Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Помогите распознать клеймо



Помогите распознать клеймо
2021-04-30 23:03 Александр
Помогите распознать клеймо на статуэтке. Завод, страна. Может кто сталкивался с таким?

Создатель ППШ Георгий Шпагин
2021-05-04 18:59 Владимир Павлов

Воронеж – родина «Катюши»
2021-05-04 19:32 А.И. Никонов и Е.М. Никонова

Коллекция лоскутных одеял
2021-05-05 15:54 admin

Выросшая в Миссури, Лиза Квенсер (Lisa Quencer) впервые заинтересовалась лоскутными одеялами, когда вместе с матерью посещала фермерские аукционы и распродажи недвижимости.

«Моя мама работала на фабрике пошива джинсов, в июле у нее бывали две недели отпуска. Так что мы всегда ходили с ее друзьями покупать антиквариат», - рассказала Квенсер.

Для нее одеяла олицетворяют историю.

«Люблю особенно лоскутные одеяла времен великой депрессии, они, как правило, мягче, ярче и веселее, потому что для многих людей это было темное время», - добавила она.

За последние 30 лет коллекция Лизы выросла и теперь у неё более 100 стеганых одеял.

Одна из ее любимых особенностей лоскутных одеял то, что они не только произведения искусства, но и очень полезны. Одеяла можно найти накинутыми на спинку диванов и стульев в ее доме в Мидленде. Она вешает одеяла на стены.

«Я предпочитаю использовать их в качестве декора», - сказал Квенсер.

Хотя изначально коллекционирование обеспечивало ей связь с матерью, позже это стало хобби, которым Квенсер теперь делится со своими детьми.



Эмили Пастор, коллекционер из Монако
2021-05-05 16:17 admin

Коллекционер из семьи, занимающейся коллекционированием произведений искусства, рассказывает, что она любит и как увлекает своих детей искусством.

В 20 лет большинство людей украшают свои стены афишами фильмов. Только не Эмили Пастор. Пастор является вице-президентом комитета по современному творчеству в Musee d’Art Moderne в Париже и соучредителем Concrete Projects, который предлагает художникам финансовую и техническую поддержку для сложных проектов.

Она начала покупать произведения искусства более десяти лет назад и с тех пор накопила внушительные фонды, начиная от работ пионеров современного искусства (Francis Picabia, Josef Albers, Barbara Kruger, Lee Ufan) и заканчивая молодыми мастерами (например, Мартин Симс (Martine Syms) и Мохамед Буруисса (Mohamed Bourouissa).

Живя в Монако, она коллекционирует произведения искусства с мыслями о двух своих сыновьях.

 

Какой была ваша первая покупка?

Я начала собирать очень рано и покупала недорогие вещи. Меня всегда привлекали игривые произведения искусства, и я остаюсь им верна до сих пор.

Я сделала свою первую покупку 10 лет назад, это трафарет Филиппа Паррено (Philippe Parreno), выполненный фосфоресцентными чернилами. Сначала это кажется мрачно-зеленым листом бумаги, но когда свет выключен, вы можете увидеть двух светящихся в темноте кроликов.

 

Что у вас в коллекции нового?

Работа Альваро Баррингт...


Эли Брод, коллекционер произведений искусства, изменивший культурный ландшафт Лос-Анджелеса
2021-05-05 16:50 admin

Вместе со своей женой Эдит Брод (Edythe Broad) коллекционер построил музей для своей коллекции в самом центре Лос-Анджелеса.

Миллиардер, коллекционер произведений искусства, филантроп и предприниматель Эли Брод в своих культурных занятиях, деловой активности, образовании и научной благотворительности гордо провозгласил себя «неразумным». (Название его книги 2012 года было «Искусство быть неразумным».)

Он помог определить, что значит быть филантропом 21-го века, привнеся в свою благотворительную деятельность показатели и авторитет, которыми он пользовался в бизнесе. Такой подход, который он назвал «венчурной филантропией», сделал его широко влиятельным.

«Эли видел в искусстве способ построить лучший мир для всех. Он был убежденным гражданским лидером, и его упорство и поддержка искусства неизгладимо изменили Лос-Анджелес», - заявила Джоанн Хейлер, директор музея Broad.

Собственный капитал, оцененный Forbes в 6,9 миллиарда долларов, Эли сколотил на строительстве домов и страховании, основав Kaufman and Broad Home Corporation и страховую компанию SunAmerica. Он единственный, кто основал компании из списка Fortune 500 в двух разных отраслях.

 

Эли родился в Нью-Йорке в 1933 году. В 1940 году он с семьей переехал в Детройт. Он познакомился со своей женой во время учебы в Университете штата Мичиган, который он окончил в 1954 году.

Семья Брод пер...


Топ-10 монет США, которые стоит коллекционировать
2021-05-06 11:11 antikvarius

Редкие монеты добавят красоты и ценности любой коллекции монет. Подумайте об истории, которую вы держите в руках. Коллекционеры монет являются хранителями этих сокровищ, и мудрый коллекционер может превратить их в инвестицию.

Монеты США Топ-10 выбраны на основе художественной красоты дизайна монеты, популярности среди коллекционеров и потенциальной возможности увеличения стоимости со временем.

Учитывая чрезвычайную популярность этих монет, они также часто становятся целью фальшивомонетчиков. Остерегайтесь покупать монеты на интернет-сайтах, убедитесь, что вы покупаете эти монеты у надежного продавца монет и воспользуйтесь для их идентификации сторонней службой оценки.

 

Цент 1909 г. с Линкольном (V.D.B.)

В 1909 году Соединенные Штаты изменили дизайн монеты достоинством в один цент с головы индейца на дизайн, посвященный 100-летию со дня рождения президента Авраама Линкольна.

Дизайнер Виктор Дэвид Бреннер поместил свои инициалы (V.D.B.)  на реверсе в нижней части. Но после того, как монетный двор США в Сан-Франциско произвел 484 000 новых монет Линкольна, инициалы на реверсе были удалены. Это изменение в дизайне создало мгновенный дефицит.

Цент Линкольн...


Хаснайн Явархуссен, мадагаскарский коллекционер
2021-05-06 17:17 admin

Основатель пространства современного искусства Hakanto на Мадагаскаре, филантроп Хаснайн Явархуссен (Hasnaine Yavarhoussen)  в коллекционировании произведений искусства придерживается принципа «думай глобально, действуй локально».

Явархуссен, генеральный директор компании Filatex group, занимающейся экологически чистой энергией, попал в заголовки газет в феврале 2020 года, когда открыл некоммерческое арт-пространство Hakanto Contemporary на Мадагаскаре.  Это первое в стране место, ориентированное на местных художников, предлагает им образовательные программы и устраивает выставки.

Среди разнообразных благотворительных инициатив Явархуссена есть фонд Fonds de Dotation HY, благотворительный фонд, ориентированный на искусство, который сыграл важную роль в поддержке первого павильона Мадагаскара на Венецианской биеннале в 2019 году.

 

Какой была ваша первая покупка?
Моя первая покупка была сделана примерно в 2008 или 2009 году. Я был очарован большой монохромной картиной, похожей на кляксы. Работа была написана Дэвидом Рэтклиффом (David Ratcliff), художником из Лос-Анджелеса, и я тогда купил ее более чем за 20 000 долларов.

 

Что вы купили недавно?

Совсем недавно я купил несколько работ иранского художника Мостафы Сараби (Mostafa Sarabi). Он исследует концепции семьи, мужественности и памяти в ярких живописных произведениях.

Я также недавно пр...


26-е ежегодное шоу редких автомобилей "Amelia Island Concours d'Elegance"
2021-05-21 00:35 admin

Уже третий десяток лет подряд "Amelia Island Concours d'Elegance" входит в число ведущих автомобильных событий мира.

«Амилия» собирает более 300 редких автомобилей из коллекций со всего мира в гольф-клуб острова Амилия (остров у атлантического побережья США, протянувшейся от Южной Каролины до Флориды).

 

Основатель и председатель Concours d’Elegance

Билл Уорнер (Bill Warner) на протяжении всей своей жизни владел почти 40 коллекционными автомобилями. 

«Автомобиль - это абсолютная свобода. Езжай, куда хочешь, прямо сейчас, делай то, что хочешь делать. Это выражение того, кто вы есть. Если это так, то у меня раздвоение личности по отношению ко всем машинам, которые у меня есть», - говорит Уорнер.

Билл Уорнер говорит, что его одержимость автомобилями началась очень рано.  Можно сказать, что он с рождения увлекается автомобилями, как его отец увлекался лодками, а брат самолетами.

Ноыне он предпочитает классические и экзотические модели.

«У меня Porsche 911 уже 50 лет, и, наверное, он мой любимый», - сказал Уорнер.

 

Уорнер воплотил свои мечты об автомобилях в реальность с помощью камеры и мудрых слов сестры.

«Я начал снимать в Дейтоне в 1959 году. Потом поступил в кол...


Ярмарка антиквариата в Харрогейте
2021-05-21 21:51 admin

Павильоны Харрогейтской ярмарки декоративного антиквариата и изобразительного искусства, которой управляет Cooper Events, возвращается на выставку The Great Yorkshire Showground в июне, более чем через год после последнего мероприятия.

Они организовали распродажу с уникальными предметами - среди них гравюра XVIII века с карикатурными парами в  танцевальных позах - известная работа художника и карикатуриста Генри Уильяма Банбери (Henry William Bunbury, 1750 - 1811).

Его карикатуры были опубликованы Уильямом Дикинсоном (William Dickinson) в 1787 году и являются одними из немногих сохранившихся оригиналов.

Недавние исследования показали, что эти высмеянные люди были реальны и проживали в городе Бат того времени.В их число входят церемониймейстер Ричард Тайсон, экс-премьер-министр лорд Норт, его жена и дочь, мэр Бата, французские финансисты, жена Банбери Кэтрин (фрейлина королевы) и сам художник как бы кланяется публике.

Гравюра выставлена на продажу по цене 7000 фунтов стерлингов по оценке экспертов WR Harvey Antiques из Оксфордшира.

Организатор ярмарки Сью Эде сказала: «Мы рады вернуться в Йоркшир и павильоны Харрогейта, чтобы организовать нашу привычную ярмарку антиквариата. В ней примут участие более сорока специализированных дилеров, и я знаю, что многие коллекционеры действительно с нетерпением ждут возможности снова посмотреть и купить целый ряд произведений искусства и антиквариата».

Ярмарка считаетс...


Где получить бесплатную оценку антиквариата
2021-05-25 01:49 Мэри Одет



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное