Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Время Кукол 16-19 декабря. Дима ПЖ. Furby. Кукла-гей.


Дорогие друзья!

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается шестая международная выставка "Время Кукол". Здесь можно будет встретить кукол почти на любой вкус: реборнов, коллекционных детей, BJD, авторских кукол в разных техниках, а еще многочисленных мишек Тедди и их друзей. Один зал будет целиком выделен под хобби-проекты и соответствующие товары: особенно популярен сейчас скрапбукинг. А мастер-классы и лекции на кукольно-медвежьи темы проведут известные мастера. Подробнее о Времени Кукол 6 >>

На этой выставке ожидается фантастическая "Мастерская шизовых игрушек" под руководством Матушки Медоуз (Анны Шишкиной) и ее театра "Странствующие куклы господина Пэжо". Читайте интервью с Матушкой Медоуз на DollPlanet.ru! Режиссер и фотохудожник рассказывает о своих отношениях с миром игрушек и кукол.

Еще одна знаменитость, чьи работы организаторы Времени Кукол №6 обещают показать зрителям - Дима ПЖ. Его третья персональная выставка как раз недавно прошла в Москве. О ней, и о творчестве Димы ПЖ вообще, мы вам с удовольствием рассказываем.

Тем временем в Москве идет традиционная декабрьская выставка Клуба-студии "Кукольная Коллекция". Куклы, мишки и целые миниатюрные миры ждут вас в Рождественской Гостиной (1-25 декабря 2010)!

В конце этой недели Рунет вскипел негодованием. Сенсация! Скандал! Фирма Mattel выпустила на рынок куклу-гея для детей! Американцы развращают подрастающее поколение! Наверное, это и вправду было бы сенсацией, если бы не оказалось чьим-то вымыслом, растиражированным недобросовестными журналистами, не удосужившимися даже проверить эти данные. (К чести пары крупных изданий из перепечатавших ложную информацию - скандал-утка был все-таки ими удален после надлежащих разъяснений). На DollPlanet.ru вы можете прочитать, как всё было на самом деле.

Из истории знаменитых игрушек: Элина Ниммер рассказывает о помешательстве мира на интерактивных Furby, зверьках забавных и немного даже пугающих. Фото, видео, мифы - прилагаются!

Если вы еще не спланировали свой субботний досуг, вам стоит рассмотреть следующее предложение: 18 декабря в 14.00 загляните в Галерею "Якиманка" на мастер-класс к Соне Хартманн. Соня, прославившая на весь мир немецкий бренд коллекционных кукол Heart and Soul, поделится ценной информацией о создании кукол.

Всего вам самого интересного из мира кукол!

С уважением,
Екатерина Зиборова
Главный редактор портала DOLLPLANET.RU

www.dollplanet.ru


В избранное