Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 1571


Вышли в свет книги Александра Скутина (Стройбат) «Самые страшные войска» и Олега Рыкова (NavalBro) «Чарли Чарли Браво». Эти и другие книги, а также значки с символикой сайта Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Флот

О торпедных аппаратах...

Сегодня вот заходил к нам в гости, "пролетая над Таити", командир списываемого БДК "Александр Николаев" (не буду называть за ненадобностью фамилию).

Ну, посидели, по3,14здели по служебным вопросам и не только... Видимся не так часто: его полумёртвый пароход-то в Техасе, и сюда он бывает исключительно наездами по вопросам закрытия по разным управам лицевых счетов корабля в связи со списанием.

Суть да дело, вспомнили историю, когда пяток лет назад народ на2,817бенился и пострелял сжатым воздухом с ТА ночью... Хохма ещё та была.

Ну да суть не в этом, а рассказал тут он после этого одну историю про стрельбы сжатым воздухом.

Так вот, 1985 или 86 год, за давностью стёрлось из памяти.

Накануне дня ВМФ. Корабли готовы к постановке в линию, всё от3,14дарашено, подмазано, подчищено, подкрашено, надраено, вымыто и смазано.

Стоит - готовится, к постановке в линию и лодка.

А особенности приборок на лодках таковы, что всё собранное по отсекам говнище валят за выгородку, а потом через ТА выкидывают в море.

Ну да всё уже готово, красиво и как положено, завтра все встают в парадную линию, праздник, театрализованное представление на Водной станции ТОФ, вечером салют и т.д. Короче, все в некоторой расслабухе после одного напряга перед напрягом завтрашним и последующей за всем торжественным маразмом расслабухой вечером.

Тут два дедушки из минно-торпедной БЧ начинают учить молодого премудростям своей матчасти, в частности, на предмет как правильно через ТА говнище удалять.

Молодой науку постигал-постигал, да и стрельнул.

А в аппарате была зашкерена 20 килограммовая банка сурика.

Банка аккурат ушла в борт ныне, увы, уже покойному БДК "Александр Торцев".

А ему завтра "диверсантов" высаживать и прохождение перед трибунами производить!

Ну, тут, естественно, поднялся кипиш, доложили в штаб флота: что делать?! Красить - так до завтра не высохнет, да и колер хрена с два подберёшь, а на трибунах должен был быть Главком (или кто-то из замов высоких) и ещё куча шушеры из Минобороны, а тут такое чудо с пятном...

Пока думали, пока орали, пока принимали решения, уже 3 часа ночи. К конце концов решили: "Красить!" и команда авралила до самого утра.

Ну да ладно. Хоть и с пятном свежей краски, но праздничную программу отработали.

После торжественной части на лодку рванула комиссия из штаба флота для расследования обстоятельств инцидента. Допрашивают годков, молодого.

- А какие действия вы производили?
- Я делал то-то и то-то.
- А как произошёл выстрел?
- Я нажал вот сюда.
- Покажите нам.

Тот показывает.

В борт многострадальному "Торцеву" уходит зашкеренная в аппарате банка отработки...
Средняя оценка: 1.43
Обсудить
Историю рассказал тов. glorfindeil : 2007-02-10 04:38:57
Вышли в свет книги Александра Скутина (Стройбат) «Самые страшные войска» и Олега Рыкова (NavalBro) «Чарли Чарли Браво». Эти и другие книги, а также значки с символикой сайта Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск.
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное