Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Бесплатная возможность получить НЛП-образование.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Запрещено полное воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
Разрешена републикация материалов с сайта http://www.NLP-Navigator.info
Условия републикации на сайте.
 

НЛП для Всех!
Первый Путеводитель по Российскому НЛП-бездорожью!

NLP-Navigator.info
Еженедельные Уроки Успеха на Пальцах! Для всех и для каждого!

Побывать на сайте! |

| Выпуск 11 от 2005-10-03 |

Доброго времени суток, Дорогой Читатель!

Вновь в Вашем почтовом ящике НЛП-Навигатор, первый путеводитель по российскому нлп-бездорожью. Это он-лайн издание посвящено использованию нейро-лингвистического программирования в Вашей жизни.

С Вами Евгений Ковтунец и я, категорически, благодарю Всех впервые присоединившихся к нашему дружному НЛП-сообществу!

Как и раньше НЛП-Навигатор остается верен принципам: "сотрудничество во имя общего блага". Присылайте свои статьи, рассказы и все что по Вашему имеет отношение к НЛП и его применению в реальной жизни.

Я жду Ваших вопросов, пожеланий и критику по этому адресу.

Внимание! Начинается набор бета-тестеров!

Сегодня необычный выпуск НЛП-Навигатора, надеюсь, что подобных выпусков будет больше, дело в том, что я решил объявить набор тестеров на курс "Основы НЛП". У меня уже давно была задумка сделать небольшой компактный курс по НЛП, для всех кто не может посещать тренинги и готов заниматься самостоятельно. Но последнее время я занимался работой над другим курсом, который уже скоро можно будет представить на Ваш суд, дорогие Читатели.

Сейчас же я хочу предложить Всем желающим стать моими соавторами в написании нового курса "Основы НЛП". Мне уже давно попался в руки безымянный самоучитель НЛП, который я предлагаю взять за основу. Просто мне пришла мысль усилить уроки этого курса специальными упражнениями. добавить комментарии и полезную информацию. Так что старый безымянный курс, на моих глазах очень быстро начинает превращаться в новый более мощный инструмент самопознания. Я предлагаю не откладывать на завтра, когда курс будет готов, отшлифован и будет назначена цена, а приступить к его активному изучению уже сейчас, дать мне обратную связь в оплату за обучение, тем самым помочь улучшить мне новый он-лайн тренинг. Если ВЫ готовы - то вперед, я жду Ваших писем с заявками на участие.

Пожалуйста, если Вы ничего не поняли из всего прочитанного выше - напишите мне письмо, ведь Ваше участие в проекте сделает курс доступным и нужным большинству. А работа тестеров именно в этом и заключается.

Отправить заявку на участие! |

Сегодня в выпуске:

  • Внимание! Начинается набор бета-тестеров!
     
  • Конструктивная критика или как грамотно давать советы
     
  • Техника левостороннего кадрения
     
  • Новые книги по НЛП доступные для скачивания
     

Брайн Трейси спустя 30 лет наконец-то расскрывает Свои Секретные Стратегии Потрясающих Продаж!

Хотите Обеспечить Всей Своей Семье Безбедное Существование и Финансовую Независимость С Помощью Раскрытых Стратегий Успешных Продавцов?!

___Станьте одним из первых обладателей двух компакт-дисков с аудиотренингом Брайана Трейси "Психология продаж. Искусство заключения сделок" и узнайте "секретные примочки и методики", которые позволят обеспечить вам и вашей семье безбедное существование и финансовую независимость!       >ПОДРОБНЕЕ!<

компакт-диск с аудиотренингом Брайана Трейси "Психология продаж. Искусство заключения сделок"

Конструктивная критика или как грамотно давать советы

Сегодня мы продолжим разбор полетов, всего то того, что вышло в Рунете за последнее время, конечно, мой анализ весьма субъективен, и в рассылку попадает только то, что, по-моему, мнению может быть полезно. В рассылке "Уроки Риторики и Ораторского Мастерства" в двух последних выпусках была затронута тема: "Конструктивная критика или как грамотно давать советы". Вообще с советами мы встречаемся в жизни постоянно, как собственно и с критикой. Умело подать свои замечания может далеко не каждый, это требует особого мастерства. Как избежать возможных проблем, не нанести обиды, и как сделать, что бы Ваш совет приняли к действию, читайте в выпусках рассылки, подписаться на которую можно http://nlp-navigator.info/ezine/. А сейчас небольшая порция, что бы у Вас была возможность составить свое представление о стиле и методах подачи информации Сергея Шипунова.

"…Не торопитесь сразу предлагать свой совет другому человеку. Сначала настройтесь с ним на одну волну, чтобы он начал видеть в вас друга, желающего помочь. Если нужно - поговорите с ним на нейтральные темы, в которых вы друг друга понимаете. И только после того как человек перестанет защищаться и станет более открыт к тому, что вы хотите сказать - переходите к следующему шагу.

Точно так же и по отношению к себе. Ваша презентация провалилась. И вместо того, чтобы яростно ругать себя: "Урод… кретин… что ты наделал…" Лучше самому себе сказать: "Неплохо… в любом случае ты заслужил чашечку кофе. Ну а после нее, приступим к анализу прошедшей презентации"… Любовь к себе - первый шаг практически в любом философском направлении. А раз так, то даем советы себе - с любовью!..

У меня в списке еще 4 принципа грамотных советов, но, вспомнив анекдот, который привожу ниже, решаю описать эти принципы в следующем выпуске…

Один молодой священник, долгое время готовил проповедь. Но когда он пришел в деревню, где собирался проповедовать, то увидел, что в деревне остался только мальчишка-пастух. Все остальные жители были на сенокосе. Не зная, что предпринять он описал ситуацию пастуху. На что мальчишка ответил - "Знаете сэр… если бы я пришел в хлев, и увидел там только одну овцу - я бы все равно ее накормил"

Вдохновленный этими словами священник, посадил перед собой мальчишку и эмоционально в течение двух часов читал ему свою проповедь! И после - он захотел узнать, какой эффект произвели его слова. На что молодой пастух, почесав затылок, ответил: "Знаете сэр… если бы я пришел в хлев, и увидел там только одну овцу - я бы ее, конечно, накормил … но я не стал бы высыпать ей все зерно, которое у меня есть"

В прошлой рассылке мы познакомились с первыми тремя правилами грамотных советов:

  1. давать советы в дружеской атмосфере (если не умеете ее создавать - то учитесь),

  2. сделать так, чтобы в первую очередь оратор сам себя покритиковал ( советы от себя запоминаются лучше),

  3. вначале похвалить - сказать, что у оратора уже получается хорошо (чтобы оратор опирался на свои сильные стороны)!

Кстати, эти принципы применимы везде (а не только в ораторском искусстве) - когда советуете что-то жене/мужу, ребенку что-то втолковываете, на работе коллегам что-то объясняете… Так что - мотайте на ус и запоминайте следующие подсказки о грамотных советах…"

Написать автору |

Познай интригу ярких провокаций,
научись жонглировать словами и проблемами!
Один маленький трюк и проблем как не бывало!

видеозаписи "отца смехотерапии" Фрэнка Фарелли: "Провакативная терапия"

___Если бы мой друг проделал это со мной, я бы просто убил бы его, самое меньшее выкинул прочь из своей жизни раз и навсегда. Но с Фрэнком все не так. И я не знаю почему, но когда моя жена после пятичасового просмотра вдруг спросила меня: "У тебя есть хоть одна проблема в жизни, которая требовала бы решения?" То я вдруг понял, что даже если буду напрягаться всю ночь подряд, ничего не придумаю, я был чист и свеж. У меня не было проблем. И это только малая часть того заряда и того побочного эффекта, который вызвал спокойный просмотр за кружкой чая видеозаписей Фрэнка Фарелли.

Читайте продолжение отзыва и все подробности о 3-ех дисках: http://nlp-navigator.info/farelli/


Техника левостороннего кадрения.

На первый взгляд кажется, что далеко не все читатели заинтересованы в том, что бы знать, как использовать ПИКАП в своей жизни, ведь действительно это рассылка не для тех, кто ищет легких способов познакомиться или затащить понравившегося человека в постель. С другой стороны, при более детальном и глубоком рассмотрении данного вопроса понимаешь, как важно знать эти законы, ведь с помощью них можно заставить человека сделать очень многое, особенно если он доверяет Вам как самому себе. Я решил сегодня полностью процитировать выпуск рассылки "Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости", выпуск 855 (http://school.artstudio.ru/archiv.html). Это рассылка посвящена огромному кругу вопросов быта и жизни, иногда в ней попадаются интересные статьи и по теме нашей рассылки. Вот одна из них:

"Здравствуйте. Все в курсе, что существует левостороннее движение и закон правой помехи, а вот с тем, что существует левосторонние кадрения, знают не многие. Вот с него мы сегодня и начнем.

При первом знакомстве, нам рекомендуется подходить к девушке слева. Левая сторона подсознательно ассоциируется у человека с прошлым, правая - с будущим. Возникший слева человек оказывается тем самым "немножко знакомым".

Другой не менее действенный прием положительного вторжения в личностное пространство другого человека называется "заботливое касание". Это очень просто. Прогуливаясь по улице, под благовидным предлогом начните переходить вместе с собеседницей дорогу. При этом объект должен находиться слева, чтобы девушка, смотря на вас, глядела вправо и не видела едущих слева машин.

Перед выходом на проезжую часть притормозите увлеченную разговором собеседницу запрещающим движением левой руки в районе, скажем живота (не переусердствуйте!). Как бы шлагбаум опустите, ограждая ее от летящих слева машин, которых девушка не видит, поскольку смотрит на вас и которые, по правде сказать, и не летят вовсе. Вот и все. И у нее где-то в глубине отложится: "он защищает меня, я для него что-то значу".

Ну и последний на сегодня метод, называется подстройка. Его активно используют разведчики для вербовки агентуры. Вот, например, решили вы подстроиться к девушке в музее. Она, глупенькая стоит и со знанием дела смотрит, допустим, на картину. И вдруг слышит ваше ни к кому не обращенное восклицание по поводу этой самой картины.

- И здесь то же самое! Нет, Рембрандту положительно не удаются портреты!

Если девушку зацепило (а ее должно зацепить, раз она стоит и уже три минуты смотрит на этот чертов портрет), она первая заговорит с вами. Вам останется только подбрасывать дровишки в костер ее эмоций. Только помните основное правило туриста: дров не должно быть слишком много, иначе они задавят пламя.

А на сегодня это все.
Удачи, и не кипятитесь попусту."

Написать автору |

А Вы Хотите Научиться Превращать Рекламный Текст в Мощный Магнит, Способный Притягивать Деньги Ваших Потенциальных Клиентов?!

___Станьте одним из первых обладателей электронной книги  "Как создать приносящие прибыль рекламные тексты, путем проникновения в сознание потенциального клиента (психология продаж)"  и возьмите на вооружение самые передовые технологии!

Узнать подробнее!

Как создавать приносящие прибыль рекламные тексты, путем проникновения в сознание потенциального клиента (психология продаж) - Брайен Камар

Новые книги по НЛП доступные для скачивания

Буквально на днях я заканчиваю несколько интересных электронных книжек, пока это только сборники, вот одна из новинок, которая в следующем выпуске рассылки станет доступна всем моим подписчикам - "НЛП-Арсенал. 30 упражнений для самостоятельной работы", а также уже почти готовы все главы "Искусство Убеждать". Ссылки получат только приславшие отзыв, на первую часть. Так что если Вы еще не прислали свой отзыв, пора им заняться.

Сегодня же, я предлагаю Вам пополнить свою НЛП-библиотечку новыми электронными изданиями, которые доступны для СВОБОДНОГО И БЕСПЛАТНОГО скачивания здесь - http://www.trenings.ru/books/index.shtml . Еще недавно этих книг не было и в помине в Рунете, а сегодня, пожалуйста, читайте все кому не лень:

  • М. Холл. Игры с фреймами

  • Дж. О. Стивенс. Семинары по НЛП

  • Р. Бэндлер. Семинар по DHE

  • Р. Бэндлер. Время перемен

  • Дж. Гриндер. Новый код НЛП

  • С. Горин. НЛП: Техники россыпью

  • Ди Камп. Идеальный тренер: НЛП в действии

  • Кроме этих книг, на сайте еще много другой полезной и практической литературы, надеюсь, здесь каждый отыщет то, что ему лучше всего подходит. Так что за книги сегодня будем благодарить Александра Любимова и его рассылку: "Изменяйтесь! - НЛП и не только".

    Написать автору |

     

    P.S. В следующем выпуске NLP-Navigatora Анонс новой книги "НЛП-Арсенал. 30 упражнений для самостоятельной работы"...время пошло!


    До новых скорых встреч, Уважаемый Читатель! Успехов во всех начинаниях и пусть Ваша эффективность
    растет с каждым днем!

    Благодарю за внимание!
    С Вами был,
    бессменный редактор-новатор
    Евгений Ковтунец
    и "NLP-Navigator.info"

    Написать автору |

    Пожалуйста! Рекомендуйте рассылку Вашим друзьям! возможно, она заинтересует их! Для этого просто перешлите данный выпуск. Подписаться на эту рассылку, и прочитать ее описание можно здесь.

    Только в этой рассылке, происходит набор бетта-тестеров, которым предоставляется БЕСПЛАТНЫЙ доступ к новым информационным продуктам, обучающим курсам, посвященным инвестированию в себя и раскрытию своих внутренних резервов.

    "Инвестиции в себя СЕГОДНЯ - Ваши завтрашние ДИВИДЕНДЫ!"
    http://www.NLP-Navigator.info

    Гл. редактор: Евгений Ковтунец.
    Тираж: 1069 экз.
    Архив рассылки: здесь.
    Подписаться: web.

    Copyright © 2005 Yevgeniy Kovtunets
    Copyright © 2005 http://www.NLP-Navigator.info
    All rights reserved worldwide.


    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: rest.hobby.nlp4vseh
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное