Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Выставка Hello Teddy! BJD.Кукольные домики. Светлана Дубодел


Дорогие друзья!

Осенняя выставочная активность не спадает: сегодня начинается крупнейшее событие завершающегося ноября - Международная выставка мишек Тедди HELLO TEDDY! в Москве. Заявлено более ста участников буквально со всего мира! Кстати, в ходе выставки состоятся мастер-классы по изготовлению и декорированию мишек Тедди, которые Вам вряд ли хотелось бы пропустить, если Вы теддист и хотите повысить свой уровень: их ведут настоящие мастера.

 И еще кое-что о мастер-классах и обучении кукольным премудростям: в ходе международной выставки ВРЕМЯ КУКОЛ №4 в Санкт-Петербурге пройдет тоже немало интересных мастер-классов, расписание которых мы вам представляем.

На ВРЕМЕНИ КУКОЛ №4 среди других кукол публику будут чаровать куклы BJD, азиатские шарнирные красавицы и красавцы. Одним из BJD-проектов, представленных на этой выставке, станет утонченная BJD-инсталляция от МХПИ, института, который уже давно прославился в России как самый "кукольно-лояльный".

Сегодня мы представляем вам две персональные Галереи прекрасных художников, каждый из которых достиг выдающихся высот в своих техниках. Первый художник - Айнур Усманова из Набережных Челнов, которая создает очаровательных зверей-кукол, набитых опилками, как старинные игрушки. Второй - уже знакомая нам Светлана Дубодел, представившая в своей Галерее семь новых кукол.

Оглушительная новость из мира fashion-куклы: Mattel выпустил линейку базовых коллекционных Барби! Вереница утонченных девушек в маленьких черных платьях а ля Коко Шанель выступает под лейблом Black Label, который, судя по всему, станет новым лейблом в коллекционном рейтинге фирмы. Куклы очень красивые на промо, и теперь остается дождаться "живых" фото от новых владельцев!

Культура кукольных домиков и интерьеров в России продолжает развиваться. Доказательство этому - "первые ласточки", персональные выставки миниатюристов. В Москве продолжается выставка дизайнерских игрушечных домиков от Елены Пинталь. Спешите видеть - выставка заканчивается 29 ноября! (но по имеющимся у нас сведениям, ее могут даже продлить, чтобы на домики успели полюбоваться все желающие...)

В завершение темы кукольных домиков на этой неделе, мы представляем новую статью от московского миниатюриста Виктории Морозовой о том, что такое румбокс и как его построить. Румбокс - прекрасная альтернатива большому кукольному дому, либо отдых для рук и души (как вышивальщицы любят отдохнуть от огромной картины, отвлекаясь на маленькие проекты, так и миниатюристы, отдыхая от долгостроев, мастерят румбоксы). В статье - множество вдохновляющих фото от зарубежных миниатюристов!

Удач и впечатляющих находок Вам в путешествиях по кукольному миру! А если захотите поделиться с нами информацией о какой-нибудь интересной новинке или проанонсировать выставку - пишите на dollplanetru@gmail.com, и об этих событиях узнает множество ваших единомышленников!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru


В избранное