Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сталин, Молотов Калинин Оригинал



Сталин, Молотов Калинин Оригинал
2020-10-13 18:35 flower

1923 г Москва Сталин, Молотов, Калинин среди курсантов Оригинал

Аукцион коллекционных автомобилей Barrett-Jackson
2020-10-20 16:09 antikvarius

Первоначально аукционный дом Barrett-Jackson из Скоттсдейла планировал мероприятия на этот месяц в Лас-Вегасе и Палм-Бич, Флорида, но отменил их из-за пандемии коронавируса.

Вместо этого организаторы предпочли трехдневный аукцион, который начнется в четверг 22 октября в WestWorld of Scottsdale.

«В настоящее время это позволяет нам лучше защищать здоровье наших гостей и членов команды и дает нам возможность предоставлять высококачественные услуги, которыми славится Barrett-Jackson», - сказал Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор Barrett-Jackson.

Сотни предметов будут выставлены на продажу, от памятных вещей до пользующихся большим спросом коллекционных автомобилей.

В список входят суперкар Lexus LFA 2012 года, Ford GT 2018 года, Plymouth HEMI ’Cuda 1970 года и Pontiac Firebird Resto-Mod 1968 года. Суррей 1908 года представляет собой 4-местный экипаж, первоначально построенный как гужевая коляска, а затем моторизованный сзади одноцилиндровым двигателем Kohler K90 и механической коробкой передач.

Однако аукцион на этой неделе будет значительно сокращен по сравнению с популярным ежегодным мероприятием.

Личное присутствие будет ограничено участниками торгов, грузоотправителями и их гостями.


Коллекционер старинных автомобилей и керамической посуды
2020-10-20 16:36 antikvarius

83-летний Дэйв Милем живет в доме, который он построил 50 лет назад в округе Лоуренс, штат Огайо. В доме есть более 200 старинных кувшинов из керамогранита, 100-летняя кофемолка с ручным заводом, которая используется ежедневно, антикварная мебель и оригинальные сиденья из флигеля его старой церкви.

Милем родился в 1937 году в, жил со своими родителями, сестрой и двумя братьями на 48 акрах земли.

«Папа купил ферму, получив зарплату и деньги, сэкономленные от армии», - сказал Милем. «Он работал на стройке, когда не работал на ферме. Я не любил доить коров, потому что в школе всегда пах коровьим навозом и сухим молоком. Когда папа купил трактор Farmall, всем стало легче, включая двух наших лошадей. Наконец, в 1943 году было проведено электричество. Летом мы перекрыли Big Solida Creek для купания».

День Благодарения и Рождество были семейными сборами у бабушки. Его лучшим рождественским подарком был желанный рычажный пулемет Red Ryder со встроенным компасом. И сейчас он хотел бы иметь такой же.

«На Рождество у нас всегда была свежесрубленная елка. Мама любила запах и любила её украшать. Лучше всего было кататься на санях с большого холма на соседней ферме».

С первого по седьмой классы учился в начальной школе, расстояние до которой составляло одну милю.

«Каждый день в школе начался с клятвы верности нашему флагу. За этим следовала молитва «Отче наш». У водяного насоса перед шк...


Мик Берджесс собрал более 3600 свинок
2020-10-20 16:58 antikvarius

Мик Берджесс работал менеджером свиноводства в Армадейле, Западная Австралия, в начале 1990-х, когда его дочери вернулись домой с подарком ко Дню отца - большой коричневой керамической свиньей. Мистер Берджесс был очень доволен подарком.

Несмотря на то, что он работал со свиньями в течение многих лет, это было первый предмет, связанный со свиньями, которое он получил. Но не последний.

    «После первой сотни коллекция разрасталась, как снежный ком».

 Теперь в коллекции есть говорящие копилки, поющие плюшевые игрушки и бивень от настоящей свиньи. Дом Мика, где находится коллекция свиней,хранит коллекции чайных чашек, жуков и бабочек. Есть еще сарай, посвященный его коллекции.

У Мика Берджесса так много свиней, что он открывает свою коллекцию публике «Свиная коллекция Мика». Сейчас выставлено более 3600 экспонатов и еще немного в коробках. Бёрджесс рад открыть свой дом для всех, кто хочет посмотреть его коллекцию.

«Многие люди дарят их мне в качестве подарков на день рождения или в качестве рождественских подарков».

Некоторые предметы были подарены, некоторые были куплены, а несколько стоящих шкафов были получены от пожилого коллекционера свиней в Перте.

