Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свадебный путеводитель Wedding-Travel № 3, от 16.01.2007


Мы рады приветствовать подписчиков нашей рассылки, в которой Вы, как всегда, найдете самые свежие новости свадебного туризма, интересные свадебные факты из жизни звезд, особенности свадебных обрядов разных стран, последние новинки свадебной моды и всё, связанное с этим замечательным событием:

Новости
Все новинки свадебных туров:

10.01.2007 Туры для молодоженов в Африку

Отель Cybele Forest Lodge and Spa 5* предлагает потрясающие туры для молодоженов в Африку. В провинции Мпумаланга, в окружении лесов, гор и полян расположился спа-центр мирового уровня.


09.01.2007 Медовый месяц в Таиланде

Провести экзотический медовый месяц в Таиланде приглашает современный фешенебельный спа-курорт Zeavola, расположенный в пляжной зоне острова Пхи Пхи на белоснежном мысу.


25.12.2006 Компания "Континенталь АГ" вступила в Российскую Свадебную Федерацию

Компания "Континенталь АГ" вступила в Российскую Свадебную Федерацию под патронатом Правительства Москвы. Основная цель Федерации - внедрение высоких стандартов на качество свадебного обслуживания на территории России и за рубежом.


22.12.2006 Медовый месяц в Африке

Представляем вашему вниманию новые программы медового месяца в Африке - Романтический край виноделия и Район заповедников Гарден-Рут. Вы можете побывать в прекрасном крае виноделия и на знаменитой "дороге садов" с ее тропическими лесами и песчаными пляжами.


21.12.2006 Романтическое путешествие на Сейшелы

Для романтического путешествия на Сейшелы выберите отель Le Meridien Fisherman's Cove 5*, в котором вы найдете комфорт, разнообразие спортивных развлечений и возможность наслаждаться красотой первозданной природы Сейшельских островов.


Интересные факты

12.01.2007  Элизабет Херли выходит замуж дважды - в Индии и Англии

Актриса Элизабет Херли после долгих раздумий все же решилась выйти замуж за индийского миллионера Аруна Найара. Свадьба состоится в двух странах - Индии и Англии.

Бывшая подруга Хью Гранта 41-летняя Элизабет Херли (Elizabeth Hurley) и Арун Найар (Arun Nayer) сыграют в марте этого года свадьбу. Уже разосланы пригласительные, среди приглашенных: Виктория и Дэвид Бэкхем (Victoria & David Beckham), Элтон Джон (Elton John) и другие знаменитости. Церемония состоится в двух странах - в Индии и Англии.

Со стороны Элизабет есть одно требование к приглашенным, а именно женщины должны быть одеты в розовое сари, а мужчины должны быть в оранжевых туниках и тюрбанах.

Все с нетерпением будут ожидать этого события, хотя бы потому, что невероятно интересно увидеть Пош в розовом сари.

Также 41-летняя актриса заявила, что они планируют завести ребенка. У Элизабет уже есть сын от кинопродюсера из США Стива Бинга, мальчику сейчас четыре года.

Элизабет и Арун встречаются с 2003 года. На вопрос, как актрисе представляется будущий брак, она ответила: "Я расскажу вам, когда выйду замуж. Но все же я уже была один раз замужем, и мы прожили с Хью Грантом 13 лет как муж и жена. Не думаю, что в этом случае будут какие-то отличия…"

Источник: www.sutki.net.



Самые интересные свадебные факты:

29.12.2006: Заворотнюк идет под венец

Актер сериала "Моя прекрасная няня" Сергей Жигунов преподнес своей партнерше по сериалу Анастасии Заворотнюк обручальное кольцо. Влюбленные улетают отдыхать на Сейшельские острова.

подробнее...

27.12.2006: Кейра Найтли - свадьба будет в замке!

Звезда Голливуда Кейра Найтли и актер Руперт Френд отметили свою помолвку в одном из лондонских клубов. Свадьба состоится будущим летом в одном из старинных замков.

подробнее...

25.12.2006: Медовый месяц Давыденко

Молодожены Николай и Ирина Давыденко провели медовый месяц на Маврикии. Жена лучшего российского теннисиста делится впечатлениями об отдыхе.

подробнее...

22.12.2006: Актриса Лара Флин Бойл вышла замуж в США

В США в штате Техас состоялась свадьба актрисы Лары Флин Бойл. Российским зрителям она известна по сериалу «Твин Пикс».

подробнее...
Актуальные направления
Актуальные направления свадебных путешествий:

Тропические и экзотические направления

Малайзия

На восточном побережье может быть очень жарко и влажно с ноября по февраль. Лучшее время для путешествия на Сабах - с марта по май, на Лангкави - с ноября по март. Избегайте таких переменчивых месяцев как апрель и октябрь, но июль очень подходит для путешествия.
подробнее ...

Тайланд

Тайланд: Бангкок- Избегайте сезон дождей с мая по октябрь, когда становиться невыносимо душно. В Бангкоке прекрасно в течении зимы - с ноября по март. Остров Самуй - избегайте самых дождливых месяцев, ноября и декабря. На острове Пхукет подобные дожди идут с мая по октябрь. Те кто приездают в Бангкок и Чанг Май должны избегать апрельской жары и дождей с мая по октябрь. Лучшее время: с ноября по март.
подробнее ...

Филиппины

Лучший сезон: Январь - Июнь, исключая Pansukian resort, где лучшее время с Мая по Ноябрь.
подробнее ...

Шри-Ланка

Лучший, высокий сезон на острове когда там тепло и сухо - с ноября по май.
подробнее ...

Доминиканская республика

Cамая большая достопримечательность здесь - это, без сомнения, пляжи. Почти все побережье страны представляет собой один сплошной пляж с белоснежным песком и изобилием кокосовых пальм. Выбрав любой курорт, Вы найдёте везде мелкий карибский песочек, чистейшее тёплое море и предупредительное обслуживание.
подробнее ...

Куба

Волшебный остров, отделяющий Атлантику от Карибского моря, дно которого буквально покрыто сокровищами. Здесь что ни день, то карнавал. Здесь нет жары, ласкающий ветерок с океана приятно охлаждает. Здесь даже нет животных, опасных для человека. Здесь крокодилы только в виде жаркое. А бесчисленное количество рыб, птиц, моллюсков становится не только деликатесом для гурманов, но и предметом увлекательной охоты. Полученную добычу всегда можно "обмыть" - самым лучшим в мире огненным напитком из тростника - ромом
подробнее ...

Ямайка

Лучший сезон начинается с середины декабря, но за две недели до этой даты, предлагаются лучшие цены на отели и достаточно ровный климат. Хотя первый дождливый сезон (март - апрель), кажется, почти невелик, наблюдаются ливни в сентябре и в начале октября - и они могут длиться в течение нескольких недель. В районе Кингстона может быть жарко в августе, но прибрежные курорты, облизанные ласковыми бризами, особенно невероятны в самом сухом, самым теплом месяце года (воздух прогревается до 35C). Таким образом лучший сезон: декабрь-февраль, май-август.
подробнее ...

Мальдивские острова

Лучшая погода ожидает Вас с ноября по апрель. На самый высокий сезон приходится время с декабря по март. Муссоны проходят с мая по октябрь, достигая своего пика приблизительно в июне. Лучше заплатить более выскоую цену и поехать в сухой, высокий сезон, чем ничего не делать в дождливые дни, кроме как сидеть в номере и немного нырять с аквалангом.
подробнее ...

ЮАР

ЮАР: В принципе достатночно ровная погода в течении всего года, наиболее тепло в тчечении лета, с января по май. Но избегайте бурь на океане (Кейптаун) с сентября по ноябрь.
подробнее ...
Популярные программы
Самые популярные путешествия: (по данным сайта Wedding-Travel.ru)

  • Свадьба в Праге, в Ратуше
  • Романтическая неделя на Кипре
  • Царская Свадьба в Замке
  • Романтическая неделя в Париже (8 дней / 7 ночей)
  • Свадебная церемония в отеле Xanadu
  • Свадебные тонкости
    Новые статьи на сайте Wedding-Travel:

    Как подобрать правильное кольцо для своей избранницы

    «Для того чтобы поймать неуловимую женщину, нужно предложить ей обручальное кольцо», - говорил Эдвард Блум, главный герой романа Даниэля Уоллеса «Большая рыба». Если вы решили, что ваши поиски второй половины закончены, и вы бы хотели связать с избранницей всю оставшуюся жизнь, то следующей ступенью ваших отношений будет предложение руки и сердца, а вместе с ними – обручального кольца. Этот древний символ вечной любви и верности лучше всего отразит полноту и силу ваших чувств, а также серьезность ваших намерений.

    Казалось бы, выбор подходящего кольца не составляет особого труда, особенно если жених хорошо осведомлен о вкусах и предпочтениях невесты. Однако в процессе поиска может открыться множество нюансов, требующих детального разъяснения. Поэтому, для того чтобы подобрать идеальное по форме, размеру и внешнему виду колечко для своей любимой, вам пригодятся некоторые полезные советы и информация, которую необходимо знать каждому жениху.

    По традиции, свадьбе предшествует помолвка, во время которой жених дарит невесте обручальное кольцо. Различия во внешнем виде обручальных и свадебных колец незначительны. Единственное, о чем стоит помнить, - на церемонии бракосочетания обручальное кольцо обязательно снимается и впоследствии носится под свадебным на том же пальце. Обручальные кольца могут передаваться по наследству от родителей супругов, в этом случае они должны принести молодоженам удачу, особенно если брак родителей оказался успешным. Существует обычай использовать для изготовления обручальных колец кольцо члена семьи или родственника, прожившего в браке долгую счастливую жизнь.

    Несмотря на то, что за приобретение свадебных колец также отвечает жених, лучше всего покупать их вместе с невестой, так как в этом случае можно будет их примерить и убедиться, что они подходят по всем параметрам.

    Свадебные кольца в деталях: форма, стиль, материалы и отделка

    При выборе колец стоит помнить о том, что они никогда не изготавливаются из чистых благородных металлов. В действительности кольца, которые принято считать золотыми или платиновыми, выполняются из сплавов нескольких металлов для повышения прочности и долговечности изделий. Мягкое и пластичное золото совершенно не подходит для создания ювелирных украшений, поэтому его соединяют с серебром, медью, никелем, цинком или палладием. Серебро и платину обычно соединяют с медью. Определить, сколько именно золота, платины и серебра в том или ином сплаве можно по пробе. Проба – это специальное клеймо от завода, изготовившего ювелирное изделие, которое ставится на внутренней стороне кольца и говорит о процентном содержании благородного металла в сплаве. Как правило, это содержание выражается в тысячах весовых единиц сплава, однако в ряде стран, например, в Америке и Великобритании, используют каратную систему, при этом чистый металл без примесей принимают за 24 карата. Самой высокой пробой золота считается 958-я. Также встречаются изделия 750, 583, 500 и 375 пробы. Наиболее распространенными являются кольца из белого или желтого золота 585 пробы. Они представляют собой сплав 58.5% золота и 41.5% других металлов и отличаются прочностью, ярким насыщенным цветом и блеском. Свадебные кольца могут создаваться и из серебра, однако этот металл очень мягкий и недолговечный.

    Большую популярность в последнее время приобрела платина. Она намного прочнее и плотнее золота и серебра, а в сплавах с рутением и иридием ее свойства улучшаются в несколько раз. Наряду с традиционным золотом, платиной и серебром, молодые пары приобретают кольца из более редких металлов, например, титана, меди, стали и даже метеоритного железа.

    В зависимости от вкусов жениха и невесты, форма и стиль свадебных колец могут быть различными: от классики до hi-tech. При этом нельзя забывать, что наши предпочтения постоянно меняются, а кольцо приобретается на всю жизнь, поэтому не следует торопиться с выбором.

    Свадебные или обручальные кольца могут быть классическими или декорированными. По форме кольца делят на плоские и скругленные. В первом случае кольцо имеет цилиндрическую форму с плоской внутренней и слегка скругленной внешней поверхностью. Это самый распространенный тип колец. Некоторые кольца имеют в продольном сечении овал, поэтому они удобны и отлично сидят на пальце.

    Кольца жениха и невесты не обязательно должны быть одинаковыми. В наше время допускается вариант, когда жених и невеста приобретают кольца, контрастирующие цветом золота или даже материалом, формой и отделкой. Известные ювелирные дома проповедуют смелые дизайнерские решения, диктуя моду на свадебные кольца, но при этом предоставляя свободу выбора и сохранение индивидуальности.

    Кольцо может быть украшено драгоценными (изумруд, рубин, сапфир, жемчуг) или полудрагоценными камнями (гранат, бирюза, турмалин, гиацинт). Выбор камня может зависеть от личных предпочтений, знака зодиака, которому он соответствует или приписываемых ему свойств. По поверьям, гранат рождает сильные страстные желания и веселит сердце, жемчуг охраняет от мук безответной любви, топаз ослабляет гнев и бурные страсти и рождает безмятежность, турмалин дает творческие силы и продлевает молодость, изумруд спасает от коварства любви. Сапфир символизирует верность и целомудрие, бирюза и рубин – счастье, неизменную верность и любовь, а алмаз – невинность твердость и храбрость.

    Для того чтобы определить, на сколько вам подходит тот или иной камень, можно использовать простой и вместе с тем надежный метод: положить камень на ладонь правой руки и на некоторое время прикрыть его левой. Если при этом возникает ощущение покоя, тепла и умиротворения, то можно смело приобретать кольцо, а если вы почувствуете тревогу и дискомфорт – от покупки кольца имеет смысл отказаться.

    Вручение кольца

    Приобретение кольца – это первый шаг на пути к предложению руки и сердца. Если вы не намерены получать отказ, подарите кольцо любимой в необычной обстановке, как это сделал Том Круз, предложив руку и сердце своей возлюбленной на Эйфелевой башне в Париже.

    Чтобы уйти от обыденности и суеты повседневной жизни, ненадолго превратив вашу жизнь в сказку, можно отправиться в интересное, захватывающее путешествие, кульминацией которого станет предложение вашей руки и сердца. Если вы хотите поразить свою девушку – отвезите ее в Венецию и сделайте предложение на гондоле или за романтическим ужином при свечах, и она непременно ответит вам «да».

    Конечно, это не означает, что для того чтобы завоевать сердце девушки, вам непременно необходимо отправиться в путешествие. Достаточно того, что вы создадите необычную обстановку, продемонстрировав свою изобретательность и неординарность.

    В конечном счете, решающую роль будет играть не стоимость кольца и не размер камня, а искренность и истинность чувств, которые вы испытываете друг к другу. Пусть выбранные вами кольца станут залогом вашей любви и верности, символом и залогом счастливой семейной жизни.


    В избранное