Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Куклы и Рождество. А также BJD, Вахтановъ и журнал DOLLS


Дорогие друзья,

Новый Год - особенный праздник: то его все нет и нет (и тогда с ностальгической грустью и отдаленным предвкушением перебираешь игрушки и фотографии, изучаешь дизайнерские каталоги и авторские открытки в журналах...), а то вдруг очнешься, и вот он: и как всегда, ничего не успеваешь подготовить к достойной его встрече!

Чтобы новогодние праздники не застали вас врасплох, DollPlanet.ru решил начать обратный отсчет, как традиционно делают на Западе (нас вдохновили креативные Advent Calendars, на которые мы любовались в Сети весь ноябрь). Рубрику ведет Марина Письменская. Конечно, тематика нашего Advent Calendar - куклы во всем их разнообразии! До 25 декабря мы каждый день будем знакомить вас с рождественскими куклами разных брендов, а в оставшиеся до Нового Года пять дней постараемся рассказать о примечательных новогодних куклах от художников-кукольников. Обновления Рождественского Календаря DollPlanet.ru вы можете каждый день находить в разделе В Мире Кукол, а на данный момент вышло две статьи: Куклы Precious Moments (1 декабря) и куклы Marie Osmond - Charisma Brands (2 декабря).

Близится традиционная новогодняя выставка - Международная Выставка Художественных Кукол в московской галерее Вахтановъ. Приедут настоящие звезды мировой кукольной культуры; разумеется, будет и множество прекрасных русских художников. Эта международная выставка - двенадцатая по счету.

А в Клубе-студии "Кукольная Коллекция", о выставках которого мы уже рассказывали, завтра начнется выставка "Рождественская Коллекция". Клуб-студия славится своими великолепными экспозициями, так что не пропустите!

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается первая персональная выставка художника-теддиста из Иркутска - Марлен Кандинской. Ретро-плюшевые мишки Марлен успели разъехаться по домам коллекционеров всего мира, а сегодня более тридцати медведей и их друзей соберется в уникальном магазине коллекционных кукол и мишек Тедди Dolly's House.

На этой неделе на DollPlanet.ru состоялась премьера первой обзорной статьи о BJD-культуре и самих куклах BJD, писать о которых сложно, но интересно. Мир этих шарнирных кукол больше всего напоминает лабиринт, в котором легко заплутает новичок, а знатоку прогуливаться по нему - одно удовольствие. Эта публикация не случайна: современная BJD-культура в 2009 году отмечает свое десятилетие.

А в завершение нашей рассылки мы расскажем о кукольном журнале DOLLS, одном из самых интересных и старейших кукольных журналов в мире. Этот журнал - замечательный пример того, как можно профессионально и интересно подать кукольную культуру во всем ее многообразии, не умаляя ничьих достоинств: здесь дружно уживаются антикварные и винтажные куклы, BJD, Барби, модные большеголовые куклы, реборны и, безусловно, всевозможные авторские куклы! Поэтому DollPlanet.ru чувствует с DOLLS истинное духовное родство. Пусть никто не уйдет обиженным! Кстати, если регулярно пролистывать DOLLS на ночь, можно не только узнать много нового о кукольном рынке, но и существенно подтянуть английский.

Приятных вам прогулок по выставкам, кукольного чтения и, конечно, новых кукол - самое время позаботиться о том, кого вы подарите себе (и единомышленникам) на Новый Год!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор DollPlanet.ru


В избранное