Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушечные машинки за 59 центов стали предметами коллекционирования



Игрушечные машинки за 59 центов стали предметами коллекционирования
2020-08-06 17:30 antikvarius

На фото: Рекламный плакат первого набора автомобилей Hot Wheels

Брюс Паскаль в своем домашнем офисе, построенном по индивидуальному заказу в стиле Hot Wheels

Пляжная машинка с задним капотом за 150 тысяч долларов

 

 

Коллекционеры  тратят тысячи долларов на редкие Hot Wheels

Hot Wheels - бренд американской компании Mattel, под которым выпускаются литые модели игрушечных автомобилей в масштабе 1:64. Игрушки под этой маркой впервые появились в 1968 году.

Каждый год Mattel продает детям новые игрушечные машинки на сумму около 1 миллиарда долларов. Но на вторичном рынке безраздельно властвуют взрослые коллекционеры и дилеры.

Пять десятилетий назад Hot Wheels были самой популярной новой игрушкой Америки. Сегодня дети 60-х подпитывают небольшой, но могущественный рынок коллекционеров, который вращается и торгует в укромных уголках интернета.

 

Днем Брюс Паскаль - успешный руководитель в сфере коммерческой недвижимости, который ведет многомиллионные сделки в столице США.

Ночью он покупает на eBay автомобили Hot Wheels за 5 тысяч долларов.

59-летний мужчина владеет самой дорогой коллекцией Hot Wheels в мире - ошеломляющим набором из 7 тысяч редких игр...


Коллекционер из Нью-Джерси ищет тех, кто сохранит его дом и коллекцию
2020-08-06 18:53 antikvarius

Вышедший на пенсию ландшафтный дизайнер Роджер Ворле провел 56 лет, совершенствуя свой дом, оранжерею и бамбуковый лес на своем участке Hillside Avenue площадью 5 акров.

В 81 год он стремится найти тех, кто сможет сохранить его обширную коллекцию предметов домашнего обихода, диковинок и архитектурных памятных вещей.

«Чтобы сохранить дом и теплицу после того, как я уйду», - сказал Уорле. «Это тропический сад с растениями, которым 30, 40 или даже 50 лет. Было бы стыдно просто выключить тепло и позволить всему этому умереть».


Роджер Ворле более пятидесяти лет создавал коллекцию из стекла Stueben и Baccarat, ламп Tiffany, Китая, Гоа, Индии, список предметов коллекционирования и сокровищ можно продолжать до бесконечности.  Он вложил свой талант дизайнера в огромную оранжерею.

По словам Ворле, дом не продается.

«Я не могу уйти и начать все сначала», - сказал он. "Я хочу остаться здесь."

У пожизненного холостяка нет ближайших родственников, которые могли бы унаследовать имущество, и он говорит, что его семья не разделяет его заинтересованность в сохранении имущества. Его поиск усложняется тем, что государственная граница проходит через его собственность, часть ее находится в Нью-Джерси, а часть - в Нью-Йорке.

 

Его попытки заинтересовать местную школу или некоммерческую организацию пока не увенчались успехом. Но он все еще надее...


Коллекционер тракторов
2020-08-06 19:44 antikvarius

Когда кто-то говорит, что собирает тракторы, сразу вспоминаются небольшие модели тракторов, но у Майка Венцля (Mike Wenzl) коллекция рабочих тракторов John Deere (американский производитель сельскохозяйственной техники), которые он использует для вспашки полей.

Венцль проводил время на ферме своих тети и дяди, когда был моложе, и у них были старые двухцилиндровые тракторы John Deere.

Вот где он ими заинтересовался.

Когда он стал старше, он начал изучать тракторы той эпохи и покупать их, чтобы начать свою коллекцию.

«Два из них (трактора) у дяди моей жены были на сельскохозяйственном аукционе, поэтому я купил их», - сказал Венцль.

«Это привело к тому, что я начал их восстанавливать. Я заказывал реставрацию для большинства из них или покупал уже восстановленные».

Он сказал, что сам иногда копается в них, но он не механик, поэтому на это у него уходит больше времени.

Самый старый отреставрированный трактор Венцль датируется 1939 годом.

 

В настоящее время у Wenzl 10 тракторов, восемь из которых находятся в эксплуатац...


Коллекционер искусства из Мюнхена Ингвильд Гетц
2020-08-06 19:58 antikvarius

Что я покупаю и почему: немецкий коллекционер Ингвильд Гетц о своем стремлении найти лучшие работы Gutai и  основных моментах своей коллекции из 5000 произведений искусства.

 

За последние три десятилетия коллекционер из Мюнхена, бывший дилер и издатель Ингвильд Гетц создала завидную коллекцию произведений искусства, состоящую из более чем 5000 произведений, включая работы художников Arte Povera и более поздние работы таких художников, как Майк Келли, Рашид Джонсон, Питер Фишли и Дэвид Вайс.

Недавно Гетц подарила Баварии здание со своей коллекцией из 375 работ. Остальную часть коллекции она передала в бессрочную аренду и предоставила льготный доступ галереям в Мюнхене и музею в Нюрнберге. Её подход к коллекционированию дает кураторам множество возможностей показать её коллекцию.

С января несколько работ можно было увидеть в Haus der Kunst в постоянном пространстве коллекции Goetz, которое было создано, когда Гетц пожертвовала часть своей коллекции.

Но, конечно, это не означает, что Гетц прекратиал коллекционировать искусство. Наоборот. Мы поговорили с коллекционером о ее покупательских привычках и о том, почему она хочет, чтобы работа Луизы Буржуа принадлежала ей.

 

Какое произведение искусства вы купили первым?

Это было графическое портфолио Эдуардо Паолоцци, которое я приобрела в 1969 году. Я купила его у режиссера Ульрике Оттингер, который в то время управлял выставочным прос...


Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей (комплект из 3 книг) | Костомаров
2020-08-14 22:05 Игорь
Репринтное воспроизведение издания 1873 - 1888 гг., осуществленного в семи выпусках. Костомаров в своих трудах стремился освободиться от традиционной для науки его эпохи ограниченности сюжетов. Отсюда интерес историка к этнографии.
В первый том вошла работа "Господство дома Святого Владимира".
Во второй том вошла работа "Господство дома Романовых до вступления на престол Екатерины II".
В третий том вошли работы: "VIII столетие: Петр Великий, Гетман Иван Степанович Мазепа, Царевич Алексей Петрович, Князь Меньшиков, Архиепископ Феофан Прокопович", "Фельдмаршал Миних, Императрица Анна Ивановна, Императрица Елизавета Петровна".
На изображении может находиться: текст «никостомаров русская история B жизнеописаниях EE главнейших деятелей»

филокартический аукцион
2020-08-24 21:16 Михаил
Уважаемые коллеги, есть возможность пополнить свои коллекции! 30 августа 2020 года в 18:00 состоится 11 аукцион “Все для коллекционеров”. Вашему вниманию будут представлены действительно редкие рекламные почтовые карточки. Открытки губерний и гербов Российской Империи (1860г.). Сувенирные открытки «бабочки», «почтальоны». Открытки худ. Билибин, Зворыкин и др. Открытки Белоруссии, Молдавии, Китая, русских городов. Иудаика и прочее. С каталогом аукциона можно ознакомится на сайтах: www.old-album.ru в разделе «аукционы» или www.bidspirit.ru Желаем успешных покупок! Принимаем, покупаем материал для последующих аукционов. Телефон для справок 8 921 9320626 Команда аукциона “Все для коллекционеров”.

probestclub
2020-08-27 10:37 linsey
Long ago in a small, faraway village, there was a place known as the House of 1000 Mirrors. A small, happy little dog learned of this place and decided to visit. When he arrived, he hounced happily up the stairs to the doorway of the house. He looked through the doorway with his ears lifted high and his tail wagging as fast as it could. To his great surprise, he found himself staring at 1000 other happy little dogs with their tails wagging just as fast as his. He smiled a great smile, and was answered with 1000 great smiles just as warm and firendly. As he left the House, he thought to himself, "This is a wonderful place. I will come back and visit it often."
https://www.probestclub.com

Старинный кованный крючок 150 р.
2020-08-31 15:10 Ян
Предлагаю артефакт, коллекционный экземпляр- Старинный кованный крючок. Цена договорная. Самовывоз. Ст. м. "Парк Победы". Звонить (компьютера нет) до 23:00 ч.



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное