Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта «Петербургский Кладоискатель»


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам ознакомиться с новостями сайта "Петербургский Кладоискатель".

  • 19.05.2004.
        Кожаный мешок с серебряными монетами, бусами и двумя костяными крестами обнаружили археологи при раскопках на территории Казанского кремля возле строящейся мечети «Кул-Шариф».
        По мнению специалистов, находка датируется XVI веком. Нынешнюю стоимость клада определить пока сложно. Однако, как считают ученые, в свое время на эти деньги можно было купить целую деревню. По словам археологов, все предметы сохранились достаточно хорошо. Важная находка поможет уточнить многие моменты в истории края.
    [ИА REGNUM]
  • 13.05.2004.
        Почти тысячу старинных монет нашли ребятишки в самом центре города Алатырь (Чувашия), в земле для газонов, привезенной еще прошлой осенью. Всю зиму мимо ходили пешеходы, не подозревая, что под ногами у них лежит клад. Находку обнаружили нынешней весной вездесущие мальчишки. Самый шустрый из них — шестилетний малыш — нашел в комке глины более сотни старинных монет. После этого и началась возле кучи земли кладоискательская эпопея.
        Интерес кладоискателей подогревали предприимчивые дяди, прослышавшие про необычную находку на городском перекрестке. Они скупали старинные монеты за современные дензнаки. В земле находили монеты 1820—1860 годов выпуска. В основном это были медные пятаки и копейки. Попадались и серебряные монетки.
        Теперь власти пытаются восстановить в памяти, откуда прошлой осенью привезли на перекресток городских улиц Горшенина и Кирова кучу земли для газона.
    [ИА REGNUM]
  • До новых встреч!


    «Петербургский

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное