Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Как стать клубмейкером?


Настольник - твой еженедельник
о настольных играх

Выпуск N40 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

В выпуске

  1. Новости

  2. Самые интересные события мира настольных игр за неделю.

  3. Как стать клубмейкером.

    Для тех, кому трудно решиться.

  4. ККИ Берсерк для новичков

  5. ТОП-5 настольных игр.

    Результы.


Новости

  1. Вышел новый сет Star Wars Miniatures: Rebels and Imperials. Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  2. Сильное колдунство уже в продаже. Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  3. На портале "Настольные игры" вышла новая статья об игре по знаменитому сериалу "Friends". Подробнее...

    Источник: Настольные игры

  4. Ты не ждёшь 14 июля? Видимо, ты не знаешь, что 14 июля наступит новая эра в мире Magic The Gathering. Десятая эра, и десятая редакция прародителя жанра. Подробнее...

    Источник: Карточные игры

  5. Upper Deck Entertainment — разработчики и издатели World of Warcraft TCG — продолжают удивлять своих игроков. На официальном сайте началось открытое для всех голосование, какую PvP-зону перенести из MMORPG на наши столы. Релиз этого события назначен на далёкий пока 2008 год. Подробнее...

    Источник: Карточные игры

Наверх

Как стать клубмейкером.

Автор: Шор Михаил
Источник

Этой статьей я начинаю большой информационный цикл, который поможет вам разобраться в ККИ и в трудном деле клубмейкера.

Начну со своей истории. Полгода назад в момент написания своего диплома я узнал, что есть отдельный мир ККИ. И первая игра, которая у меня появилась, была первая редакция ККИ Warhammer 40000. Жаль, но игра была закрыта много лет назад и игралась только фанами, мне же хотелось турнирной составляющей. Поэтому я стал мониторить информационные порталы в поисках в своем городе игроков в карточные игры.

Оказалось, что в городе Иваново есть немного игроков в Берсерк (у 4 человек были слабенькие колоды) и остатки игроков в MTG.

Мой первый совет: Ищите на сайтах своего города своих единомышленников, или сами первыми создавайте темы на форумах и следите за их наполняемостью. После установления контакта с людьми, пригласите их на реалку, на которой можно поиграть в ККИ, благо дело сейчас лето и любой парк это ваш клуб.

После того как были найдены игроки, мы некоторое время встречались и играли на улицах и квартирах игроков. Но встала проблема — маленькое количество карт. Именно из за этого было невозможно привлечение новых людей. В небольших городах где нет клубов и магазинов хобби очень сложно развивать отрасль кки и миниатюр. Ближайшее место заказа были Интернет магазины и Москва.

Второй совет: Если вы живете относительно близко к Москве, то лучше сами ездите туда. Если далеко используйте почту. Уже с первого нормального заказа ваш проезд будет окупаем.

Вот уже и у нас появилось много стартеров, дисплеев и профколод. Игра стала интереснее, и люди стали прибавляться. Но было 2 крупных недостатка: отсутствие помещения и турнирной составляющей. В небольших городах окупаемость платного помещения для клуба меньше нуля. Поэтому нужно бесплатное помещение.

Третий совет: Что бы получить помещение под клуб не надо денег, нужно желание и немного смекалки. Обратитесь в городской комитет по делам молодежи, они всегда рады новым кружкам (анимешники, ролевеки, а теперь и мы). Принесите, покажите им карты, можно распечатать грамоты игр, рассказать, что это очень полезно для развития стратегического мышления и прочее. Поверьте мне, вам выдадут помещение на день-два в неделю, часов по 8.

Есть еще выход. В ваших городах наверное есть представительства молодежных организаций (например Молодая Гвардия, Наши, Наши выборы) у них достаточно большие помещения. Попросить у них помощь и помещение на определенное время, и будет вам счастье.

Итак у вас есть карты, у вас есть игроки у вас есть помещение. Теперь походим к самому вкусному — турнирам.

Четвертый совет: Что бы стать судьей по ККИ Берсерк, нужно отправить заявку и пройти тест на судество. После этого у вас будет логин и пароль для ведения рейтинга. Призы за турниры сможете забирать во время закупок карт.

Итак теперь у вас есть клуб. Самое главное, что бы он не умер. Значит, вам нужны новые люди.

Пятый совет: Ищите людей, перехватывая сетки, общайтесь с игроками они будут приводить новых людей, создайте тепличные условия для игроков. На форумах поддерживайте темы по ККИ,выкладывайте свои контакты и уже через некоторое время вам будут звонить новые люди.

И на последок:

Играйте для себя и получайте от этого удовольствие. И ваш клуб будет развиваться и вы вместе с ним.

Наверх


ККИ Берсерк для новичков

Автор: Хровт
Картинки

Сегодня мы начинаем путешествие по такое коллекционной карточной игре как «Берсерк ». Мир фэнтези велик и многогранен, и «Берсерк» является такой игрой, которую нельзя обойти (при условии, если вы интересуетесь орками и гномами, росчерками магических молний и взрывами огненных шаров). Хотите почувствовать себя военачальником, повелевать многочисленными отрядами воинов и магов? Тогда это игра для вас.


Этот мир придуман не нами…

Коллекционная карточная игра БерсеркЛаар (мир Берсерка) был создан в 2003 году ООО «Мир Фэнтези». Как вы знаете, ни один фэнтези мир не обходиться без своей легенды. Создателем бэкграунда к игре Берсерк стал хорошо нам известный и горячо мною любимый Николай Данилович Перумов. Именно он написал легенду к миру ККИ «Берсерк» и создал мир Лаара, населенный магами и могущественными героями, которых мы и встречаем, путешествуя по бесконечным дорогам игры. Но, как бы горячо не было это сотрудничество, оно закончилось. Николай Данилович покинул мир Лаара. Но он дал зачатки великой истории, которая, уверен, проживет еще долго. Мир продолжает создаваться при выходе каждого сета. Попробовать себя в роли создателя, как легенд, так и карт может каждый.


Как играть?

Играть в Берсерк не так то просто. Молодой унгар (новичок) в первую очередь должен ознакомиться с правилами игры, которые подробно рассказывают и объясняют терминологию мира. Далее ему следует собрать свою армию (колоду), с которой он и будет принимать участие в боях. Так же нужен кубик и таблицаБустер Берсерка ударов. Колоду можно собрать, приобретая дисплеи (48 бустеров), готовые колоды (30 карт) и бустера, в которых находится по семь карточек. Остается только найти противника. Для того Начальный набор Берсеркчтобы провести бой ненужно искать какое-то конкретное место. Достаточно будет стола, или даже можно разместиться на полу (поверьте, практика была на турнире в Новосибирске в 2006 году). Поле боя (стол или пол) визуально делиться на клетки: 6 по вертикали и 5 по горизонтали (можно использовать специальные Поля для боя). Именно в этих пределах и проходит весь бой. Карты, они же существа, перемещаются по клеткам, сражаются и умирают. А игрок в это время тренирует свои тактические и стратегические навыки, без которых не обойтись в этой игре.

В ККИ «Берсерк» существует пять стихий и нейтральные, которые не относятся к стихиям. В каждой стихии есть свои воины, герои, артефакты, маги, местности. Это все основа боя. Каждая карта стоит определенное количество ресурсов золотых или серебряных кристаллов. В начале боя игроку даются 23 золотых и 23 серебряных кристалла. Именно на эти ресурсы и надо набирать армию. Каждая карта обладает своими свойствами: количеством жизней, ходов и ударов. Так же в низу карты написаны особые свойства. Карты делятся на частые, редкие и ультро-редкие, так же есть фойловые. Что значит частые и редкие вам я уверен понятно. Ультро-редкие карты имеют очень хорошие свойства, поэтому их тяжело найти. А фойловые нельзя купить вообще, а можно только выиграть на турнире.



Продолжение статьи: клубы, Берсерк-online, сеты Берсерка
Наверх


ТОП-5 настольных игр.

Топ-5 за июнь от магазина Hotdice:

Твистер
Каркассон
Колонизаторы настольные
Манчкин
Цивилизация


Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

Ведущая еженедельника Мария
ICQ 36390368

hotdice.ru

 

 

Наверх

 
Copyright © 2006г. "hotdice.ru" and Мария

В избранное