Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чебоксарскому клубу реконструкторов <<Русский егерь>> 20 лет



Чебоксарскому клубу реконструкторов «Русский егерь» 20 лет
2020-09-11 16:42 antikvarius

Члены военно-исторического клуба в этом году приняли активное участие в съемках цикла сюжетов ГТРК «Чувашия» к 75-летию Победы «Оружие Победителей».

Это рассказы о стрелковом вооружении Красной Армии. Например, о «трехлинейке», или винтовке Мосина. Между прочим, ремни для таких винтовок производились в Чебоксарах на лентоткацкой фабрике, которая тогда называлась «Басон».

Зрителям видеосюжетов погрузиться в атмосферу сурового военного времени помогает соответствующее эпохе обмундирование членов клуба «Русский егерь».

 

Денис Сятрайкин, исторический реконструктор и руководитель клуба, рассказал:

— Наша организация работает с 8 сентября 2000 года, то есть уже два десятка лет занимается исторической реконструкцией. Участники — в основном старшеклассники, студенты, работающая молодежь.

Главные направления — волжские булгары эпохи раннего средневековья, чебоксарские стрельцы XVII века, 49-й егерский полк Русской императорской армии (Отечественная война 1812 года), советская пехота 139-й, 324-й стр. дивизи...


О Чкалове
2020-09-11 21:00 Байдуков Г.

Скачать её и прочитать полностью можно по ссылке ниже.



Коллекционеры произведений искусства Рут и Марвин Сакнер
2020-10-01 20:20 antikvarius

Хорошо известные в культурном мире Майами и за его пределами, Сакнеры жили в окружении произведений искусства, которые они собирали и называли «визуальной поэзией». Они собрали около 75 000 экспонатов, что сделало их коллекцию самой большой в мире. Произведения варьируются от эпохи раннего Нового времени до трудно поддающегося определению конкретного поэтического движения 1960-х годов, а также современных произведений.

«Сакнер был выдающимся умом, уникальным по глубине своего интеллекта, и коллекция отражает это», - сказал Франклин Сирманс, директор Художественного музея Переса в Майами. В 2016 году Сакнер подарил музею около 300 работ. «С точки зрения глубины и целенаправленности это просто чудо. Тот факт, что эта коллекция собрана здесь, в Майами, потрясающий».

Одним из произведений в коллекции Рут и Марвина Сакнеров является скульптура из деревянных книг Тома Филлипса «Майами-Бич: более миллиона стихотворений» 1986 года. Скульптура содержит 40 слов, написанных вручную чернилами на сторонах 10 деревянных блоков. Каждый блок может вращаться на деревянном дюбеле.

Трое детей Джонатан Сакнер-Бернштейн, Дебора Голдринг и Сара Сакнер сказали:

«Мы выросли в нашем «доме-музее», и это казалось нормальным явлением. Разве искусство не у всех есть?

Родители были коллекционерами архивов и любили жить с искусством так же, как они любили живых художников. Они всегда ст...


Кафе коллеционера, как антикварный магазин
2020-10-01 20:40 antikvarius

Новая кофейня, открывшаяся в Гринвуд-Хайтс на прошлой неделе, одновременно является антикварным магазином, давая коллекционеру, ставшему ресторатором этого нетрадиционного магазина, возможность продемонстрировать антикварные предметы, которые он коллекционировал с детства.

«Раньше все это было в моем доме, - сказал Шон Пелед, открывший кафе. - Держать все в доме это проблема, здесь это выглядит круто».

Пелед собрал свою обширную коллекцию на блошиных рынках, распродажах недвижимости и в антикварных магазинах по всему миру, работая в ресторанной индустрии.

Теперь хранитель артефактов объединяет свои две страсти, приветствуя посетителей в непринужденной обстановке кафе, позволяя покупателям просматривать пережитки времен охотника за реликвиями.

Коллекция Пеледа украшает стену узкой витрины и может похвастаться обильным количеством антикварного фарфора, в том числе костяного, сделанного в Японии.  Множество железнодорожных фонарей начала 1900-х годов, медных горшков, исторических газет, винтажных гравюр в рамках, кухонных принадлежностей времен Второй мировой войны и бесчисленного множества других вещей. .

А тем, кто хочет собрать интересную стеклянную посуду, не придется очень усердно искать, клиенты действительно могут купить коллекционные кружки, которые в настоящее время используются для сервировки кофе.

