Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CRPG.RU - Новости компьютерных ролевых игр




Анонсы новостей CRPG.RU (за последних 3 дня):
[«Fable 2»Fable 2: Два свежих скриншота :: Разработчики делятся изображениями из игры
[«Diablo III»Diablo 3: Тайна раскрыта :: А ларчик-то просто открывался
[«Two Worlds»Two Worlds: Патч 1.7 с дополнением Tainted Blood внутри :: Свежее обновление с новым мультиплеерным контентом
[«King's Bounty: Легенда о рыцаре»King's Bounty. Легенда о рыцаре - Очередное обновление мини-сайта :: Полное описание. Навыки героя. Ветки Силы, Духа, Магии + Существа. Орки
[«Sacred 2: Fallen Angel»Sacred 2: Fallen Angel - Blind Guardian в Анкарии :: Новый игро-музыкальный трейлер от Ascaron и знаменитой группы




Подробные новости (3-6 дней):

Mount & Blade - Вышла версия 0.950
Последний крупный предрелизный билд

Разработчики TaleWorlds продолжают работать над релизной версией проекта Mount & Blade. Судя по всему, работа продвигается успешно, потому как не далее как вчера, была опубликована новая версия игра - 0.950 - которая, по заявлению лидера проекта, станет последним крупным обновлением до самого выхода игры. Изменений много, есть достаточно спорные. Мы постараемся выделить ключевые:

  • Из игры был убран город Зендар (в котором раньше начиналась игра) и речные пираты.

  • Было добавлено новое умение — сбор трофеев (мародёрство) - увеличивает количество и качество собираемых трофеев.

  • Были вновь добавлены учебные лагеря.

  • Существенной переработке подверглись бои на аренах. Теперь их два вида: подобие гладиаторских боёв и турниры.

  • У NPC появилась система отношений.

  • Теперь можно добиваться расположения дам

  • Была существенно доработана глобальная карта: она стала больше, изменились территории фракций, были добавлено несколько городов и деревень.

  • Улучшена система создания лиц персонажа.

  • Исправлена и доработана анимация смерти и анимация лошадей

  • Доработаны некоторые диалоги.

  • Добавлены фоновые звуки в городах.

  • Появилось множество новых графических настроек.

  • Лордов теперь можно захватывать в плен

  • Была добавлена геральдические символика

  • Появились новые соратники.

  • Добавлены новые предметы (включая короткие копья для пешего боя), а множество старых было переделано.

  • Улучшен искусственный интеллект на глобальной карте (в частности, фракции стали активнее заниматься осадой замков).

  • Добавлена возможность угонять скот из деревень и много-много прочих мелочей.

Обратите внимание, что версия 0.950 несовместима ни с одной предыдущей. Игру придётся начинать заново.

 Информация:
• Форум «Ролевые стратегии»

2008-04-29 15:44:55 | Раздел: Файлы | «Mount & Blade (бывший WarRider, бывший Way of the Sword)» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood - Богатейшая подборка скриншотов
Первые изображения боёв, экрана навыков и диалоговой системы

Две отличнейшие подборки свежих изображений из первой RPG от BioWare для портативных игровых платформ, а конкретно, для Nintendo DS - Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood. Скриншоты, действительно, уникальные: нам впервые продемонстрировали не только бои, но и диалоговую систему, экран навыков и новые локации. Первая, более ранняя, пачка игровых снимков пришла к нам с прошедшего в середине апреля мероприятия Nintendo Media Summit, вторая была предоставлена французскому тематическому ресурсу Planète-Sonic непосредственно компанией SEGA. Дюжину новых скриншотов вы можете увидеть в галерее игры на CRPG.ru.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2008-04-28 21:12:33 | Раздел: Консольные проекты | «Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


The Rise of the Argonauts: Игровые подробности
А также дюжина свежих изображений из проекта

Последний раз мы писали об Action/RPG в антично-мифологических декорациях, The Rise of the Argonauts от Liquid Entertainment (Battle Realms, Dragonshard) немногим менее года назад. С тех пор, скелет концепции основательно оброс мышцами: несмотря на часто используемый в последние годы антураж уже сейчас проект не только неплохо выглядит, но и может похвастать более-менее запоминающимся арт-дизайном. Дюжина новых изображения тому подтверждение в галерее проекта на нашем сайте.

И, похоже, что игра всё-таки несколько отойдёт от проторенного пути производства Diablo-клонов. Во-первых, бои будут куда больше напоминать слэшер, и практически не будут опираться на ролевые характеристики персонажа. Ключевым мерилом станут навыки. В то же время нам обещают насыщенные диалоги с системой, похожей на то, что мы видели (увидим) в Mass Effect. То есть, выбирать придётся не конкретную реплику, а общий тон и смысл высказывания. Причём, каждый выбор ответа, так или иначе привязан (и увеличивает их расположение к главному герою) к одному из четырёх проявляющих себя богов: Афине, Аполлону, Аресу и Гермесу.

Одновременный релиз версий для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 намечен на IV квартал 2008 года.

 Информация:
• Форум «Серия Diablo и другие Rogue-like игры»

2008-04-28 20:02:39 | Раздел: Игровые Новости | «Rise of the Argonauts» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Age of Conan: Hyborian Adventures - Системные требования
Разработчики делятся минимальной и рекомендуемой конфигурациями системы

До релиза Age of Conan: Hyborian Adventures остаётся всё меньше и меньше времени. Разработчики посчитали возможным поделиться финальными системными требованиями. Рекомендуемые и минимальные требования к конфигурации вашего PC выглядят следующим образом:

    Минимальная системные требования:

    • ОС: Windows XP SP 2 / Windows Vista
    • Процессор: Intel Pentium 4 3,0 Ггц или аналогичный процессор от AMD
    • ОЗУ: 1 Гб
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 с 128 Мб памяти и лучше
    • Свободное место на жестком диске: 30 Гб

    Рекомендуемые системные требования:

    • ОС: Windows XP SP 2 / Windows Vista
    • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ггц или аналогичный процессор от AMD
    • ОЗУ: 2GB Dual Channel DDR2
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX с 512 Мб памяти и лучше
    • Свободное место на жестком диске: 30 Гб

 Информация:
• Форум «Серия Diablo и другие Rogue-like игры»

2008-04-28 19:00:52 | Раздел: MMORPG | «Age of Conan: Hyborian Adventures» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Mass Effect. Дневники локализации. - Выпуск первый. «Перипетии перевода»
CRPG.ru и Snowball Interactive рассказывают о закулисном пути локализации Mass Effect

PC-версия титанического творения Bioware, Mass Effect - едва ли не главное ролевое событие этого года. Статус почётный и обязывающий уделять проекту повышенное внимание. В нашем случае, ничуть не меньший интерес вызывает и локализация игры от глубокоуважаемой нами студии Snowball Interactive, славящейся своим творческим подходом к делу и высоким качеством русскоязычных версий.

К локализации Mass Effect "снежки" подходят со всей тщательностью и ответственностью, прекрасно понимая, сколь крупный проект им удалось поймать в свои сети. Но даже при таких предпосылках не обходится без подводных камней. О закулисном процессе переноса игры на русскоязычные рельсы, нюансах и деталях перевода, озвучки, подписания проекта и маркетинга, мы, совместно со студией Snowball, вам и поведаем. Сегодня вашему вниманию предлагается первый выпуск дневников разработчиков, посвящённый переводу тысяч строк игровых текстов:

 Информация:
• Карточка игры «Mass Effect»
• Форум «Компьютерные РПГ»

2008-04-27 18:06:03 | Раздел: Наши Материалы | «Mass Effect» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


King's Bounty. Легенда о рыцаре - Новые материалы на мини-сайте (ОБНОВЛЕНО)
Существа. Нейтралы и Демоны + Секреты. Используемые квестовые предметы


Временный мини-сайт King’s Bounty™. Легенда о рыцаре на CRPG.ru

Сегодня мы продолжаем публиковать описания и ТТХ (по актуальным данным патча 1.2) существ, на этот раз части нейтральной фракции, а также рассказываем о некоторых секретах игры (внимание, спойлеры!), конкретно - об используемых квестовых предметах:

Если у вас есть какие-то замечания, дополнения - пишите на форуме или отсылайте письма на stark.eddard@gmail.com. По тому же адресу обращайтесь, если вы хотите принять участие в работе над разделом, подсайтом или просто поделиться своии материалами.

ОБНОВЛЕНО. 28.04.2008, 23:12: Добавлен материал, содержащий описания и ТТХ существ расы демонов.

 Информация:
• Карточка игры «King's Bounty: Легенда о рыцаре»
• Форум «Ролевые стратегии»

2008-04-27 15:33:53 | Раздел: Наши Материалы | «King's Bounty: Легенда о рыцаре» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Gothic 4: Arcania - Первые игровые подробности
Сведения из нового выпуска немецкого журнала PC Games

Об анонсированной чуть менее года назад Gothic 4 до сих пор было известно крайне мало. Лишь то, что над игрой работает немецкая студия Spellbound Entertainment под патронажем JoWooD. Намедни, наконец, были раскрыты первые игровые подробности: на чешском ресурсе Tiscali Games "препарировали" новейший выпуск немецкого журнала PC Games, в котором и была опубликована заметка со столь ценными сведениями. Игра, кстати, теперь называется Gothic 4: Arcania (ранее, присутствовал подзаголовок Genesis). Что касается, собственно, новой информации, то она примерно такова:

  • Действие игры развернётся на южных островах (каждый со своей климатической зоной, флорой и фауной) 10 лет спустя событий третьей части.
  • Как и в предыдущих играх, часть территории будет закрыта магическим барьером.
  • В игре будет реализована система смены погоды и времени суток. Более того, игрок сможет выучить заклинание, позволяющее изменять время суток (например, с ночи на день и наоборот).
  • Некоторые монстры будут иметь не слишком типичный для серии дизайн (обещают, что тролли останутся похожими на своих сородичей из Gothic 3).
  • Игрок сможет карабкаться по скалам и ездить верхом на различных монстрах.
  • Движок будет полностью поддерживать все новомодные возможности DirectX 10.
  • Игра выйдет не только на PC и Xbox 360, но и на Playstation 3.

Дату релиза пока официально не называют, но ориентироваться стоит на I квартал 2010 года. Разработчики обещают открыть больше сведения об игре уже на нынешней Games Convention в Лейпциге.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2008-04-27 15:24:30 | Раздел: Игровые Новости | «Gothic 4: Arcania» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate - Новая заметка
Путеводитель по Вестгейту от нашего сопартийца

Невезучие разработчики из Ossian Studios, уже несколько месяцев как закончившие работу над премиум-модулем Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate (релиз которого задерживает Atari, доделывающая новую систему защиты от копирования) продолжают поддерживать интерес к своей игре новыми заметками и скриншотами.

На этот раз нам предоставили возможность прослушать (прочитать) монолог одного из наших спутников - воровки Ринары, некогда состоявшей в организации Ночных Масок. Она рассказывает главному герою, в нашем с вами лице, о городе Вестгейт, уроженкой которого и является. В общем-то, ничего нового: обо всём этом мы уже рассказывали в одной из ранних новостных заметок (см. здесь). Новый скриншот (одна из городских таверн изнутри) прилагается.

Кстати, в скором времени на нашем сайте появится небольшая статья о сопартийцах героя (как минимум, о трёх) в Mysteries of Westgate.

 Информация:
• Карточка игры «Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate»
• Форум «Игры по системе Dungeons & Dragons»

2008-04-27 14:23:45 | Раздел: Игровые Новости | «Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать



В избранное