Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Реборн. Миниатюра. Куклы Tonner. Авторские куклы. Moxie


Дорогие друзья,

совсем недавно закончилась одна из самых значительных выставок года - выставка замечательных российских художников-кукольников в Клубе-студии "Кукольная Коллекция", Москва. Если Вы не успели застать ее или просто хотите освежить воспоминания - пройдитесь по виртуальной галерее выставки, там действительно есть на что посмотреть. (Мы слышали даже такие отзывы, что "Искусство художественной куклы в России" было интереснее, чем сам Салон, что поистине высокая похвала!) За фотоотчет отдельное спасибо Елене Крыловой, художнику по авторской шарнирной кукле.

Буквально сегодня состоялось наше знакомство с начинающей художницей по куклам реборн, Олесей Туркменовой. DP сразу взял у этого безусловно талантливого реборнера интервью. Кстати, Олеся училась у известного московского мастера Галины Гайсиной. Первая девочка Олеси, Нина - прекрасна!

Коллекционер Elina Nimmer продолжает знакомить нас с любопытнейшими тиражными коллекционными куклами, которыми нас радуют западные дизайнеры. Сегодня мы "общаемся" с изящной Антуанеттой, новой девушкой в прекрасном цветнике Роберта Тоннера. Антуанетта - не только великолепная коллекционная кукла, но еще и...манекен!

А теперь - о миниатюре. В Москве живет фантастический дизайнер кукольной мебели и коллекционной миниатюры Диляра Хабибова, создательница бренда ГлорияLibra. Мы публикуем статью о Диляре и ее работах впервые в Рунете - теперь вы тоже знаете (если не знали заранее), к кому обратиться за мебелью для Ваших BJD любого масштаба, или антуражем для кукольного домика 1:12.

Еще кое-что о миниатюре: на DP - новая статья-перевод о домике из коллекции Музея Детства в Лондоне. В этот раз рассказываем о симпатичном и лаконичном домике начала XX века, доме Джесси М.Кинг.

И наконец - игровая кукла! Ведь среди неколлекционных кукол тоже встречаются интересные взрослому коллекционеру (и его детям) куклы, тем более если это куклы со сложной и интересной судьбой. Таковы "случайные" на мировом рынке куклы Moxie от создателей Bratz...

Игры - продолжаются!

 

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru


В избранное