Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой любимый сад (или Советы дачника)


 

Мой любимый сад

или
советы дачника.

Июль

2007

 

Здравствуйте, дорогие дачники!

 

 

Вот и пролетела весна, не успели и оглянуться. Отцвели первоцветы и луковичные.

Лето в самом разгаре. Самое время заняться размножением любимых растений.

 

 

Через пару недель после цветения начинают делить ирисы. Их выкапывают, отделяют острым ножом молодые деленки с веером листочков. Перед посадкой на новое место их желательно провялить на солнце, затем укоротить корешки. Сажая, корни нужно обязательно расправить в стороны. И не сажайте слишком глубоко, ирисы этого не любят!

 

 

Можно выкопать и поделить корневища мака многолетнего, примулы, печеночницы, рассадить детки гиацинта мышиного, птицемлечника и других мелколуковичных. Только нужно помнить, что выкапывать луковичные можно после увядания листьев.

 

 

Все знают, как нужно поступать с луковицами тюльпанов. А вот каковы особенности размножения нарциссов и гиацинтов можно прочитать здесь>>>.

 

 

Июль самое время цветения роз, клематисов, флоксов. Все эти растения легко можно размножить. И именно июль для этого подходит больше всего. О том, как это лучше сделать, можно прочесть здесь >>>.

 

 

Точно так же, как розы и клематисы можно размножить и красивые кустарники, такие, как вейгела, жасмин, самшит и др. Можно прикопать веточки, можно нарезать черенки из зеленых неодревесневших побегов и укоренить их «под банкой». Не теряйте времени! Лето так быстротечно!

 

 

Желаю всем удачного размножения! Лишние молодые растения отдайте соседям – пусть и их сад станет прекрасным!

 

 

А на сайте Мой чудесный сад я постараюсь разместить побольше полезной информации. Заходите в гости, задавайте вопросы. Давайте что-нибудь обсудим, опубликуем интересные объявления. Я и мой сайт к Вашим услугам.

 

 

Кстати: не все то, что есть в рассылке, есть на сайте, и наоборот - не все, что есть на сайте, публикуется в рассылке. Они взаимно дополняют друг друга.

 

 

До новых встреч!

Искренне Ваша, Людмила.


e-mail: lg@gala.net - жду Ваших отзывов.


В избранное