Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru V Салон! Zawieruszynski, Русские Куклы, Сью Линг Ванг, домик


Дорогие друзья!

Вы не забыли, что сегодня Открытие V Международного Салона Кукол в Москве? Моя личная практика показывает, что всё самое вкусное раскупают именно в первый день. Так что коллекционеры антиквариата и миниатюры, поклонники каких-то определенных художников, художники и художницы в поисках материалов - не упустите!

Еще одна крупная и интересная (а самое главное - новая) выставка грядет: Hello Teddy, списки участников которой уже сейчас дразнят публику известными и любимыми именами.

А теперь непосредственно об авторских куклах. Реборны продолжают победное шествие (или, делая поправку на их возраст, "победное поползновение") по кукольному миру. Татьяна Цорн - пожалуй, самая известная реборнистка России - открывает на DollPlanet.ru свою персональную галерею, где можно любоваться на ее умилительных малышек. Не забудьте заглянуть на сайт Татьяны! Кстати говоря, Татьяна будет выставлять своих малышей на V Салоне: Вы найдете стенд, обжитый нежными малышами, без труда.

У Сью Линг Ванг, еще одной долгожданной гостьи на Салоне, кукольные детки постарше и изготовлены из фарфора. Вы наверняка видели их фотографии в фотоотчетах с прошедших выставок, потому что ни один фотограф (и тем более ни один кукольник) не может пройти равнодушно мимо выставочного стенда, когда с него сияет несколько пар таких огромных глаз...

Мы публикуем также интервью с итальянской художницей Элизой Галлеа, которая привезла на Время Кукол №3 нежную группу своих ООАК кукол из смеси полимерных пластиков (и которая тоже будет на V Салоне вМоскве!). Элиза не только талантливый кукольник, очень быстро прославившийся в мировом кукольном сообществе, но и страстный коллекционер.

В Россию все чаще приезжают восхитительные студийные куклы-дети Zawieruszynski. Для российского коллекционера они, тем не менее, пока остаются своеобразной "городской легендой" - в стране их почти не найти, а каталоги исправно "дразнятся" нежнейшими кукольными личиками. Мы решили рассказать поподробнее об этих фантастических куклах.

Художница, чью персональную Галерею мы представляем сегодня - петербурженка Наталья Феоктистова. Первая встреча с ее куклами лично на меня произвела неизгладимое впечатление: несмотря на то, что вокруг сновали люди, отвлечься от разглядывания нежнейших состаренных кружев и пастельно-живописных личиков было невозможно!

DollPlanet.ru традиционно продолжает знакомить Вас с богатейшей коллекцией миниатюры из музея Виктории и Альберта в Лондоне. Новый домик, информацию о котором мы собрали - кукольный дом Бетти Пинни, уютное "автобиографическое" местечко.

Вот мы говорим: коллекционирование кукол, коллекционирование кукол... Но часто ли задумываемся, что мы коллекционируем практически исключительно западный продукт? Российских брендов коллекционных кукол не существует в принципе, разве что MOOQLA представляет - нет и этно-коллекционной куклы. Мы решили провести исследование, а какими "русскими этно-куклами" может успокоиться сердце коллекционера, если поискать среди западных брендов? В статье - много фото, много ведущих производителей и в конечном счете много печали: за державу обидно.

А вот японские художники тем временем сотрудничают с американцами, и с одним из плодов такого сотрудничества, модной коллекционной куклой Dolly Style Princess Lynn, мы знакомим Вас в новом долл-ревью DollPlanet.ru. Лимит этой красотки 150 экземпляров на весь мир.

На десерт сегодня - афродизиаки и андрогиния от Integrity Toys, Inc. Детям вход нежелателен.

 

До встречи на Салоне, и пусть впечатлений от него хватит на целый год вперед! Разумеется, всех, кто по географическим причинам на него не попадет, мы будем держать в курсе событий.

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru
www.dollplanet.ru


В избранное