Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модели и идеи вязания крючком

  Все выпуски  

А еще фото своих работ можно публиковать на чужих сайтах. Или создать свой сайт. Как и где? Читайте дальше. Выпуск 4. Но и на этом не стоит ставить точку. И наш следующий шаг...


Выпуск 9. Вязальщица выходит в Интернет. Часть 4  

 

Доброго времени суток, уважаемая коллега-вязальщица!

 

Посетили дневники? Опробовали фотосайты? А еще свои фото можно публиковать на чужих сайтах. Или создать свой сайт. Как и где? Читайте дальше.

 

2.4 Чужой сайт. Просмотрев «вязательный» сайт и увидев приглашения прислать фото своих рукотворных вещей, можно собрать фото изделий, написать коротко о себе и отправить письмо.

Примеры:

petli.sitecity.ru,

http://lenchanovst.narod.ru/friends.html,

http://www.knitter.spb.ru/ и другие.

Необходимо: Написать внятное письмо (как вас зовут, что вы увидели сообщение на сайте и поэтому посылаете свои фото для публикации), приложить и отправить по указанному на сайте почтовому адресу.

Плюсы: вам не надо знать основы сайтостроения и подобные технические премудрости, вы просто посылаете письмо, а потом любуетесь своими творениями на известном сайте.

Минусы: дальнейшая судьба вашей информации полностью зависит только от владельца сайта – вы сами в любой момент времени не сможете отредактировать уже выложенную на сайт информацию.

 

И вот мы добрались до самого «продвинутого» варианта заявить о себе в интернете.

 

2.5. Свой сайт. Это лучший способ заявить о себе. Именно со своим сайтом вы можете делать что хотите и как хотите: выкладывать фотографии, писать статьи, создавать форумы и прочее. Сайты могут быть для их создателей бесплатными (на бесплатном хостинге) и «платными» – с регистрацией доменного имени и оплатой хостинга.

Примеры вариантов, где можно бесплатно создать свой сайт:

http://narod.yandex.ru/

http://www.sitecity.ru/

Необходимо: Зарегистрироваться (на бесплатных сайтах или купить доменное имя). Создать сайт и разместить его по выбранному адресу.

Плюсы: Вы – хозяин сайта и этим все сказано.

Минусы: Требуется как минимум продвинутый уровень пользователя ПК, хотя на бесплатных сайтах построение сайта основано на вполне понятных шаблонах. Или можно заказать создание сайта за отдельную плату профессионалам, но от вас все равно потребуется много специальных знаний, если вы хотите, чтобы ваше детище было интересным, полезным  и посещаемым, а не просто «само по себе, есть - и ладно».

 

Конечно, такая тема может занимать не несколько страниц, а целые книги, но сейчас мы же просто знакомимся с возможностями, выбирая, чтобы из всего этого разнообразия нам больше подойдет.

Я надеюсь, что в выпусках об интернете для вязальщицы вы нашли для себя что-то новое и интересное, смогли разместить фотографии своих работ на просторах глобальной сети, пообщались в форумах, дали объявления в сообществах на дневниках, возможно послали фото своих вязаных творений на какой-нибудь сайт, а может даже сделали свою персональную страничку. Но на этом не стоит ставить точку.

И наш следующий шаг

 

Шаг 3. Общаемся, общаемся, общаемся… поддерживаем связь

Ведь вы не только «себя показали», но и «людей посмотрели» - наверняка встретили интересных мастериц-коллег или нашли ссылки  на интересные источники. Не растеряйте эту ценную информацию и контакты. Ссылки на сайты можно не только сохранять в избранном браузера, но лучше дублировать записью адреса в отдельном файле, контакты с вязальщицами тоже можно сохранять в файле или адресной книге почтового ящика. Это упростит хранение и поиск нужной информации. Ведь вы же в интернет выходили не для разовой «демонстрации», а для частого и плодотворного общения? Так давайте же общаться и обмениваться самым ценным, что у нас есть – информацией :).

 

Если вы хотите добавить, уточнить или покритиковать эту информацию – пишите!

 

Ленча / Lencha

Написать письмо

http://lenchanovst.narod.ru/

ICQ 307607259

 


В избранное