Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о рукоделии вместе с сайтом Magic-Work выпуск 9



Уважаемые читатели, рады представить вам новый выпуск нашей рассылки, в котором вы найдете:
  • Мастер-классы
  • Рукодельные анонсы
  • Интервью с администратором Магии рукоделия
  • Обзор вышивальных процессов

Мастер-классы


Украшение свечей

Веселые комплекты из свечи и спичечного коробка в тон, обвязанные атласной лентой, станут отличным украшением интерьера или подарком. Сделать такие свечи совсем не сложно, для работы Вам понадобится готовая свеча, спичечный коробок и лист бумаги с рисунками (шаблоны для распечатывания бумаги прилагаются).

Этот мастер-класс совсем не сложный, поэтому отлично подойдет для совместного творчества с детьми.

Мастер-класс



Шипучие бомбочки для ванны

Нет ничего лучше для кожи тела, чем натуральная косметика. Используя натуральные ингредиенты, которые есть в арсенале любой хозяйки, силиконовую форму для льда, совсем не сложно сделать шипучие бомбочки для ванны. Добавляя разные ароматические масла Вы можете не только разнообразить запахи этих милых бомбочек, но и превратить принятие ванны в сеанс ароматерапии.

Бомбочки для ванны в обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, украшенные ярлычками с подписью аромата при помощи лент к крышкам, станут отличным подарком подруге, а так же помогут избежать перемешивание запахов и исключить попадание влаги.

Мастер-класс




Декупаж рамок и цветочных горшков

Задумались изменить интерьер детской? Яркий текстиль в полоску и забавные аксессуары, в виде рамки для фото или детских рисунков и цветочные горшки в тон, просто преобразят пространство комнаты.

Для работы над веселыми аксессуарами для детской Вам понадобится акриловая краска, цветные салфетки, клей ПВА и матовый лак. Этот простой мастер-класс подходит для совместного творчества с детьми постарше.
Все мастер-классы, размещенные нашими посетителями участвуют в конкурсе Проект года. Ежемесячно посетители нашего портала выбирают лучший мастер-класс месяца, автор которого получает памятный подарок и возможность побороться за главный приз от нашего спонсора. Подробности об участии в конкурсе и призах читайте в теме конкурса.

Рукодельные анонсы

Спицами и крючком

Алена увлечена вязанием на спицах и крючком, любит готовить и делиться своим опытом в своих блогах:
  • Фанатам вязания посвящается... (Вязание крючком и спицами. Модели мужской, женской и детской вязаной одежды. Вязаная мода. Схемы вязания, узоры вязания, бесплатные выкройки и описания. Журналы и книги по вязанию)
  • Вязание крючком (Уроки вязания крючком для начинающих, модели вязания крючком с выкройками, схемами вязания и описаниями, узоры вязания, журналы и книги по вязанию крючком)
  • Вкусно! (Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями)



Обвязывание пуговиц
Вязаная крючком ароматическая подушка-сердечко
Шоколадные трюфели


Техника тиснения

Анна (annypooh) автор сообщества в ЖЖ "Бумажные страсти", основанного в 2006 году и посвященное скрапбукингу. В этом сообществе Вы найдете: мастер-классы, в том числе и проводимые в реале, конкурсы, обсуждения работ, творческие задания, основы мастерства и многое другое.

Представляем Вашему вниманию мастер-класс Анны "Потиснитесь", посвященный технике тиснения.



Подборка бесплатных схем для вышивки крестом

Предлагаем Вашему вниманию сайт с бесплатными дизайнами для вышивки крестом Free Cross Stitch Online, основанный двумя сестрами, поклонницами этого вида рукоделия. Ранее в рукодельных анонсах мы публиковали обзор другого их сайта со схемами по библейским мотивам. На сайте собраны схемы различной тематики: пейзажи, натюрморты, пасхальные сюжеты, животные, схемы по картинам известных художников.
Если Вы хотите, чтобы обзор Вашего блога был размещен в разделе "Рукодельные анонсы" или у Вас есть интересные ссылки на мастер-классы или статьи по рукоделию, ждем ваших писем посредством обратной связи или на e-mail.

Интервью с администратором Магии рукоделия



Магия рукоделия растет и развивается день за днем, мы размещаем статьи, переводим интересные материалы, тут мы живем и общаемся, учимся чему-то новому вместе с Вами. Кто мы? Сегодня мы приоткроем завесу тайны и безличности и познакомим вас с одним из администраторов нашего портала.

Роза, она же roniy, один из администраторов, непосредственно принимавший активное участие в создании портала Магия рукоделия. Роза живет и работает в Москве, ее увлечения: вышивка крестом, гладью, объемная вышивка, хардангер. Она поклонница масштабных проектов, среди ее готовых работ и волшебные дизайны от Мирабиль и Лаванды Лэйс, влюбленная парочка от ГК, садик Мартины Веббер, журавли от Пин, цветы от Сильвера и Фуджико.

Вы знакомы с интересными людьми, занимающимися рукоделием или Вы сами хотели бы дать интервью нашим редакторам? Ждем Ваших писем на e-mail, в теме письма укажите "Интервью", в теле письма напишите пару строк о себе и Ваши контактные данные для редактора (e-mail/ICQ/Skype). Мы с удовольствием опубликуем материал на страницах нашего сайта.

Обзор вышивальных процессов

Рады представить вашему внимаю готовые работы и процессы наших рукодельниц:


1. Процессы Реги
2. Таинственный Замок от Хельги
3. Тильдовые пробы от shelena
4. Вышивка гладью первые шаги от roniy

Хотите показать свои работы и достижения? Ждем Вас в разделе форума Вышивальные процессы.

На сегодня все. Не пропустите следующие выпуски наших новостей, в которых Вы найдете самое интересное о жизни сайта и форума Магия рукоделия.

Всего доброго.
----------------------------
Магия рукоделия
www.magic-work.ru


В избранное