Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Украшение диванных подушек



Уважаемые читатели, новый выпуск рассылки в этот раз мы решили посвятить видам рукоделия, связанным с шитьем. В этом выпуске:
  • Украшаем диванные подушки
  • Мастер-классы
  • Новый урок по квиллингу
  • Обзор вышивальных процессов нашего форума
  • Коллекция DMC 2010
  • Международный клуб рукоделия DMC

Украшаем диванные подушки

Украсить домашний интерьер вашей гостиной или кухни интересными диванными подушками совсем не сложно. Вы давно мечтаете о подушках необычной формы, текстуры, или может быть Вам нравятся подушечки в стиле кантри, так удобно расположенные вместо спинки углового диванчика на кухне? А если сделать несколько вариантов декоративных наволочек на подушки, то можно и легко менять цветовое решение комнаты.
Автор перевода Ася (Тигра)
Copyright MagicWork


Предлагаем Вашему вниманию несколько идей декоративных диванных подушек, которые Вы легко сможете сшить, затратив минимум усилий.



Подушки с плиссировкой

Плиссировку ткани обычно делают на специальном оборудовании, к сожалению, оборудование это очень дорогостоящее и не все мастерские, занимающиеся пошивом одежды могут его себе позволить. Поэтому самый простой вариант выполнения такой подушки - сшить ее из старой блузки или рубашки с плиссировкой



Положите рубашку ровно, разметьте нужные Вам размеры при помощи исчезающего маркера, сколите булавками, вырежьте и сшейте края на швейной машине. Если вы используете рубашку или блузку, то нет необходимости делать клапан на липучках или вставлять молнию, т.к. вы легко сможете расстегнуть пуговички и вставить свою подушечку в декоративную наволочку.

Если Вам очень хочется сделать наволочку из плиссированной ткани, а подходящей блузки или рубашки у вас нет, Вы вполне можете сделать плиссе самостоятельно.

Как делать плиссировку в домашних условиях:
На кусочке ткани заложите складки нужной ширины и сметайте нитками. Подготовьте раствор: в трех литрах мыльной воды, разведите 1-2 столовые ложки уксуса. Прогладьте ткань утюгом, через тряпку, смоченную в приготовленном растворе. Плотные ткани пропаривают по два раза с каждой стороны, для тонких тканей достаточно одного пропаривания с каждой стороны.



Индивидуальные подушки

Такие подушки идеально подходят для скамеек, стульев и в качестве небольших пуфов.

Сделать такую подушку совсем не сложно. Сшейте прямоугольную наволочку с молнией и выверните ее на изнанку. Сложите угол подушки, при помощи маркера и треугольной линейки отмерьте перпендикулярные шву линии (гипотенуза отмеренного угла - высота будущей подушки), убедитесь что подушка получится нужной высоты и сколите края при помощи булавок. Повторите процедуру с оставшимися углами, и прострочите их на швейной машине (старайтесь не прошивать молнию, чтобы не сломать иглу).



Вам осталось только вывернуть Вашу готовую наволочку и одеть ее на подушку. Таким же образом вы можете сшить и сами подушки, набив их наполнителем (холофайбером). Наполнитель для подушек можно приобрести в магазинах, где продается постельное белье и готовые подушки.


Подушки на петельках

Добавьте уюта в столовой зоне при помощи подушек в стиле кантри, повешенных на петельки над скамьей.

Сшейте декоративные наволочки на липучках необходимых размеров. Возьмите шнур длинною 20 см. для каждой петли и сшейте его следующим образом:


Вшейте готовые петли в углы подушек, если вы используете готовые наволочки, то пришейте петли к обратной стороне подушки.

Чтобы повесить подушки на стену или спинку скамьи, используйте небольшие мебельные ручки. Извлеките винты из ручек, которые идут в комплекте и замените на подходящего размера саморезы. При помощи карандаша сделайте отметки в нужных местах на стене, просверлите отверстия в стене меньшего диаметра, чем саморезы и прикрутите ручки.



Вам осталось, только повесить ваши подушечки на стену




Подушка с интересной фактурой

Однотонные подушки, украшенные текстурными элементами станут настоящей изюминкой вашего интерьера.

Выверните готовую наволочку на изнанку и нанесите сетку смывающимся маркером для ткани из точек, чтобы они получились на одинаковом расстоянии друг от друга. Теперь закладывайте небольшую складку по линии и делайте защип в отмеченной точке при помощи иглы и нитки, как показано на рисунке:



Чем больше ткани Вы захватываете иглой, тем глубже будет складка. После того, как защип сделан, обмотайте нитью ткань, чтобы получился узелок из ткани. Затяните нить потуже и закрепите.






Мастер-классы


Книжка-игольница

У рукодельниц со стажем большой арсенал принадлежностей для рукоделия, в их копилке и ножницы, пяльцы, маркеры, бобинки для нитей и иглы для разных типов тканей. Как это все хранить и не запутаться что для чего?

Предлагаем Вам сделать удобную игольницу-книжечку с несколькими страничками для игл разных размеров. На ее изготовление Вам понадобится чуть более трех часов.

Мастер-класс


Декоративный мешочек

Этот чудесный мешочек можно использовать в качестве саше, его можно наполнить кофе, ароматными травами или конфетами, в нем можно хранить цветочные луковицы или использовать в качестве упаковки для мыла ручной работы. Выполненный из натуральных материалов и украшенный цветком из войлока, этот мешочек не только экологичен, но и очень экономичный. Вы так же можете использовать эти мешочки в качестве бонбоньерок (небольшие мешочки со сладостями), - в Европе молодожены дарят их гостям, в знак благодарности за то, что они посетили их свадьбу.

В этом мастер-классе Вы узнаете как сшить сам мешочек, мастер-класс по изготовлению цветочка Вы найдете в наших следующих публикациях. Для изготовления мешочка Вам понадобится кусок мешковины и пенька или сезаль для завязки.

Мастер-класс


Цветок из фетра

В одном из прошлых мастер-классов мы рассказывали, как сделать мешочек, предлагаем Вашему вниманию обещанное продолжение этого мастер-класса. Цветком из фетра можно украсить не только мешочки для мелочей, бонбоньерки, попробуйте украсить им заколку, захваты для штор или использовать для украшения колец для салфеток. Поэкспериментируйте с цветом, используйте натуральные или яркие цвета, контрастные оттенки или кусочки фетра с цветными рисунками, ваши цветы зависят только от вашей фантазии.

На создание такого цветка Вам понадобится совсем немного времени. Этот мастер-класс подходит для совместного творчества с детьми.

Мастер-класс


Мини-столик

Расписанный вручную маленький столик, на перламутровых ножках-бусинах, станет настоящим украшением вашего интерьера, его можно использовать и как подставку для украшений, и в качестве подноса для сервировки стола. Для его создания Вам понадобиться интересный шаблон для раскрашивания, кусочек картона, маркеры на спиртовой основе или чернила, овальная рамка и круглые деревянные ручки для мебели.

Автор этого проекта, Кристен, не представляет своей жизни без творчества, она любит рисовать, придумывать интересные арт объекты для дома, а так же делиться с другими своими идеями. Она не может уснуть, пока не придумает или сделает что-нибудь новенькое, впрочем она с таким же удовольствием интересуется творчеством других и берет на заметку интересные идеи, которые потом воплощает в жизнь.

Мастер-класс


Цветы в стиле винтаж

Нежные цветы в стиле винтаж подойдут для создания декоративной броши и для украшения скраповых страничек, оформления подарков и открыток. Используя разные расцветки бумаги, Вы сможете добавить изюминку к своим работам, внести в них свой собственный стиль.

Автор этого проекта Лиза Пэйс (Lisa Pace) - профессиональный дизайнер, долгое время она работала в команде дизайнеров Марии Стюарт, в 2007 году она написала свою собственную книгу о декоре, вся ее жизнь посвящена творчеству, и она с радостью делится своими знаниями.

Мастер-класс
Все мастер-классы, размещенные нашими посетителями участвуют в конкурсе Проект года. Ежемесячно посетители нашего портала выбирают лучший мастер-класс месяца, автор которого получает памятный подарок и возможность побороться за главный приз от нашего спонсора. Подробности об участии в конкурсе и призах читайте в теме конкурса.

Урок №3 по квиллингу

Квиллинг (quilling — от англ. слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, склеиваемых между собой. Основная форма квиллинга представляет собой спираль из полоски бумаги, скрученной при помощи специального инструмента. Готовые формы наклеиваются на основу или склеиваются между собой, образуя формы цветов, листьев и различные кружевные орнаменты.

Цветок в технике квиллинг

На создание этой необычной открытки Анну Мартин, вдохновило посещение садов Лонгвуд (Longwood Gardens). Этому парку в штате Пенсильвания, США уже более 100 лет и он заслуженно считается одним из садов мирового класса, там можно встретить туристов со всего мира. Анна была восхищена великолепием природы и как настоящий художник, воплотила увиденное в жизнь.

В этом уроке Вы не только освоите создание новых базовых форм: Маркиза, V-спиралька и спиралька в форме сердечка, но и сделаете изысканную открытку, которая безусловно понравится вашим друзьям. Новичкам будет полезна наша статья о материалах, инструментах и базовых техниках квиллинга.

Мастер-класс



Обзор вышивальных процессов

Рады представить вашему вниманию готовые работы и процессы наших рукодельниц:



1. Приветствуем нового участника и ее работы lena1978
2. Цветы Парижа от Тигры
3. Улочка москвы от Tatusik

Хотите показать свои работы и достижения? Ждем Вас в разделе форума Вышивальные процессы.


Коллекция DMC 2010

Представляем Вашему вниманию новую коллекцию 2010 от DMC.

Добавьте яркие солнечные краски в свою жизнь! Новая коллекция 2010 DMC полна идей и новых продуктов, которые будут стимулировать ваше творческое воображение.

В каталоге коллекции 2010 вы найдете большое количество дизайнов для ваших малышей, нежные дизайны с медвежатами, героями Диснея, мягкие игрушки и другие восхитительные дизайны и мотивы для вышивки.

Украсьте свой дом уникальными вещами, такими, как вышитые скатерти, полотенца и фартуки, соответствующие дизайнам DMC из прошлых коллекций. Теперь Вы не просто можете вышить отдельные дизайны, но и подобрать из них целую коллекцию вышитых работ сочетающихся между собой.

Вам нравится стиль кантри? Веселые семплеры в классическом французском деревенском стиле с курицами или коровами станут настоящим украшением вашей кухни.

Поклонникам дизайнов с волшебными фееями от Сесилии Марии Бэркер прийдутся по вкусу новые дизайны и семплеры.

Новые дизайны традиционной вышивки, небольшие душистые саше, подушки... или красивые цветочные скатерти для самых смелых рукодельниц!


Peony and macaron
Набор для вышивки крестом
15 x 15 cm - Лен 32 белого цвета
Ref.
BK868


Red Hen sampler
Набор для вышивки крестом
30
x 20 cm - Аида №14 белого цвета
Ref. BK861




Purple flowers & crockery Tablecloth
Набор для вышивки крестом
80 х 80 cm - Аида №14 белого цвета
Ref. BK326



Rose Tablecloth
Набор для вышивки крестом
130 х 130 cm - Лен 28 натурального цвета
Ref. BK320


The kitten cherries
Набор для вышивки крестом
30 x 20 cm - Аида №14 белого цвета
Ref.
BK885




Big natural Heart
Набор для вышивки крестом
18 х 20 cm - Лен 28 натурального цвета
Ref. RS1603



Rose Alphabet
Набор для вышивки крестом
28 х 19 cm - Хлопковая ткань белого цвета
Ref.TB021



Dots animals ABC
Набор для вышивки крестом
35 х 25 cm - Аида №14 белого цвета
Ref.
BK851




Pouch with small roses
Набор для вышивки
Ø 45/ 37 cm - Лен 28 белого цвета
Ref.
BK1684



Funny bears ABC
Набор для вышивки крестом
25 х 35 cm - Аида №14 белого цвета
Ref.
BK856


Вы можете найти каталоги новой коллекции DMC в ближайшем магазине рукоделия, а также скачать каталог в формате PDF на нашем сайте.

Международный клуб DMC

Клуб французского производителя товаров для рукоделия DMC объединяет рукодельниц со всего мира. Что доступно членам клуба DMC?
  • Сотни бесплатных схем для вышивки крестом, которые пополняются еженедельно;
  • Форум рукодельниц на английском языке;
  • Рассылка ежемесячного информационного бюллетеня о новых продуктах, бесплатных схемах, выставках, уроках.
Регистрация в клубе DMC абсолютна бесплатна, сайт и вся информация на английском языке.

Представляем Вашему вниманию новую бесплатную схему для вышивки крестом от DMC "Летние цветы", формат схемы PDF, 6 цветов, рекомендуется вышивать на канве Аида №14, сложность средняя.

На сегодня все. Не пропустите следующие выпуски наших новостей, в которых Вы найдете самое интересное о жизни сайта и форума Магия рукоделия.

Всего доброго.
----------------------------
Магия рукоделия
www.magic-work.ru

В избранное