Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукоделие для взрослых и поделки для детей от Копилочки


Милые женщины!  Поздравляем вас с праздником весны и вашего очарования!  Счастья вам, семейного благополучия.

Сегодня наш сайт "Копилочка"  предлагает  две поделки: Кукла на руку (рукоделие для детей) и Светильник с лепестками роз.





КУКЛА НА РУКУ


Внимание! Если картинка не раскрылась, ищите ее внизу письма.

Дети очень любят таких кукол - ведь эти куклы могут разговаривать (на вашей руке и вашим глосом), могут укусить за пальчик, могут рассказать сказку на ночь, могут играть в спектакле. Чтобы сделать такую куклу на руку, вам понадобится один вечер, зато сколько удовольствия получит ваш малыш! Итак, за дело!.

Материалы и инструменты: Толстый носок, например, махровый. Пуговицы для глаз или покупные глазки (продаются в швейной фурнитуре), пуговица для носа, плотная ткань для ушей и языка собачки (лучше флиз, или другая неосыпающаяся ткань), нитки, иголка, клей "Момент", плотный картон.

Ход работы:
1. Вырежьте из картона овал. Выверните носок наизнанку и разложите так, чтобы пятка была внизу.
2. Согните картон посередине. Теперь нужно его приклеить к носку. Обхватите конец носка с двух сторон картоном и приклейте. Это - будущий рот нашей собачки.
3. Выверните носок на лицо. 
4. Пришейте нос-пуговицу. Глаза мы приклеили на клей "Момент". Можно их сделать из белой и черной пуговицы, но мы вместо белой пуговицы вяли круглую пилку для ампул. Глаза можно также нарисовать на картоне.
5. Вырежьте из плотной розовой ткани язычок и приклейте его в рот собачки. Язык не должен выглядывать, когда рот куклы закрыт.
6. Вырежьте из черной ткани уши собачки.
7. Пришейте уши.
8. Предагаем вам еще несколько вариантов подобных игрушек.

Подробные фотографии изготовления вы можете найти  здесь

 

 

СВЕТИЛЬНИК С ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ


Внимание! Если картинка не раскрылась, ищите ее внизу письма.

Такой изысканный светильник для плавающих свечей создаст вам загадочную атмосферу. А изготовить его совсем нетрудно.


Материалы и инструменты: Вам понадобится стеклянная емкость. Подойдет круглый аквариум, ненужная ваза и т.д. Еще нужно много лепестков роз (штук 50 или больше - в зависимости от размера вашего светильника). Лепестки роз мы попросили у продавцов цветов, совсем необязательно для этого обрывать подаренный букет. Также потребуется: клей ПВА, широкая кисть, ножницы, ацетон или спирт, небольшая чистая тряпочка.

Ход работы:

1. Протрите ваш светильник снаружи ацетоном или спиртом. Это нужно для обезжиривания - чтобы лепестки лучше приклеились.
2. Приготовьте лепестки: обрежьте засохшие или грубые части.
3. Начинайте приклеивать лепестки сверху светильника. Промажьте стекло клеем при помощи широкой кисти и приклеивайте. Разглаживайте лепестки, выпуская пузырьки воздуха. Внимание: обклеивать светильник надо снаружи, а не внутри.
4. Таким образом вы дойдете до дна вазы или ее основания. Обратите внимание, что каждый лепесток кладется в одном и том же направлении: верхом вверх, основанием (которым он приреплен к бутону) - вниз. Лепестки выкладываются, как черепица на крыше.
5. При необходимости обрезайте ненужные части лепестка ножницами.
6. Дайте изделию высохнуть, а потом покройте сверху клеем ПВА для создания пленки. Опять дайте высохнуть. Светильник готов!

Подробные фотографии изготовления вы можете найти  здесь

 

С уважением,
Администратор сайта Дина Насон

Адрес «Копилочки» www.kopilochka.net.ru


В избранное