Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru V Салон, Александра Кукинова, Ивонн Флипс, BJD, Серый Волк


Дорогие друзья!

Неделя с небольшим, которая прошла с момента окончания московского Салона, была посвящена "раскладыванию впечатлений по полочкам". Что из этого получилось, вы можете прочитать в нашем рассказе о V Международном Салоне в Москве (и там же посмотреть фотоотчет). По нашим наблюдениям, каждый новый Салон порождает интересные дискуссии и заставляет задумываться о пути авторской (и не только) куклы в России...

Салон, как водится, принес новые знакомства. Я была рада наконец-то без спешки и срочных дел на собственном стенде (как обычно в Санкт-Петербурге) пообщаться с Ивонн Флипс. На московский Салон Ивонн привезла чудесную группу кукол - преимущественно миниатюру. Фотографии многих кукол мы публикуем в статье об Ивонн Флипс и ее творчестве. Чарующий мир маленьких волшебных существ в пастельной гамме принадлежит одной из самых выдающихся представительниц "голландской школы" в кукольном искусстве.

Московской художнице Александре Кукиновой на DollPlanet.ru теперь посвящена собственная Галерея. Ее работы говорят сами за себя - нежно и тихо, их голоса доносятся из ностальгического далёка.
Помимо предоставленных нам Галереей АЛЕКСАНДРА официальных фотографий в Галерее DollPlanet.ru представлен ряд фото с одного из международных Салонов в Москве.

Обратимся к тиражным коллекционным куклам - и взглянем на то, как куклы BJD в московском ВУЗе МХПИ успешно играют роль супермоделей: это первый большой "модельный" опыт у азиатских шарнирных кукол в России. DollPlanet.ru взял интервью у представителей Института, которые рассказали о своей "жизни с куклами".

Кажется, в Рунете назревает небольшой скандал - или, по крайней мере, весьма суровая попытка разделить мух и котлеты. Наш колумнист B.B.G.Wolf во время прошлого своего появления на DollPlanet.ru слегка покусал куклу Барби (и даже не саму Барби, а ее искаженное восприятие в российском социуме - если к такой ситуации вообще применим глагол "покусать") . На этот раз он взвился из-за "сереньких" мишек Me To You: "это серая ложь и серый пиар!". В чем-то мы даже согласны.

Мы давно хотели написать о журнале HauteDoll, самом гламурном, сексуальном, кутюрном, увесистом и всячески радующем сердце поклонника fashion-кукол. Поэтому сегодня представляем Вашему вниманию рецензию на самый модный "кукольный глянец" и чуть-чуть приоткроем завесу для тех, кто еще не читал HauteDoll...

И, наконец, ставшая традиционной "миниатюрная" рубрика DollPlanet.ru на этой неделе пополнилась расказом об очередном зрелищном экспонате Музея Виктории и Альберта в Лондоне - кукольном домике Эми Майлс, оборудованном по последнему слову техники конца XIX века.

Кукольная жизнь остается все такой же интересной, поэтому я по-прежнему желаю Вам находить в ней всё новые грани!

 

 С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор DollPlanet.ru


В избранное