Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Американский коллекционер распродаёт свой автопарк и коллекцию



Американский коллекционер распродаёт свой автопарк и коллекцию
2020-09-04 16:53 antikvarius

Дарвин Фрей провел большую часть своей жизни, собирая широкий спектр старинных предметов, которые теперь размещаются в трехэтажном здании.

В доме есть комната, полная мебели середины прошлого века и тысячи других предметов, которые будут выставлены на аукцион с 11 по 12 сентября и могут принести от 250 000 до 500 000 долларов.

После нескольких лет коллекционирования и пяти лет ведения антикварного бизнеса и бара Дарвин Фрей  продает свою коллекцию автомобилей, мотоциклов, игрушек, игр и других уникальных предметов, которые были выставлены на обозрение. в Badger Motor Car Co. в Колумбусе, штат Висконсин.

Одна из жемчужин коллекции Дарвина Фрея - это старинная азартная игра в виде карусели, которой более 100 лет. Лошади движутся по кругу, и лошадь, которая останавливается ближе всего к обозначенной перекладине, становится победителем.

 

50-летний Фрей рискнул в 2015 году и превратил историческое поместье Карла Ибиша в трехэтажную витрину своей коллекции старых автомобилей, классических мотоциклов, винтажных товаров, произведений искусства и других коллекционных странностей под названием Badger Motor Car Co.

Но Badger Motor Car Co. была не просто музеем, это был еще и бар. Фрей сказал, что он был трезв около 10 лет и почувствовал, что переступил порог отсутствия соблазна выпить, когда решил открыть свой бизнес.

«Я хотел, чтобы люди приходили и смотрели разнообразные предметы, которые я собирал за эти...


Коллекционер автомобилей устраивает шоу в своем гараже
2020-09-04 19:07 antikvarius

Автомобильные шоу в этом сезоне были немногочисленными и редкими - многие, если не большинство крупных мероприятий были отменены. Коллекционер Джон Кук из Карлайла, штат Иллинойс провел шоу в своем гараже. Прибыло около 40 машин в дополнение к 14, которые находятся в гараже Джона.

Шоу озвучивал местный ди-джей,  Джон предоставил бесплатный кофе и пончики, а также были доступны хот-доги, чипсы и другие закуски. А потом каждый автовладелец поучаствовал в авто-прогулке по сельской местности.


В свои «чудесные годы» Джон рос, живя рядом с семьей Керр, в которой было три дочери. Не имея собственных сыновей, г-н Керр взял Джона под свое крыло, помогая ему со многими образовательными проектами, в том числе со строительством собственного верстака и восстановлением детской хобби-машины, похожей на гоночную.

У мистера Керра был кабриолет Lincoln Premier 1954 года, точно такой же, как тот, который сейчас принадлежит Джону, - цвет Columbia Blue. Полвека спустя, в феврале 2017 года, Джон узнал об автомобиле, точно таком же, как у мистера Керра и просто знал, что ему нужно купить эту машину, что и сделал. Как дань уважения его соседу и другу детства, на исторической табличке на «Линкольне» Джона написано: «MR. KERR».

Джон - любитель Chevrolet, как вы можете понять по его бейсболке с надписью «One Tri 5» со ссылкой на Chevrolet '55, '56 и '57 - трехлетний выпуск автомобилей, очень ...


Немножко о домашнем антиквариате
2020-09-04 19:55 antikvarius

Это посеребренное крытое овощное блюдо было изготовлено в Англии в конце 19 века.

Вы видите серебро везде, где делаете покупки.

В некоторых местах, таких как Treasure Island (Остров сокровищ) в Неаполе, Gannon’s в Форт-Майерсе, Kofski’s или The Elephant’s Foot на пляжах Палм-Бич, серебро сияет, отполированное годами любовной ручной полировки.

Но чаще всего в других местах это серебро:  подносы и чайные сервизы, чаши для сладостей, кувшины, тарелки и свадебные подарки прошлого часто теряют свой блеск десятилетиями, тускнея от неиспользования в кухонном шкафу. Всегда грустно видеть, как что-то остается неиспользованным и недооцененным, прежде чем оказывается на полках в магазинах для распродаж.

Время от времени вы находите что-нибудь замечательное. Как это было с этим посеребренным овощным блюдом с крышкой (на фото), которое я купил 4 доллара в Riviera Beach Goodwill.
Оно было серым с налетом - я видел, как продавщица морщила нос под маской, когда упаковывала покупку. Но оно было тяжелым со съемной ручкой и английскими клеймами. Под серым налётом было немного света.

«За 4 доллара я рискну его очистить», - сказал я. Она смеялась.

После 15 минут полировки пастой для чистки серебра изделие светилось.

Я исследовал клеймо TW&S с пеликаном, что указывало на то, что оно было изготовлено компанией Thomas Wilkinson & ...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное