алмаз Востока» или «Летняя сказка» со стразами из коллекции Jardin D’ete. Тем не менее, не секрет, что женщины часто бывают недовольны своим отражением в зеркале, но этого никогда не произойдет, если вы подарите зеркало «Лицо с обложки». Это идеальная возможность для женщины почувствовать себя звездой с обложки одного из 14 самых модных журналов на выбор.

Зеркало косметическое "Восточная мозаика"

Зеркало - "Лицо с обложки"

Купить женские подарки и незаменимые аксессуары

Более подробную информацию о знаменательных датах и днях рождениях известных людей можно посмотреть в Календаре Магазина подарков АртБридж

Дарите людям счастья!

Магазин подарков АртБридж


В избранное