Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Кукла Синди. Куклы великих княжон. Выставки кукол. Н.Зотова


Дорогие друзья!

Представляем вам новые публикации на сайте DollPlanet.ru:

- Наталья Курочкина, коллекционер антикварных кукол и один из самых крупных российских экспертов в этой области, разрешила нам воспроизвести ее статью о куклах маленьких Великих княжон Романовых. В статье - фотографии девочек и кукол, выдержки из мемуаров и любопытные факты, ранее не известные широкой публике!

- В модном московском шоу-руме Fourth Floor продолжается выставка дизайнерской одежды Бахтиера Кавракова для кукол Silkstone Barbie (в статье - фотоотчет и ссылка на сюжет ТВ Мир!). Fashion-кукла входит в жизнь российских людей (и профессионалов моды) как арт-объект и супермодель.

- В России 1990-х "второй западной куклой" (после абсолютной звезды Барби) была кукла Синди - та самая, чьи яркие портреты печатались на вкладышах. Мало кто знает, что Синди скоро отметит свой первый серьезный юбилей, пятьдесят лет (история знает лишь единичные случаи, когда кукла доживала до такого возраста). Синди неоднократно менялась, и у каждой эпохи ее "жизни и развития" есть свои поклонники и коллекционеры.

- 30 апреля в Таллинне открывается выставка "Мир Авторской Куклы". Выставка международная, поэтому здесь можно будет увидеть не только кукол из Эстонии и России, но и работы мастеров из Голландии, Японии, Франции и других стран. Выставка продлится месяц.

- Наталия Зотова создала новую куклу - Учителя, которого вы можете увидеть в ее персональной Галерее на нашем сайте.

Всего вам доброго, новых кукольных открытий и бесперебойной работы почты!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор портала DollPlanet.ru

www.dollplanet.ru


В избранное