Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1.Юмор


 

    

ВЫПУСК № 137  

ЮМОР

Уважаемый читатель пожалуйста поддержи мой новый проект www.snoubordy.ru нажми на ссылочку - это необходимо для активации сайта на интернет карте: МЫШЕЙ ТЫЦ или сюда: Internet Map

МИФЫ О Вооружённых силах РФ (часть 1)

"Танки не моют"
Этот лозунг часто можно увидеть, написанный пальцем на грязном автомобиле. Такая ему и цена. Танки очень даже моют. Видите ли, в армии моют всё. Всё!!! Кроме обуви. Часто моют даже то, что мыть нельзя. Раз в неделю полагается вымыть самого солдата.
А вот сапоги не моют. Знаменитая фраза "Наши воины омоют сапоги в Индийском океане" могла родиться только в воображении гражданского лица. Почему так вышло с сапогами, разберемся ниже.
"Танки грязи не боятся" - вот как выглядит истинная народная мудрость! Это не значит, что танк нельзя "посадить" в грязь по самую башню. Но когда танк вытащат, его обязательно вымоют, рано или поздно. Снаружи и изнутри. "Гигиена танка" напрямую завязана на его боеспособость. Даже на современных машинах, где продумана самоочистка ходовой части, сильное загрязнение катков в зимний период чревато срывом гусеницы. Про то, что надо мыть оптику и следить за состоянием всего, что стреляет, я просто молчу.
Танки - моют! Иначе кирдык.

"Упал-отжался!"
Эта емкая формула, судя по всему, введена в обиход куклой покойного генерала Лебедя из покойной телепрограммы "Куклы". Мне говорили, что в некоторых частях команда "упал-отжался" действительно существовала и применялась. Странно.
Дело в том, что все строевые приемы должны выполняться по двухфазной схеме команд. Сначала тебе объясняют, что делать, потом приказывают это сделать. Команды делятся на "предварительные" и "исполнительные". Команда "Шагом" - предварительная, по ней подразделение дружно наклюняет корпус вперед, не сходя с места. Команда "Марш" - исполнительная, по ней делают первый шаг. Даже команды, состоящие из одного слова, дробятся на предварительную и исполнительную фазы - "Кру-гом" или "Напра-во".

Сакральный смысл армии - тотальный контроль. Поэтому и отжимания производятся не абы как. Сначала подается команда "упор лежа принять" - по ней ты принимаешь этот самый упор лежа, чтоб его упёрло, на вытянутых руках. Затем идет команда "Делай раз!". По ней ты сгибаешь руки и зависаешь в таком положении. С прямой спиной. И ждешь команды "Делай два!", по которой руки можно разогнуть, вернувшись в положение упор лежа.
А команды - нет!
Попробуйте в таком положении пробыть с минуту, вам вряд ли понравится. На любое движение вверх-вниз тебе кричат: "Команды два не было!". Наконец доносится "Делай два!" Уффф, руки можно разогнуть. "Делай раз! Делай два!". И так пока командиру не надоест.
Теперь представьте - как "задрочить" бойца с помощью неконкретной команды "упал-отжался"? Ну, упал, ну, отжался. Я могу только предполагать, что формула "упал-отжался" заменяла сразу две команды - "упор лежа принять" и "делай раз". Тогда в ней появляется смысл. Но все же это самодеятельность, начисто лишенная здорового армейского духа.
Ты, чмо! Упор лежа принять!

"Бывают военные и штатские"
Как бы не так. Если вы услышали от военного слово "штатский", перед вами фальшивый военный. Американский шпион, наверное, да и тот недоучка. Настоящий военный говорит "гражданский". И никак иначе. Это общее определение для всех невоенных.

"С демобилизацией вас!"
Для демобилизации нужна сначала мобилизация. Которая производится по войне. В мирное время военный, что кадровый, что призывной, подлежит исключительно увольнению в запас. "Только сон приблизит нас к увольнению в запас!" - слыхали? Солдатский термин "дембель" уходит корнями в эпоху Великой Отечественной. Все знают, что он некорректен, но все им пользуются - уж больно он вкусный. "Что, сынок, дембельнулся?". А вот самого слова "демобилизация" знающие люди стараются избегать.
Эй, полковник! Дембель давай!

 

   
Редактор: Tornado

Снова о танцах!!! Кто помнит, в прошлом году я (автор рассылки) уже приглашал всех желающих научиться танцевать, в наш танцевальный клуб ТСК "КБ Салют", в этом году мы снова приглашаем всех на танцы, итак (набор идёт круглый год):

  • ждём детей 5-7 лет в секцию "Спортивный бальный танец" (Латинские и Европейские танцы), занятия проводятся по средам в 17:00 и пятницам в 18:00

  • Школа танцев для молодежи и взрослых Латинские (Самба, Ча-ча, Румба, Пасодобль, Джайв) Европейские (Вальс, Танго, Фокстрот, Квикстеп), занятия проводятся по пятницам в 20:00

Все вопросы вы можете задать посетив наш клуб в дни занятий (спросите Любовь Сергеевну Дуденкову) по Адресу: Большая Филёвская улица д.32 порткомплекс "Конструктор"

Проезд: м. Филёвский парк, Пионерская автобусы 178, 109 до ост. "Большая Филёвская улица дом 30"

Или по телефонам: 8(910) 481-43-61 (Любовь Сергеевна)

                                        8(926) 530-87-58 (Василий Васильевич)

 
Наш сайт: ЭкСтРиМ

В избранное