Но, несмотря на количество предметов у Бёрджесса есть два фаворита: «Тот, который мне подарили дочери, с которого началась коллекция. И еще у меня есть маленькая, сделанная из рулона туалетной бумаги, который...


Что покупали крупные коллекционеры мира во время пандемии
2020-10-20 18:40 antikvarius

Каждое лето ARTnews опрашивает 200 коллекционеров, чтобы узнать, что попало в их коллекции за последний год.
Многие из ответивших коллекционеров рассказали о покупках в интернете.

Артур Льюис и Хау Нгуен, новички в списке этого года, заявили, что становится еще более актуальной поддержка молодых художников. В этом году их ключевым приобретением стала работа Алекса Андерсона.  «На этот раз у нас появилась возможность провести невероятно содержательные беседы с современными художниками об их занятиях».

Джанин и Дж. Томилсон Хилл: «За это время было больше времени, чтобы разглядывать произведения искусства на стенах, больше времени, чтобы перемещать и выставить работы из хранилищ в доме».  Одной из начинающих художников, чьи работы вошли в коллекции нескольких крупных коллекционеров, является Гизела МакДэниэл. Среди тех, кто является гордым обладателем ее работ, - Майкл Овиц, Дарлин и Хорхе М. Перес, а также Надия и Раджиб Самдани.

Ли Линь начала покупать больше работ молодых художников: «Художникам важно чувствовать, что их работа важна, даже если они не могут участвовать в выставках или быть представлены на художественных ярмарках». Один из художников, о котором недавно узнала коллекционер, Дейл Льюис, выставка которого открылась в лондонской галерее Edel Assanti в июле. Хотя Ли не могла приехать, чтобы увидеть это лично, она купила весь набор карти...


Коллекционер бейсболок
2020-10-20 18:43 antikvarius

Для большинства фанатов бейсболка - часть командного снаряжения, но нек для Джоша Дестерхауса. В его доме в Ориндж (Калифорния) у него более 500 головных уборов New Era... и это число продолжает расти.

То, что начиналось для него как хобби, превратилось в стиль жизни. Его пристрастие к кепкам - это то, что он испытывал с детства.

«Я должен самовыражаться. Благодаря моей любви к спорту, я стал подражать игрокам, на которых я равнялся и которыми восхищался».

    Джош с любовью называет свой шкаф в своем доме «Хранилище шляп».

    Джош делится своей любовью к бейсболу со своими 12 и 15-летними сыновьями.

Ящики и шкаф, набитые кепками разных стилей, цветов и логотипов, но, безусловно, самая представленная команда в его коллекции - это его любимые Доджерс.

Несмотря на то, что у него 266 головных уборов Dodgers, нет двух одинаковых. Каждый крой немного отличается, и не все цвета Dodger blue. Он больше всего гордится бейсболками New Era Dodgers.

«У меня может быть 10 шляп Dodger, которые выглядят одинаково для «неподготовленного глаза»,  но каждая представляет собой определенный период истории  Dodger», - сказал Дестерхаус.

Дестерхаус думал, что его хобби было немного случайным, но социальные сети показали ему, что он совсем не одинок в своей любви к шляпам. Он является частью сообщества коллекционеров бейсболок и даже был назван ...


Коллекционеры произведений искусства Далласа
2020-10-20 18:56 antikvarius

Когда дело доходит до коллекционеров произведений искусства Далласа, три фамилии всплывают у большинства знающих людей: Hoffman, Rachofsky,  Roses. Вместе они сделали подарок в 2006 году в виде 900 произведений искусства на сумму более 300 миллионов долларов Далласскому музею искусств.

Но они далеко не единственные коллекционеры, многие другие местные коллекционеры поддерживают отношения с галереями и их дома переполнены произведениями искусства.

Коллекция современного искусства, от классического до передового, инвестора и филантропа Alden Pinnell и его жены Джанель выросла настолько, что насчитывает сотни произведений, чтобы обеспечить наличие личной галереи на их территории, а их преданность новому искусству подтолкнула их открыть выставочное пространство.

Генеральный директор City Electric Supply Томас Хартланд-Маки и его жена, предприниматель Насиба Адилова, постоянно ищут лучшее в современном искусстве.

Дайан и Марк ЛаРое также уделяют внимание начинающим художникам.

Активы финансового управляющего Марка Джамброне варьируются от Фрэнка Стеллы, Хесуса Рафаэля Сото и Гюнтера Юкера до Дэмиена Херста и Анхеля Отеро.

Джефф Грин, партнер GWG Capital, и его жена Шерил Эдкинс-Грин, директор по маркетингу Mary Kay, создают коллекцию, в которой особое внимание уделяется афроамериканским художникам.

Джон Сагру<...


Бизнесмены - коллекционеры России
2020-10-20 19:10 antikvarius

Запонки, браслет Tateossian; зонт, рожок для обуви Pasotti из бутика Frame Moscow

 

 

Антон Долотин,
глава российского представительства Azimut Yachts

Я увлекся велоспортом около семи лет назад, когда задумался о своем здоровье. Начал с бега, но он оказался травматичным, поэтому я сел на велосипед. Вначале это были прогулки по Подмосковью, потом, когда дети уехали учиться в Лондон, я стал приезжать к ним и именно там впервые попробовал и в результате серьезно увлекся шоссейным велоспортом. И коллекционированием велосипедов.

В год я проезжаю около 12-15 тыс. км. Если говорить о моих достижениях, то главное заключается в том, что у меня нет никаких проблем с давлением, как это было 10 лет назад. И со здоровьем, в целом.

До пандемии мы с друзьями раз в три месяца куда-то выезжали на сборы. На Майорку, во Францию или Италию. В Москве мы катаемся либо на Рублево-Успенском шоссе, либо в Крылатском.

Есть такой благотворительный велозаезд Лондон — Монако, в котором я уже участвовал пять раз. Жаль, что в этом году его отменили. Три раза проехал тур ТрасАльп — это сложная семидневная любительская велогонка. Старт из Инсбрука,...


Частное собрание открыток Михаила Попова
2020-10-20 19:38 antikvarius

В Доме смотрителя Высокого моста (Калининград) откроют музей почтовых открыток, будет выставлено частное собрание открыток Михаила Попова — коммерческого директора Pomatti (калининградский производитель марципана).

    Это личный проект. Вклад заработанных денег в жизнь и развитие города”, — пояснил он.

Сейчас в здании проходит экспертиза: оно долгие годы пустовало и нуждается в ремонте. В 2016 году появилась информация о трещине в здании. Вандалы неоднократно разбивали стёкла в домике.

    Мы постараемся показать рендеры (эскизы, — прим.ред.). Сейчас можно сказать точно — Шанхая не будет”, — подчеркнул Михаил Попов.

Параллельно ведётся работа над коллекцией открыток. Она делится на периоды и разбивается на сегменты.

“Это живые метки истории. В основном представлены Европейские карточки, немного Америки и, конечно, Советский союз”, -— поделился подробностями владелец коллекции.

Всего в экспозиции хотят выставить более тысячи экземпляров. Большинство открыток подписаны и отправлены получателям, а некоторые — не использовались. Увидеть их можно будет бесплатно.

Будущий музей будет участвовать в посткроссинге (отправление и получение открыток по всему миру). Там можно будет поставить оригинальный штамп на почтовые карточки и опустить их в находящи...


В Крыму открыли выставку советских мопедов и автомобилей
2020-10-20 19:44 antikvarius

 Окрестности горы Демерджи в Крыму дополнились еще одной достопримечательностью — музеем советской техники. Добрая сотня экспонатов выставлена вдоль дороги из Симферополя в Судак, ведущей через село Лучистое.

Велосипеды, начищенные до блеска мопеды, мотоциклы, мотороллеры и автомобили из советского прошлого — все это можно посмотреть, потрогать, погладить абсолютно бесплатно и сделать фотографию.

    «Собрать коллекцию оказалось легче, чем думалось поначалу, — рассказывает создатель музея Валерий Лещиков из Москвы. — Для этого понадобились лишь деньги и Интернет. Мы выбирали технику, договаривались по телефону с продавцом и оплачивали покупку, которую нам потом доставляла транспортная компания», — говорит коллекционер.

Вырос Валерий в Дербенте, горами и морем его не удивишь, но приехав в Крым, решил остаться. На купленном участке у подножья Демерджи решил создать ночной клуб с рестораном, дискотекой, бассейнами и фонтанами.

На создание музея Валерия сподвигло то, что в этих краях снимали советские фильмы «Спортлото-82», «Сердца трех» и «Кавказская пленница».

    «Посмотрел на камень, на котором танцевала Наталья Варлей, дуб, с которого падал Юрий Никулин, и решил, что этому месту не хватает лишь хорошего музея советских авто», — рассказывает Валерий.

Коллекция, по словам ее владельца, еще не закон...


Фарфоровая статуэтка
2020-10-20 23:28 Игорь
Антикварная фарфоровая статуэтка "Игра в шахматы". Стиль "кружевница". Мастер Рудольф Кеммер (1901-1969г). 20000 руб.

ПроЭкты каменныхъ и деревянныхъ зданiй съ принадлежащими къ нимъ планами и фасадами, 1857 г.
2020-10-22 18:28 Николай Филаретовъ

Проэктировалъ и составилъ архитекторскiй помощникъ Николай Филаретовъ.



Петр Андреевич Пилютов
2020-10-22 19:11 antikvarius

апрель 1943 г.
Лётчик-истребитель Герой Советского Союза
гвардии подполковник Петр Андреевич Пилютов
Воспитатель целой плеяды знаменитых советских ассов
Сбил лично 15 фашистских самолётов и 6 немецких самолетов в групповых боях
Фото капитана Громова А.
Фотохроника ТАСС

Запись фронтовых писем в госпитале
2020-10-22 20:11 antikvarius

август 1943 г., 152 "говорящих" письма.
По инициативе политуправления Ленфронта в госпитале организована запись писем раненых бойцов и офицеров на патефонные пластинки
В студии звукозаписи госпиталя справа у микрофона танкист А.Н.Шмалюк награжден Орденом Отечественной Войны I степени, орденом Красного Знамени
Слева старший лейтенант Н.П.Нечаев награжден Орденом Отечественной Войны I степени

Подразделение разведчиков март 1944 г.
2020-10-22 21:34 antikvarius

Подразделение разведчиков старшего сержанта Семирия прошло боевой путь от Сталинграда до Ленинграда
Слева направо:
красноармеец В.И.Ковалев.награжден орденом Славы III степени
красноармеец А.М.Глединов - Красной Звезды
красноармеец М.С.Кильменинов - Красной Звезды и орденом Славы III степени
старший сержант Н.М.Семирия - Красного Знамени, Красной Звезды и орденом Славы III степени
сержант А,М.Яковлев - медалью За отвагу
красноармеец И.И.Себелев - Красной Звезды и медалью За отвагу
сержант А.Ф. Аксенов - орденом Славы III степени
Фото С.Сучатова
Фотохроника ЛенТАСС

Монетные клады Киевской губернии, 1889 г.
2020-10-22 21:40 *

Типоргафiя Г.Т.Корчак-Новицкаго, Кiевъ, Михайловская улица, домъ №4



Балтийский асс А.Г.Батурин, сентябрь 1943 г.
2020-10-22 22:08 antikvarius

Герой Советского Союза
Краснознамённый Балтийский Флот
Фото Р. Мазелева
Фотохроника ЛенТАСС

Герой Советского Союза А.А. Дивочкин
2020-10-22 23:10 antikvarius

Александр Андреевич Дивочкин
В бою у озера Мярат Дивочкин, попеременно стреляя из двух орудий, один уничтожил взвод вражеской пехоты, несколько пушек и пулемётов.

Почтовая карточка. Художник В. Щеглов.
1942 г.

Бойцы-истребители читают журнал "Артиллерист" 1...
2020-10-22 23:10 antikvarius

Во всех подразделениях комиссара т.Бакакина (Ленинградский фронт) регулярно выходят рукописные литературно-художественные журналы, которые выпускаются силами бойцов и командиров.
Слева направо: Н_Капустин, Д_Варфоломеев, И_Иванов
Фото С.Нордштейна
Фотохроника ТАСС

businesssitepage
2020-10-23 10:49 kasha
i nsider there is a person who brings sunshine into your life. that individual may have sufficient to spread around. however in case you clearly have to watch for a person to bring you the sun and give you a great feeling, then you can have to wait a long timer
seo optimization company

«Синяя посуда»: Новгородский сувенир 1970-х — 1980-х г.г.
2020-10-23 15:52 Володина Т.В.

Статья посвящена интересному явлению в истории новгородского фарфора и новгородского сувенира — так называемой «синей посуде».



Борис Андреевич Алексеев
2020-10-23 18:05 antikvarius

Герой Советского Союза
Капитан 2-го ранга

Открытка: исторический коллаж
2020-10-25 17:03 Голубева Елена Яковлевна

Можно сказать, что открытка, только появившись на свет, сразу стала сувенирной.



The river flows eastward
2020-10-27 05:42 inging
became a searcher,wanting to discover who i was and what made me precise. my view of myself turned into changing. i desired a stable base to start from. i commenced to resist3 stress to behave in ways that i didn’t like any greater,and i used to be delighted by who i in reality become. i got here to feel a good deal extra sure that no one can ever take my region.
https://www.ingoodpost.com
every of us holds a completely unique area within the international. you are unique,irrespective of what others say or what you may think. so forget about approximately being replaced. you may’t be.



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное