Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздники этой недели

  Все выпуски  

Праздники недели 28 марта - 4 апреля 2011 года.


  

Здравствуйте! Сегодня и каждый понедельник с Вами Праздники недели. В свежем выпуске все самое интересное о предстоящих событиях и памятных датах.

В понедельник  потомки викингов произносят тост в честь  легендарного датского конунга и читают его Сагу - так отмечают День Рагнара Лодброка из рода Инглингов, сына Сигурда Кольцо, прозванного Рагнар Кожаные Штаны - смелого и отважного воина.     

30 марта поздравления принимают американские доктора. Отмечают День доктора в день годовщины со дня первого применения общей анестезии фармацевтом и врачом Кроуфордом Лонгом. Символ праздника - красная гвоздика.

Солнце входит в 11 градус Овна, а последователи зороастризма, на этот раз исключительно мужского пола, зажигают три огня, надевают шапки и шлемы и начинают отмечать Праздник Огня Воинов – праздник тех, кто готов бороться и побеждать.

Славяне отмечают Ладодение - еще один праздник прихода весны и тепла и чествуют Ладу – богиню люби и красоты. В этот день природа вступает в дружеские отношения с Ярилой, женщины залезают на всевозможные возвышенности  и призывают весну, а девушки водят хороводы и мечтают «о своем, девичьем».

Пятница. 1 апреля! Самый веселый и бесшабашный день в году! А Вы готовы к неожиданностям, сногсшибательным известиям развеселым шуткам. Нет? Читайте Топ 5 первоапрельских розыгрышей.и веселого Вам праздника!  

В этот же день мы готовимся встретить пернатых, и отмечаем Международный день птиц - отмечаем активно, трудовым десантом, берем в руки молоток, гвозди и дощечки и старательно делаем домики для птиц, чтобы прикрепить их к деревьям. Почувствуйте, какое это счастье, когда маленькие птички, селятся в домиках, заботливо приготовленных вами собственноручно. Любите птиц, дарящих весну, и будьте счастливы.

Домовой просыпается и начинает шалить, а славяне что только не делают - и  одежду наизнанку надевают и разные носки, шутят, смеются и разыгрывают друг друга день напролет - только бы умилостивить  разгулявшегося домашнего духа. 1 апреля – именины Домового!

2 апреля в день рождения любимого сказочника Ганса Христиана Андерсена мальчишки и девчонки, а так же их родители отмечают  Международный день детской книги, несущей добро, любовь и мудрость.

В воскресенье отмечаем  День Геолога, наши поздравления геофизикам и маркшейдерам, взрывникам и проходчикам – всем, кто занимается поиском и добычей полезных ископаемых.

А путь и далек и долог,
И нельзя повернуть назад...
Держись, геолог!
Крепись, геолог!
Ты ветру и солнцу брат!

А еще в этот день просыпаются от зимнего сна водяные и русалки, начинается ледоход, разливаются реки, а рыбаки приносят водяному подношение, в надежде на хороший рыбный лов, так отмечают Водопол – День Водяного.

Итак, встречайте праздники недели:

 

28 Марта

понедельник

День национальной безопасности Азербайджана

День Рагнара Лодброка

29   Марта

 вторник

День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах

День памяти героев на Мадагаскаре  

30  Марта

 среда

День доктора в США

Ладодение

Праздник Огня воинов (зороастрийский)

Папамочани Экадаши

31   Марта

четверг

День Цезаря Чавеса

 

  Апреля

пятница

День смеха

Международный день птиц

Национальный праздник Кипра

Именины Домового

2 Апреля  

суббота

Международный день детской книги

3 Апреля воскресенье

День Геолога

Водопол (День Водяного)

День матери в Великобритании

Капля воды – крупица золота (Туркменистан)

 

Нескучных Вам будней и веселых праздников,

Светлана Скобельская

www.podarki.ru        

 

           


В избранное