Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекционер Lego воссоздает уличные объекты Вьетнама



Коллекционер Lego воссоздает уличные объекты Вьетнама
2021-04-05 23:20 admin

Хоанг Данг, промышленный дизайнер, любит и коллекционирует Lego с детства. Название «Лего» является сокращением от «leg godt», что в переводе с датского означает «хорошо играть».

Промышленный дизайнер любил Lego столько, сколько себя помнит. Но он начал серьезно собирать предметы только несколько лет назад во время зарубежной учебной поездки в Детройт. Он интересовался множеством видов наборов Lego, доступных в Соединенных Штатах.

Но лего не просто для коллекционирования, но и для воссоздания местных достопримечательностей. В комнате, полной деталей Lego, Хоанг Данг осторожно строит ярко-синюю, желто-красную рыбацкую лодку с вьетнамским флагом.

Хоанг в основном воссоздает достопримечательности недалеко от дома во Вьетнаме. Среди его творений Lego-дом его детства, храм в старом квартале Ханоя и гостиная 1990-х годов во время Лунного Нового года. Все дизайны сложные, с яркими деталями.

Хоанг использовал термин «перспектива» - способ мышления или понимания чего-либо - чтобы описать свой интерес поделиться своей любовью к Lego.

«Я хочу поделиться своими взглядами с друзьями по всему миру, потому что вьетнамское строительное сообщество Lego все еще мало известно в региональном и глобальном масштабе», - сказал он.

Хоанг на полпути к своей цели - построить 10 больших моделей для публичного показа. По его словам, на завершение фасада здания из 5000...


Центр антиквариата откроется 12 апреля в Лонг-Мелфорде
2021-04-05 23:32 admin

Грэм Хесселл снова распахнет двери своего великолепного торгового центра Antiques, Interiors & Lifestyle Centre 12 апреля.

Он находится в историческом городе Лонг-Мелфорд в графстве Саффолк (Suffolk), месте, которое в период своего расцвета принимало 20 антикварных предприятий и было особенно популярно в годы "Лавджоя/Lovejoy" (сериал о поисках сокровищ, выходивший в 1986-94 г.г.). 

Съемки телесериала о мошеннике-торговце антиквариатом, которого играет Иэн МакШейн, проходили в городе Лонг-Мелфорд.  Однако, когда экономика пошла на спад, а ставки и накладные расходы резко выросли, количество антикварных предприятий в Лонг-Мелфорде значительно сократилось.

Склад Melford Antiques Warehouse с 100 дилерами внезапно закрылся в сентябре 2019 года после 25 лет торговли.

Хессел, один из дилеров этого склада с 1995 года, вернул к жизни бывшее зернохранилище в виде центра антиквариата.

«Мы провели наш первый онлайн-аукцион из центра в феврале, организованный через thesaleroom.com и Chalkwell Auctions в Саутенде, который имел большой успех.  Следующий аукцион запланирован на середину мая. К тому же на лето у нас запланированы несколько интересных выставок».

Хессел добавил: «Все...


Миллиардер-коллекционер автомобилей Тедж Кохли
2021-04-05 23:56 admin

 У Тедж Кохли (Tej Kohli) в пристройке с частичным остеклением находятся пять его самых ценных моторов: Ferrari 430 Spider, Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Dawn и Pagani Huayra.

Pagani - фаворит Кохли, поэтому он освещен сверху большой световой панелью.

В гараже по соседству находятся Rolls-Royce Phantom EWB и Morgan Aero Supersports. Снаружи, напротив великолепного дома Кохли с его ухоженными лужайками, теннисным кортом и гравийной дорожкой для керлинга, стоят Bentley Mulsanne EWB и Aston Martin DB11, потрясающего цвета Cinnabar Orange. Рядом с ним - Tesla Model S его сына, подарок на 18-летие. Вне поля зрения, на почетном месте в офисе Кохли, стоит один из двух Aston Martin DB9, которыми он владеет.

 

Кохли - очевидно, очень богатый человек (хотя он не раскрывает, насколько он богат). Кохли, «технолог и инвестор, поддерживающий предприятия в области искусственного интеллекта, робототехники и биотехнологии». Его Фонд Тедж Кохли - это некоммерческая организация, которая «занимается разработкой научных и технологических решений».

Количество его автомобилей точно не известно, включая Lamborghini Gallardo в его доме в Марбелье и три Mercedes-Benz S600 у него дома в его родной Индии  и 181-м кабриолете Mazda MX-5 2.0 Sport Nav + в цвете Machine Grey.

«Мы все начинали с таких автомобилей, как Mazda, но теперь наше братство находится на совершенно друго...


Коллекционер современного искусства Фредерик де Гольдшмидт
2021-04-06 01:31 admin

Коллекционер современного искусства Фредерик де Гольдшмидт из Брюсселя обаятельный мужчина с интригующим подходом к коллекции.

 

Когда вы решили коллекционировать современное искусство?

Фредерик де Гольдшмидт: В 2008 году я взял академический год, посвященный исключительно посещению выставок и созданию коллекции произведений искусства. Чтобы реализовать этот проект, я продал картину импрессиониста, оставленную мне бабушкой. Сначала меня заинтриговали картины Zero, группы, работавшей в 1960-х годах, но я быстро понял, что более творчески поддерживать молодое поколение. С тех пор я продолжаю активно собирать.

 

Какой была ваша первая настоящая покупка?

