Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CRPG.RU - Новости компьютерных ролевых игр




Анонсы новостей CRPG.RU (за последних 3 дня):
[«Герои Мальгримии II: Нашествие некромантов»Герои Мальгримии II: Нашествие Тьмы - В печати :: Сиквел Мальгримии в скором времени доберётся до игроков
[«Hellgate: London»Hellgate: London - Локализация в продаже :: Софтклаб выпустил русскоязычную версию игры
[«Loki: Addon»Loki: Анонсировано дополнение :: Cyanide Studios рассказывает о своих планах
[«Не время для драконов»Не время для драконов: Игра в продаже :: Ожидание подошло к своему логическому концу
[«Общежанровые аналитические материалы»О MMORPG и о разных буквах в этом названии :: Размышления на тему отыгрыша роли в MMORPG
[«Трудно быть Богом»Трудно быть богом: Патч на подходе :: Разработчики искореняют баги неспеша




Подробные новости (3-6 дней):

Disciples III: Ренессанс - Отменная подборка реальных игровых изображений
Тактические битвы, эльфийский город и юниты, экраны диалогов и многое другое

Чудеса щедрости неожиданно проявили разработчики из студии .dat, в поте лица корпеющие над проектом Disciples III. Признаться, мы уже и не надеялись увидеть в ближайшее время, хотя бы, некоторое количество реальных игровых изображений с энным количеством информации "на борту". Рады констатировать, что ошибались - кратко отчитавшись о прошедшем ИгроМире (где, надо признать, издатель не уделил их проекту большого внимания - игра скромно демонстрировалась на паре ноутбуков), разработчики опубликовали два с лишним десятка интереснейших изображений на любой вкус. Глобальная карта, тактические битвы, экраны диалогов, эльфийский город, а также строения и юниты. Одним словом, выбирай - не хочу. Все новые снимки абсолютно реальные с полным комплектов интерфейсных элементов.

Все двадцать три скриншота вольготно расположились в галерее проекта на CRPG.ru.

Глобальная карта.


Эльфийских город, строения, юниты.


Тактические сражения.


Разное (в том числе, экраны диалогов).

 Информация:
• Карточка игры «Disciples III»
• Форум «Ролевые стратегии»

2007-11-14 15:08:55 | Раздел: Скриншоты | «Disciples III» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Interplay открывает внутреннюю студию с Джейсоном Андерсоном во главе
Знаментая компания возвращается к разработке игр

Пребывающая в состоянии клинической смерти, но никак не желающая сдаваться, легендарная Interplay в который уже раз удивила игровую общественность. Вчера был опубликован пресс-релиз, в котором знаменитая компания объявила об открытии внутренней девелоперской студии. На роль креативного директора приглашён не кто-нибудь, а сам Джейсон Андерсон (Jason Anderson), один из сооснователей Troika Games и "отцов" Fallout. Каким образом Херву (Herve Caen - исполнительный директор Interplay) удалось затащить в это дело господина Андерсона неизвестно, но, думается, громкое и уважаемое имя последнего придётся весьма кстати в дальнейшем.

В планах у новообразованной студии сейчас несколько проектов, среди которых будет, как минимум, две MMORPG. Плюс обещают продолжения оставшихся на руках франчайзов. Напомню, что Interplay также сохранила за собой ограниченные права на создание онлайновой игры во вселенной Fallout - по-видимому, именно под этот гипотетический Fallout Online из инвесторов сейчас и будут активно "выбивать" деньги. А пока, Джейсон Андерсон займётся другим онлайновым проектом студии. Такая вот ирония судьбы.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2007-11-14 14:03:44 | Раздел: Новости компаний | «Interplay» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Gothic Universe Edition и SpellForce Universe Edition - Анонс
JoWood выжимает все соки из своих популярных брэндов

Недавний шумный "развод" JoWood Productions и Pirahna Bytes (Pluto 13), оставил за издателем права на брэнд Gothic. При этом обе стороны так и не смогли дать чётких комментариев по вопросу о правообладании игр серии Gothic и одноимённой торговой марки - в итоге запутались все. По всей видимости, рано или поздно все права должны вернуться к разработчикам - то ли по прошествии регламентированного количества времени, то ли по факту выпуска определённого количества продолжений. Кроме того, представители Pirahna Bytes заявляли, что права на первую Gothic остались за ними. Как оказалось, последнее утверждение неверно.

Недолго думая, JoWood решила в очередной раз выжать соки из своих ключевых франчайзов - на днях крупнейший австрийский издатель анонсировал сборники игр своих ведущих серий: Gothic, SpellForce и The Guild. Эти "вселенские издания" (а называться они будут именно так - Universe Editions) будут включать в себя абсолютно все выпущенные игры каждого из перечисленных фрачайзов.

Так, в состав SpellForce Universe Edition войдут:

  • SpellForce: The Order of Dawn
  • SpellForce: The Breath of Winter
  • SpellForce: Shadow of the Phoenix
  • SpellForce 2: Shadow Wars
  • SpellForce 2: Dragon Storm

Поклонников Готики тоже не обидят, Gothic Universe Edition будет включать в себя:

  • Gothic 1
  • Gothic 2
  • Gothic 2: Night of the Raven
  • Gothic 3

Как бы то ни было, надо признать, что эти "сборники" должны стать настоящими подарками для фанатов серий.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2007-11-12 21:46:34 | Раздел: Новости компаний | «JoWood Productions» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать



В избранное