Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настольник - твой еженедельник о настольных играх. Счастливы вместе


Настольник - твой еженедельник
о настольных играх

Выпуск N59 Настольные игры, ККИ, варгеймы
 

В выпуске

  1. Новости

  2. Самые интересные события мира настольных игр за неделю.

  3. Правила настольной игры Счастливы Вместе.

    Семейная жизнь в игре.

  4. Описание колоды 609 эскадрилия (Союзники).

    Продолжение обзоров колод ККИ Война.


Новости

  1. Близится, близится мировой чемпионат по World of Warcraft’у! Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  2. Всегда хотели подрафтиться в WOW, но не знаете как? Эта статья поможет! Подробнее...

    Источник: Карточные игры для всех

  3. Полный обзор настольной игры Параграф 78 (галерея настольной игры Параграф 78). Если Вы не читаете журнал «Фантастика», то это Ваш единственный шанс. Не упустите! Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  4. Открытие сайта новой игровой системы от Звезды – «Звездный десант». Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всех

  5. В Интернет-магазине HOTDICE появились новогодние наборы, то есть ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести настольные игры со скидкой. Подробнее...

    Источник: Настольные игры для всей семьи

  6. Новый перевод отрывка из книги Duncan Head «Armies of the Macedonian and Punic Wars» от Максима Котенко. В данном отрывке описана организация, тактика и снаряжение племен степи - скифов, роксоланов и иже с ними. Подробнее...

    Источник: Портал Art of Tactics

  7. Фирма Iron Wind Miniatures выложила в свободный доступ на своем сайте легендарные правила "Rules According to Ral", послужившие основой для известной линейки правил GW. На сайте Art of Tactics вы можете ознакомится и с краткой историей этой известной во всем мире системы. Подробнее...

    Источник: Портал Art of Tactics

  8. Two hours wargames - известная в нашей стране команда разработчиков, выпустившая некоторое время назад правила 5150 выложила в открытый доступ еще одну свою систему - Chain Reaction 2.0. Система посвящена огневым боям среди маленьких групп и подходит для игры в огневой скирмиш - начиная с Второй Мировой войны и заканчивая Звезными войнами и иже с ними. Это вторая версия правил, пригодная для игры группами до 20 бойцов - раньше было возможно сражаться бандами не более чем по 10 фигурок. Игра содержит ролевой элемент - характеристики бойцов растут от боя к бою. Подробнее...

    Источник: angelfire.com

  9. В разделе "Военная история" опубликована статья Андрея Куркина "Бургундская армия 1465-1477 гг. Организация, состав, вооружение, флаги, обмундир". Подробнее...

    Источник: Портал Поле боя

  10. В разделе "Хроники" опубликован бэттлрепорт "Ограбление банка" по игре проведённой по весьма модным в последнее время правилам "5150". Подробнее...

    Источник: Портал Поле боя

  11. В Каталоге миниатюр масштаба 1:72 опубликован обзор набора "Звезда 8040. Русские стрельцы. XVI-XVIIвв.". Подробнее...

    Источник: Портал Поле боя

Горячие темы обсуждения на forum.ohobby.ru (прими и ты участие в дискуссии!)

Как выкладывать правила к играм? Решите их судьбу!

Го. Как много в…гм… этом звуке.

Ничего не знаю о Таро. А ведь кто-то знает?
Наверх

Правила настольной игры Счастливы Вместе.

Картинки

Правила игры «Счастливы вместе» не очень сложные, но при этом достаточно оригинальные. Игра мало похожа на сериал «Счастливы вместе» (тот, что идет по ТНТ), но Вы (или ваши дети) всегда можете представить себя Дашей Букиной, играя в эту интересную детскую настольную игру для девочек и их мам.


Подготовка к игре

Перед игрой внимательно изучите игровое поле и правила игры. На поле желтый кружок обозначает единицы денег, голубок кружок – единицы времени, фиолетовый кружок – единицы душеных сил, красный кружок – единицы очков любви.

Аккуратно разделите карточки по линиям перфорации и разложите по стопкам:

  • «деньги»
  • «время»
  • «душевные силы»
  • «очки любви»
  • «общение с мужем»
  • «общение с ребенком»
  • «ситуация на работе».

Карточки «вредные привычки» сложите стопкой рисунком вниз. В ходе игры они берутся «в темную». В начале необходимо выбрать банкира-игрока, который сможет быстро считать. Банкир будет взимать с игроков платежи и выдавать премии, а также следить за точным исполнением условий на карточках.

Распределите цветные фишки между игроками. Поставьте их на клетку «Старт». Определите очередность хода игроков. Фишки перемещаются по клеткам игрового поля по результату броска кубика, в любом направлении.

Перед началом игры банкир должен выдать каждому игроку стартовые ресурсы в размере:

  • 15 единиц денег
  • 15 единиц времени
  • 4 единицы душевных сил
  • 3 единицы очков любви.

Возьмите по одной карточке «вредные привычки». Она будет влиять на ваши ресурсы до тех пор, пока не будет набрано указанное на карточке количество очков любви. После этого муж считается исправившимся, а карточка возвращается в колоду.

Перед тем, как начать игру, необходимо решить, есть ли ребенок в вашей семье. Если вы хотите пройти игру с ребенком – возьмите соответствующую карточку. При этом надо учитывать, что на начальном этапе игры баланс игровых ресурсов легче поддержка без ребенка, однако на финальной стадии игры наличие ребенка способствует скорейшему накоплению очков любви.

При каждом следующем прохождении клетки «Старт», игроки получают: 15 единиц и 15 ед. времени. В это же время можно обменять 6 ед. душевных сил на 1 ед. очков любви.

Порядок действия при прохождении клетки «Старт»:

  • Получить стартовые ресурсы
  • Вычесть штрафы за детей и мужа
  • Обменять ДС на ОЛ при необходимости

При прохождении клетки «Старт» и получении стартовых ресурсов нужно учесть вредные привычки супруга и вернуть в игровую кассу:

  • Любитель компании – 4 единицы времени и 1 единицу душевных сил.
  • Обманщик – 3 единицы душевных сил.
  • Любитель выпить – 5 единиц денег и 1 единицу душевных сил.
  • Неверный – 5 единиц душевных сил.
  • Курильщик – 2 единицы денег.
  • Ревнивый – 2 единицы душевных сил.
  • Жадный – при любой денежной трате по ситуациям обмена 1 единица душевных сил.

    Влияние ребенка на ресурсы игрока при прохождении через клетку «Старт»:

    • Деньги –6
    • Время-3
    • Душевные силы +3

    Клетка «Старт» при прохождении идет в счет.


    Ход игры.

    Каждый раз, проходя клетку «Старт» в центре поля, игроки могут самостоятельно выбирать направление движения.

    Попадая на клетки «Общение с мужем», «Ситуация на работе» — игрок должен взять карточку из соответствующей колоды и выполнить указанное на ней условие. Карточку «Общение с ребенком» игрок берет только при наличии ребенка. Условия, написанные на карточках ребенка и мужа, начинают действовать сразу после начала игры.

    Клетки «Обмен» не обязательны к выполнению. Если использовать указанную возможность обмена – банкир должен произвести расчет.

    Клетки «Затраты», на которых игроку придется потратить указанные на них ресурсы, обязательны к выполнению.

    Если у Вас не хватает ресурсов для обязательной оплаты, отдайте в кассу 1 очко любви. Ресурсы при этом остаются Вам. В ходе игры можно улучшить свои финансовые дела, закончив ВУЗ или курсы, или заиметь «полезные связи». За это – прибавка к «зарплате» при прохождении через «Старт».

    • Для ВУЗа – 15 единиц денег
    • Для КУРСОВ – 10 единиц денег
    • При полезных связях – 5 единиц денег

    Попадая на клетки «Работа по дому», «Работа на кухне» или «Стирка», время можно сэкономить, используя «Бытовые приборы».

    Приобретаются бытовые приборы на клетках «Супермаркет». Причем выполнение условий, указанных на этой клетке, обязательно, но покупка бытовой техники остается на усмотрение игрока.

    Если в ходе игры Вы потеряли ВСЕ очки любви – развод. Начните игру с начала. В этом случае Вы сохраните свои деньги, имущество, образование, ребенка.

    Время составит 15 ед. (независимо от количества, оставшегося от прошлой попытки).

    Оставшееся количество душевных сил придется поделить на 2. Кроме того, Вы получите 2 стартовых очка любви (второй брак). Игрок, дважды растерявший все очки любви, выбывает из игры.

    Игра заканчивается, когда одна из героинь наберет 15 очков любви.

    2,3,4 места определяются по количеству ОЛ, набранных игроками. Количество оставшихся единиц денег, времени и ДС в счет не идут.

  • Наверх

    Описание колоды 609 эскадрилия (Союзники).


    Автор: Кучер Картинки

    «609 Squadron RAF» (RAF: Royal Air Force) – «609 эскадрилья Королевских ВВС» – хитрая союзная дивизионка, которая играет за счет атак тяжелых стратегических бомбардировщиков на ресурсы и колоду и использования различных тактических карт, опять же рассчитанных на уничтожение карт ресурсов противника. В «609 RAF» почти (или совсем) нет наземных юнитов – но они ей и не нужны, т. к. УБО «Британские острова» запрещает любые наземные атаки.


    «+» и «-» дивизионки «609 Squadron RAF» Самый большой минус дивизионки «609 RAF», как и любой другой колоды, сильно зависящей от дивизионки – это почти 100% проигрыш в случае потери карты дивизии (особенно в начале партии). Впрочем, на 4–5 ход, если вы уже успели нормально отстроиться, это не так страшно. Плюсов намного больше. Если противник не сможет быстро скинуть вам дивизионку, то все его батальоны танков, артиллерии и пехоты не помогут ему не в малейшей степени – ведь атаковать по земле он не может! Тем самым даже очень мощные атакующие танковые или пехотные колоды удивленно стоят «перед Ла-Маншем» и беспомощно смотрят на эскадрильи тяжелых бомбардировщиков, взлетающих с «Британских островов», чтобы уничтожить их ресурсы и колоду. Конечно, УБО «Британские острова» можно поместить в потери, и противник непременно попытается сделать это, но наша задача заключается в том, чтобы он сделал это с большим трудом, причем безрезультатно. Поверьте, это реально! Продолжение статьи: список карт в колоде (золотой и обычный вариант), как играть и как лучше начать партию.

    Если у Вас после прочтения "Настольника" возникли вопросы, мысли, пожелания - пишите мне.

    Ведущая еженедельника Мария
    ICQ 36390368

    hotdice.ru

     

     

    Наверх

     
    Copyright © 2006г. "hotdice.ru" and Мария

    В избранное