 Это была работа молодого французского художника Бенджамина Сабатье (Benjamin Sabatier), приобретенная на ярмарке искусств FIAC в Париже в 2007 году, состоящая из смятых страниц журнала в лотках для льда: «Inrockuptibles n ° 01 - Série Bacs». В то время я еще не осознавал, что позже у меня разовьется настоящая страсть к утилитарным материалам. Это была довольно бессознательная тема, которая будет направлять меня в будущем.

 

 В какой момент вы поняли, что стали коллекционером?

 В 2010 году, когда я понял, что приобретаю арт настолько большой, что он не поместится в моем доме! Это был холст немецкого художника Даниэля Легрона (Daniel Legron), который я повесил в коммерческом цокольном этаже принадлежащего мне зд...


Коллекционеры старинных радио, спешите на аукцион
2021-04-06 01:53 admin

Аукционист Джон Уокер с некоторыми из 400 старинных радиоприемников, многие из которых сделаны в Новой Зеландии и будут проданы с аукциона 10 апреля.  Это «фантастическая» частная коллекция заядлого коллекционера, скончавшегося несколько месяцев назад. Это одна из самых больших коллекций, которые он видел.

Коллекционеры настроены на один из крупнейших в Новой Зеландии аукционов старинных радиоприемников. Четыреста старых радиоприемников уходят с молотка в Нельсоне, вызывая интерес у любителей беспроводной связи.

Бакелит, деревянные корпуса и стили ар-деко - вот лишь некоторые из классических радиоприемников, представленных в каталоге на аукционе Nelson’s JW Auctions.

Он сказал, что никогда раньше не проводил радиоаукции такого масштаба.  «Это будет один из самых крупных радиоаукционов Новой Зеландии».

Ожидается, что радиоприемники будут стоить от 10 до нескольких тысяч долларов.

Он думает, что большинство радиостанций все еще работают, но он не успел протестировать их все.

Некоторые антикварные радиоприемники, выставленные на продажу, имеют высоту в метр и были разработаны, как украшение для гостиной.  В то время в гостиной, где сейчас есть телевизор, было несколько радиоприемников.

«Мы всегда сидели вокруг радио и слушали его»....


За что любят Микки Мауса?
2021-04-06 02:12 admin

Такие трехмерные тарелки были популярны у коллекционеров в 1990-х годах.

Такие вещи, как этот телефон с Микки Маусом, пользуются большой популярностью.

 

Большинство людей не любят грызунов, но этот конкретный грызун имеет поклонников во всем мире уже почти 100 лет.

Он снялся в более чем 130 фильмах, во многих сыграл главные роли и служит талисманом одной из самых успешных компаний мира. Он выиграл премию Оскар в 1942 году и был удостоен звезды на Голливудской Аллее славы в 1978 году. Неплохо для полуголого мышонка в белых перчатках и больших желтых ботинках.

И, конечно же, Микки является одним из самых лицензированных героев мультфильмов и украшает такие разнообразные товары, как часы, кошельки, кроссовки и кофейные кружки.

 

Даже я люблю Микки Мауса. И как он это сделал?

В 1925 году 24-летний Уолт Дисней работал художником в Канзас-Сити, когда ему в голову пришла идея анимированной мыши. Как гласит история, он был вдохновлен дружелюбием ручной мышки в его офисе. В любом случае, его самые ранние версии назывались Мортимер, но его жене это не понравилось, и она посоветовала сменить имя. Три года спустя переименованный Микки дебютировал в кино в короткометражном мультфильме «Пароход Уилли». Его привлекательность была мгновенной, чему способствовали средства массовой информации, так родилась первая кинозвезда...


Свирский Никой Федорович: поставщик его императорского величества
2021-04-09 00:44 MASCARON

Свирский Николай Федорович (род. 1851 г., ум. после 1915 г.) — фабрикант, производитель мебели, столярных изделий, экипажей, мозаичного и резного декора



Коллекция колокольчиков Ольги Поповой
2021-04-09 01:30 admin

Первый колокольчик коллекции

Первый колокольчик был приобретен на джазовом фестивале, который проходил в концертном зале Россия в 1994 году. Тогда в Москву приезжал Рэй Чарльз. На его концерт попасть не удалось, но даже афиши создавали особую приятную атмосферу.

В перерыве другого концерта фестиваля набрели на колокольчики – теплые, музыкальные, чудесные, как будто маленькие частички, впитавшие в себя переливы стекол гостиницы Россия, запах Москвы-реки, жаркое солнце, любимую музыку, радость от встречи с друзьями и знакомыми незнакомыми людьми, узнаваемыми на концертах в ДК «Москворечье»...

Мой джазовый человечек вызывал восторг как приятным звуком, так материалом и формой. Он соединил в себе и любовь к музыке, и ко всему керамическому. Захотелось еще найти что-нибудь подобное.

 

Рождение коллекции

В те времена сувенирные колокольчики в Москве были большой редкостью, хотя, может быть они мне просто не попадались. Обычно за всякими интересными штучками я ходила в художественный салон на Октябрьской. Там нашла валдайский и два маленьких гжельских колокольчика. Позже подруга привезла элегантный керамический колокольчик из Беларуси.

Постепенно я превратилась в собирателя колокольчиков, получая их, в основном, в подарок.

Специально колокольчики не искала, они сами находили меня. Каждая новая «игрушка» доставляла огромную радость, которой хотелось поделиться с друзьями. Так поя...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное