Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о рукоделии вместе с сайтом Magic-Work выпуск 10



Уважаемые читатели, рады представить Вам новый выпуск нашей рассылки, это будет не совсем обычный выпуск, мы решили посвятить его весне, женской красоте, домашнему уюту и семейному счастью. В этом выпуске:
  • Конкурсы
  • Обзор рукодельных процессов и готовых работ
  • Мастер-классы
  • Рукодельные анонсы
  • Интервью с модератором форума Магия рукоделия
  • Обзор новых дизайнов для вышивки крестом

Конкурсы

У нас на форуме наступила настоящая весна, подведены итоги конкурса вышитых работ Аромат весны, посвященный дню рождения портала Магия рукоделия, на который участницы предоставили просто потрясающие работы.

1 место

Весна в лесу
Автор Ольга (olicha)
2 место

Хризантемы
Автор Сашенька (Sunny)
3 место

Улыбка весны
Автор Елена (Shelena)

Все победители получают замечательные призы от нашего спонсора, магазина натуральной косметики из Чехии InterSpa.



Обзор рукодельных процессов и готовых работ

А у наших постоянных посетительниц в темках на форуме уже настоящее лето:


1. Dashutka ударными темпами закончила очередной фрукт из серии DOME
2. НЕрукотворная, закончила очередной альбомчик. Подробности в теме Хвастушки-скрапушки

Мастер-классы


Шьем подушки в форме овечек

Вам нравятся необычные украшения для дома из экологичных материалов? Автор этого проекта Молли Шник (Molly Schnick) делится с нами секретом создания подушек в форме овечек из натуральных материалов.

Эти милые подушки-овечки благодаря материалам из шерсти похожи на настоящих ягнят. Шерсть идеально подходит для этого проекта, так как этот материал не требует обработки зубчатых краев туловищ. Для мордочки, ушек и ног овечек используйте контрастный материал шоколадного цвета из шерсти.

Мастер-класс



Фигурка в бальном платье

Давно мечтаете об изящном украшении, которое гармонично разместиться между флаконами с парфюмом, украшениями и аксессуарами на вашем туалетном столике? А может быть задумались как украсить открытку или упаковку подарка для подруги? Фигурка в пышном бальном платье с изумительным ожерельем в виде стразов и цветка станет отличным решением. Для ее создания Вам понадобится: картон, бумага с рисунками, блестки, кружево, клей и совсем немного свободного времени.

Мастер-класс




Украшения для скрапбукинга своими руками

Украшения в виде цветочков для скрапбукинга можно не только покупать, но и делать самостоятельно. Мы уже показывали как делать розу из бумаги в одном из наших мастер-классов, теперь давайте попробуем сделать другой вид цветка.

Автор этого проекта Жанна Уилсон (Janna Wilson) не только придумала как сделать цветок на основе сердечка, но и нашла ему применение вне скраповых альбомов и открыток. Интересно? Тогда читайте подробности в нашем мастер-классе.

Мастер-класс

Все мастер-классы, размещенные нашими посетителями участвуют в конкурсе Проект года. Ежемесячно посетители нашего портала выбирают лучший мастер-класс месяца, автор которого получает памятный подарок и возможность побороться за главный приз от нашего спонсора. Подробности об участии в конкурсе и призах читайте в теме конкурса.

Рукодельные анонсы

Схемы для пэчворка (квилтинга)

Квилтинг (quilting – сшивание, простёгивание) - вид рукоделия, при котором вручную или на машине прошиваются не менее трех слоев ткани. При этом на поверхности квилта образуется рельефный узор и она становится трехмерной.

Так хочется попробовать что-нибудь новенькое, а времени на поиски идей не так много? Попробуйте сшить один из месяцев годового проекта "Календарь в стиле кантри" от Ellie's Quiltplace. Для того, чтобы скачать одну из схем, зайдите на страницу проекта и выберите нужный Вам месяц.





Бесплатные схемы от Наташи Молодецкой (Natasha Molodetski)

Дизайны Наташи Молодецкой всегда отличаются уютом, теплом, семейным счастьем и даже нежностью. А знали ли Вы, что у Наташи есть свой блог, он так и называется "Natasha Molodetski", в котором она частенько делится своими планами, наработками и даже небольшими схемками для вышивки крестом.

Вот и этот милый кружевной домик, украшенный сердечками, целующимися голубками, с фирменным кружевным бэкстичем, Наташа приготовила специально для своих поклонников. Схемку этого чудесного старого, но приносящего счастье и любовь, домика Вы найдете в ее блоге.




Мастер-класс по сборке игольницы

Наталья ведет свой блог "Натальины рукоделия" с 2007 года, поклонница французских блогов и малых вышитых форм, стала одной из первооткрывательниц моды на французские кривульки в России.

Матла (matelas - в переводе с фр. матрас) - еще один вид французской игольницы, получившей свое название благодаря сходству с небольшим матрасиком. Предлагаем Вашему вниманию простой мастер-класс Натальи по сборке игольницы Matelas.


Если Вы хотите, чтобы обзор Вашего блога был размещен в разделе "Рукодельные анонсы" или у Вас есть интересные ссылки на мастер-классы или статьи по рукоделию, ждем ваших писем посредством обратной связи или на e-mail.

Интервью с модератором Магии рукоделия


Мы продолжаем знакомить Вас с людьми, принимающими активное участие в жизни нашего сайта. На этот раз представляем Вам модератора нашего форума - Ирину (Маську).

Ирина, хорошо известна посетителям нашего сайта своими мастер-классами по сборке вышитых малых форм - это и разные виды бискорню, зигугу, пендибуль, берлинго и сумочки Bourse для мелочей. Ее мастер-классы не раз становились лучшими проектами месяца. На форуме она ведет раздел для начинающих вышивать, а так же регулярно проводит игры вышивальные игры Авантюра и Сюрприз.


Читать далее>>

Вы знакомы с интересными людьми, занимающимися рукоделием или Вы сами хотели бы дать интервью нашим редакторам? Ждем Ваших писем на e-mail, в теме письма укажите "Интервью", в теле письма напишите пару строк о себе и Ваши контактные данные для редактора (e-mail/ICQ/Skype). Мы с удовольствием опубликуем материал на страницах нашего сайта.

Обзоры новых дизайнов для вышивки

Рады представить Вам новые дизайны от известных производителей наборов и дизайнеров схем для вышивки крестом. В этом выпуске Вы найдете новые дизайны:
  • Mirabilia
  • Stitch In Time Designs
  • Bobbie G Designs
  • Keepsake Stitches
  • Imaginating
  • Bothy Threads




Остальные новинки Вы найдете в подробном обзоре на нашем сайте.

На сегодня все. Не пропустите следующие выпуски наших новостей, в которых Вы найдете самое интересное о жизни сайта и форума Магия рукоделия.

Всего доброго.
----------------------------
Магия рукоделия
www.magic-work.ru


В избранное