Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Изготовление кукол реборн. MOOQLA-2009. Куклы Гутцвиллер


Дорогие друзья!

Вот и позади V Международный Салон Кукол в Москве. Несмотря на то, что он был существенно меньше и скромнее, чем предыдущие, общий уровень работ очевидно вырос; выставку не обошли вниманием и зарубежные гости. Сью Линг Ванг, Ольга Рёль, Ивонн Флипс, Лаура Скаттолини и другие - блистали, как всегда! Подробности о Салоне и традиционный фоторепортаж от DollPlanet.ru - скоро в эфире.

Еще одно событие, которое в российской кукольной жизни никак нельзя пропустить - выставка "Искусство художественной куклы в России", проходящая в московском Клубе-студии "Кукольная Коллекция". Выставка только до 29 октября, и мы уже слышали мнения, что "это даже зрелищнее, чем Салон"...

Всё чаще среди кукольников ведутся активные обсуждения кукол реборн и ООАК-малышей от зарубежных авторов, которых наши коллекционеры мечтают "удочерить" или "усыновить". Отдельный пункт - изготовление кукол реборн. Мы решили обратиться к самому известному российскому художнику-реборнеру Татьяне Цорн и расспросить ее о самых заковыристых моментах изготовления реборнов (и, разумеется, не только об этом...) Читайте на DollPlanet.ru интервью с Татьяной Цорн о реборнах и не только! В фоторепортаже, сопровождающем интервью, можно полюбоваться на ее малышей, сладких, как конфеты.

Второй художник-бебист, создатель ООАК и молдов для заготовок кукол реборн, с которым мы побеседовали на этой неделе - Биргит Гутцвиллер, владелица кукольной "детской" Atelier Gutzwiller (Studio Gutzwiller). Главными героями статьи и фоторепортажа здесь стали уже не реборны, а удивительные малыши из... силикона!

Пока одни коллекционеры пополняют свои "детские", другие планируют мини-стройку и мини-интерьерный дизайн. О коллекционной миниатюре масштаба 1:12 - статья Анны Масловой, написанная специально для DollPlanet.ru. Анна - один из нескольких российских специалистов в области коллекционной миниатюры, преподаватель на прекрасном курсе искусства минатюры в Санкт-Петербурге, замечательный художник-миниатюрист и не только. Анна раскрывает маленькие секреты и интересные детали исторического пути разных стран в мире миниатюры.

И наконец, мы рассказываем о выходе новой коллекции кукол MOOQLA! Это четвертая коллекция единственных российских коллекционных fashion-кукол, которые делаются вручную в Москве. Муклы меняются, при этом не изменяя себе. А еще мы засняли пару любопытнейших лимитированных выпусков MOOQLA, - не таим ничего, показываем всё в статье. Еще одна новость - полностью посвященный куклам MOOQLA раздел Форума DollPlanet.ru, где можно обсуждать своих девочек и свои "хотелки". В архивах раздела есть даже большое онлайн-интервью форумчан с Полиной Волошиной, "мамой" MOOQLA.

Немножко анонсов на следующую неделю: будет много арт-куклы - как больших имён, так и совершенно новых, пока не известных в России художников!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор www.dollplanet.ru


В избранное