В магазине продается все.

Коллекционер говори...


Антикварная выставка в Стаффордшире
2020-10-01 20:48 antikvarius

Международный антикварный дом и винтажный рынок собирали людей со всего Стаффордшира и его окрестностей в Бингли-холл на выставочной площади округа Стаффордшир, чтобы увидеть ряд антикварных и винтажных предметов.

Ник Бейлисс, организатор мероприятия Continuity Fairs, сказал, что были предприняты все необходимые шаги, чтобы сделать мероприятие безопасным.

На мероприятии было много антикварной мебели и предметов в стиле ретро, ​​и Ник сказал, что люди любят покупать антиквариат и любят получать скидки.

Он сказал: «Антиквариат в наши дни такой дешевый, мебель, в частности, дешевле, чем IKEA.

"Вы можете купить здесь набор ящиков за 50 фунтов стерлингов, которым 200 лет и которые прослужат еще 200 лет, что для меня лучше, чем ящик IKEA, который может прослужить 10 лет. Предмет в конечном итоге будет передан следующему человеку».

Узнать о будущих мероприятиях Continuity Fairs на сайте Continuityfairs.co.uk.



Частный исторический музей в Тайланде
2020-10-01 20:54 antikvarius

Музей, расположенный в 130-летнем деревянном особняке, в воскресенье навсегда закроет свои двери после серии финансовых потерь во время пандемии коронавируса.

Нитит Таначутивиранан, владелец в четвертом поколении музея Baan Boran («Древний дом») в Пхитсанулоке, сказал, что он больше не может позволить себе содержать это место в рабочем состоянии из-за нехватки туристов.

«Последние четыре-пять месяцев у меня не было ни туристов, ни посетителей, - сказал Нитит. - Иногда я получаю всего 30 бат за продажу чашки кофе. Я не могу продолжать».

Нитит, 38-летний бывший офицер ВВС, в январе решил отремонтировать свой родовой дом под музей и кафе. Он сказал, что дом был заброшен и пришел в негодность после того, как предыдущий владелец, Санат Умпайпонг, умер в возрасте 79 лет в июне 2019 года.

По словам Нитита, особняк был построен около 1890 года Па Сом Нуи Сае Тэ, китайским купцом. Его сын Кунгпао Умпайпонг, которого Нитхит считает владельцем в первом поколении, родился в 1905 году.

Музей представляет собой двухэтажное шестиугольное строение из тика. Нитит сказал, что прежде дом был построен в благоприятной восьмиугольной структуре, его китайские предки считали восемь числом процветания.

«Это последний такой красивый дом в Таиланде. Я не хотел, чтобы его снесли. Я хотел, чтобы его увидели как можно больше людей», - сказал Нитит.

Он имеет восемь комнат, три ...


Китайский чайник для вина, найденный в гараже, продан за 500 тысяч долларов
2020-10-01 21:04 antikvarius

Крошечный антикварный чайник, обнаруженный в гараже в Англии во время карантина, был продан в четверг за 390 000 фунтов стерлингов (497 000 долларов США) после того, как его владелец отнес его на аукционе для бесплатной оценки.

Британский аукционный дом Hansons назвал его «находка года»,  предмет был идентифицирован как редкий сосуд для вина 18-го века, на котором клеймо китайского императора Цяньлуна.

При весе всего 362 грамма (0,8 фунта), антикварная эмаль и медь украшены цветочным орнаментом, имеют небольшую ручку и носик.

Владелец предмета унаследовал его от своего деда, который, по мнению аукционного дома, «приобрел» предмет «во время пребывания на Дальнем Востоке» во время Второй мировой войны.

Продавец рассматривал возможность передачи объекта в комиссионный магазин и «подумал, что наш эксперт по антиквариату может рассмеяться, когда принесет его для бесплатной оценки».

Теперь этот предмет изменил его жизнь финансово.

Первоначально аукционист предполагал, что редкий сосуд будет продаваться по цене от 20 000 до 40 000 фунтов стерлингов (от 25 000 до 51 000 долларов США), но перед продажей он пересмотрел свою оценку до 100–150 000 фунтов стерлингов (от 127 000 до 191 000 долларов США).

Хотя ограничения Covid-19 препятствовали проведению обычного живого аукциона, продажа транслировалась в прямом эфире, а потенциальные покупатели делали ставк...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное