Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Новый Выпуск НЛП-Навигатора!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Запрещено полное воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
Разрешена републикация материалов с сайта http://www.NLP-Navigator.info
Условия републикации на сайте.
 

НЛП для Всех!
Первый Путеводитель по Российскому НЛП-бездорожью!

NLP-Navigator.info
Еженедельные Уроки Успеха на Пальцах! Для всех и для каждого!

Побывать на сайте! |

| Выпуск 12 от 2005-10-06 |

Доброго времени суток, Дорогой Читатель!

Вновь в Вашем почтовом ящике НЛП-Навигатор, первый путеводитель по российскому нлп-бездорожью. Это он-лайн издание посвящено использованию нейро-лингвистического программирования в Вашей жизни.

С Вами Евгений Ковтунец и я, категорически, благодарю Всех впервые присоединившихся к нашему дружному НЛП-сообществу!

Как и раньше НЛП-Навигатор остается верен принципам: "сотрудничество во имя общего блага". Присылайте свои статьи, рассказы и все что по Вашему имеет отношение к НЛП и его применению в реальной жизни.

Я жду Ваших вопросов, пожеланий и критику по этому адресу.

Набор бета-тестеров для совместной работы
над курсом "Основы НЛП"
ЗАКОНЧЕН!

Прошло всего три дня, как вышел последний выпуск НЛП-Навигатора, в котором я приглашал к участию бета-тестеров над новым курсом "Основы НЛП". Честно признаюсь: "Я думал, что курс нужен, и что люди хотят его на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, но Дорогой Подписчик - я и не подозревал, как много будет желающих". Я планировал набрать два десятка активных читателей (т.е. 20 человек) для этой работы. И мое намерение только укрепилось. А как быть с остальными? Все очень просто - я выберу самых дисциплинированных. Так что обижать кого-то я не собираюсь.

В понедельник 10 октября 2005 года каждый, кто отправил заявку на участие (от Вас на том этапе требовался только e-mail, спасибо конечно за вопросы и информацию о себе) получит письмо, в котором будут подробно расписаны условия, что от Вас потребуется, и что Вы получите взамен. На каждое письмо нужно будет вовремя ответить. Если к определенному сроку от Вас не поступает обратная связь, я вычеркиваю Вас из списка бета-тестеров, и больше не приглашаю с этой целью к участию в других своих проектах. Думаю что это верх справедливости. О том, как конкретно будет устроена наша работа, внимательнейшим образом читайте в личных тренинговых-письмах.

Писать мне до понедельника по вопросам связанным с участием в тестировании курса СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ. По всем остальным вопросам буду рад получить от Вас весточку.

Сегодня в выпуске:

  • ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! Набор бета-тестеров закончен!
     
  • Как Построить Детектор Лжи В Вашей Голове И Научиться Читать Чужие Мысли?
     
  • Только вошедший в круг Мастерства обретет … (сюда подставляйте что хотите)
     

В прошлом выпуске НЛП-Навигатора я обещал подарить Вам дорогие подписчики новую книгу: "НЛП-арсенал". И я обязательно это сделаю, как и договаривались, но только в запланированном выпуске, который выйдет в понедельник.


"Как уберечься от чужого влияния и начать гипнотизировать уже сегодня! От простого к сложному - лучшее практическое пособие от мастера эриксоновского гипноза! "
Тимур Гагин | Эксплицитная Модель Эриксоновского Гипноза | семинар-тренинг

___"В этом диске ОДИНАКОВО НУЖДАЮТСЯ профессионалы от НЛП и начинающие. Тем, кто преподает НЛП и ЭГ - диск станет отличный подспорьем в методическом плане, тем, кто начинает осваивать ЭГ - станет пошаговым практическим пособием. В этом продукте я уверен на Все Сто! ОН ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ!"

___Лучшее практическое пособие по овладению Эриксоновским Гипнозом от простого к сложному. Содержит 27 полноценных аудио-иллюстраций ко всем предложенным методикам, ну и конечно бонусы!

>Узнать Больше!<

Как Построить Детектор Лжи В Вашей Голове
И Научиться Читать Чужие Мысли?

Так бывает, думаешь одно, а натыкаешься на другое. Наши ожидания не всегда верно интерпретируют поступающую извне информацию. Помню, Юрий Анатольевич Чекчурин любил показывать на тренингах по НЛП, свое рабочее состояние. Морда (те, кто видел, это иначе не назовут) у него была - ЖУТЬ. Сам он комментировал это так: "Я когда задумаюсь на работе, ну о делах фирмы своей, проблему решаю, то ко мне в этот момент, ни один сотрудник не подходит, все думают, что у Чекчурина плохое настроение, хотя я могу и в очень хорошем настроении пребывать в этот момент, и наверняка на многое готов был закрыть глаза".

Мы действительно видим порой очень разные вещи, и нам удобно не думать каждый раз над тем, что бы это могло значить. У нас уже имеются шаблоны, которые распознают сигналы извне и совершают их обработку. Но порой фильтры ошибаются (те, кто активно борется со спамом, меня поймут лучше всех), и тогда мы теряем важное послание, хорошую возможность что-то изменить в сложившейся ситуации и т.д. В НЛП очень активно используется калибровка. Что это и с чем его едят?

Вообще калибровка это возможность проверить истинность какого-либо утверждения. Ну, например, когда Ваш сослуживец хмуриться то у него сейчас мощно идет мыслительный процесс, и он ищет решение. Насколько это, правда и позволяет выявить калибровка, ведь вполне вероятно, что у него сильно зачесалось ухо, или зудит в носу, а он просто стесняется почесать.

Проверка на истинность утверждения - весьма простое занятие, и в то же время, требующее высокого уровня мастерства. О том, как узнавать правду, как в своей голове сконструировать безотказный детектор лжи, читайте у Татьяны Мужицкой в статье "Как научиться читать чужие мысли: руководство пользователя", которую Вы сможете загрузить и распечатать по этой ссылке:

http://nlping.ru/print.php?id=AE2269DD-F4360-627877D4

А вообще это тема была популярной на этой неделе, ее также затронул Анвар Бакиров (http://www.duals.da.ru) в своей рассылке "НЛП для женщин от Анвара Бакирова", в заметке "Субъективный опыт можно разделить на образы, звуки, ощущения, вкус и запах", вот пара кусочков его творчества:

"…Что нового? То, что информацию, которую мы получаем из внешнего мира, можно разделить на сенсорную и на наши суждения об этой информации. Сенсорная информация поступает посредством этих самых пяти чувств. Вот пример наблюдения за внешним состоянием собеседника: "Уголки губ приподняты, видны зубы, глаза сужены, щеки порозовели". Остальное - наши суждения и интерпретации: "Он доволен". Сравните: "Чувствую, будто сосет под ложечкой", и "Мне страшно!"

Ну и что? А то, что сенсорная информация объективна и проверяемая. Ее может обнаружить каждый. А вот суждения... Сколько людей, столько и мнений. В ответ на улыбку прохожего можно подумать, что: у меня плохая походка, и он надо мной смеется; он счастлив, что встретил такого красавца, как я; он вспомнил приятный случай. Особо догадливые могут решить, что когда-то в детстве ему на голову упал кирпич... А он просто идет и улыбается. И ничего более…"

Подписаться на эту рассылку можно здесь - http://nlp-navigator.info/ezine/

Написать автору |


"Как уберечься от чужого влияния и начать гипнотизировать уже сегодня! От простого к сложному - лучшее практическое пособие от мастера эриксоновского гипноза! "
Тимур Гагин | Эксплицитная Модель Эриксоновского Гипноза | семинар-тренинг

___"В этом диске ОДИНАКОВО НУЖДАЮТСЯ профессионалы от НЛП и начинающие. Тем, кто преподает НЛП и ЭГ - диск станет отличный подспорьем в методическом плане, тем, кто начинает осваивать ЭГ - станет пошаговым практическим пособием. В этом продукте я уверен на Все Сто! ОН ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ!"

___Лучшее практическое пособие по овладению Эриксоновским Гипнозом от простого к сложному. Содержит 27 полноценных аудио-иллюстраций ко всем предложенным методикам, ну и конечно бонусы!

>Узнать Больше!<

Только вошедший в круг Мастерства обретет …
(сюда подставляйте что хотите)

Вы уже наверно заметили, что каждый выпуск НЛП-Навигатора, содержит пошаговые техники, методики и просто практические советы. Думаю, что не все ими пользуются, но читают с удовольствием, что ж это дело каждого. С другой стороны, никто не застрахован от мгновенного изменения, которое может возникнуть спонтанно, например, при чтении. Иногда достаточно просто хорошо представить себе, как ты делаешь это, и вдруг "Опаньки!" и все случилось само собой.

Я люблю спонтанные решения, они наиболее изящны. Поэтому практически ни разу еще не предлагал Вам какую-либо методику или технику, заранее это запланировав. Вот и сегодня я воспользовался "генератором случайных статей", на этот раз из всех статей, присланных подобными "генераторами" я выбрал только одну, так как она навеяла много хороших и не очень хороших воспоминаний о Летнем Молодежном Фестивале Практической Психологии, давно это было, но "раны" все еще кровоточат :.

Много там было веселого, но опять же только для ценителей этого жанра, не все способны разглядеть юмор в серых буднях фестиваля. Из того, что особо мне запомнилось: это "Походка силы", "Сущностная трансформация", и, конечно же, мастерское "Наведение массового гипноза", который так никто и не заметил. Еще я помню очень сырое помещение, в котором казалось, что именно сейчас обрушится потолок, и что если выйти на улицу, то, скорее всего тебя сожрут белые медведи, ибо такого холода посреди лета нужно было еще поискать во всей Новосибирской области.

Так вот в этом жутком и страшном месте собрались несколько любителей НЛП и занялись еще более таинственными вещами. Раскладывали листочки по полу, по долгу стояли на каждом из них, бессмысленно шевеля посиневшими губами, потом брали все листки в охапку и клали в одно место, а дальше… А дальше была речь, из которой лично я узнал только одно, что результаты всех этих действий будут, но не скоро, может через пол года, может через год, но в любом случае, продолжал говорить тренер, Вы вряд ли вспомните, что ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО МЫ СЕЙЧАС ТУТ С ВАМИ ПРОДЕЛАЛИ!

А дальше я предлагаю пошаговое описание замечательной техники от Александра Любимова, которую я обнаружил в своем почтовом ящике на этой недели, благодаря замечательной рассылке "Психология и НЛП", в которой кроме рекламы тренингов каждую неделю публикуется давно забытая статья. Возможно, и у Вас дорогой Читатель найдутся воспоминания о том, как это было, и что Вы получили в итоге, речь, конечно же, идет о модификациях одной и той же техники "Круг Совершенства", которая, кстати, имеется в моей коллекции компакт дисков, кому интересно - перемещайтесь сюда. Скажу только одно, выполнение техники демонстрирует Александр Герасимов. Так что если есть желающие не только один раз представить по прочитанному, но еще и увидеть своими глазами, то приглашаю в гости

http://cd2nlp.narod.ru/nlp-praktik/nlp_praktik_2.htm

А сейчас я предлагаю каждому подписчику возможность всего за 6-ть шагов оказаться в зоне максимального ресурса. А что Вы будете делать с этим решать Вам.

Круг Мастерства
Александр Любимов

Данная техника нужна для создания очень мощного интегрированного ресурса, который вы можете использовать как для проработки проблемных ситуаций, так и для "оперативной помощи".

В принципе, это немного расширенный вариант "Круга Совершенства", к которому добавлена технология доступа и вживания в новые нужные состояния.

1. Качества

Составьте список качеств/умений, которые вы хотели бы в себе улучшить:

  1. спокойствие;
  2. сосредоточение;
  3. уверенность в себе;
  4. простодушие.
  5. ... Всего 7-10 штук.

2. "Носитель"

Проставьте напротив каждого качество имя человека, животное, природное явление, у которых это качество развито лучше всего. (Можно сказать, что это "олицетворение" этого качества).

  1. спокойствие - ель;
  2. сосредоточение - лазер;
  3. уверенность в себе - лев;
  4. простодушие - собака.
  5. ...

3. Новые качества

Напишите на листике бумажки каждое из качеств/умений и нарисуйте (по мере возможностей) его "олицетворение".

4. Круг Мастерства

Создайте "Круг Мастерства" - область, где сосредоточены все ваши ресурсы: умения, состояния, знания и проч. Положите туда все, что вы уже имеете. Зайдите и прочувствуйте его.

5. Вживание в носителя

Разложите бумажки с качествами по часовой стрелке на равном расстоянии друг от друга вокруг "Круга Мастерства". Становясь на бумажку, старайтесь стать этим "олицетворением", максимально вжиться в него. Выбирайте момент, когда нужное качество проявляется максимально сильно (то есть, например, лев максимально уверен в себе").

6. Интеграция

После того, как вы прошли по всем бумажкам и максимально вжились в каждый образ, переместите бумажки с рисунками внутрь "Круга Мастерства". После чего войдите внутрь его и прочувствуйте его изнутри. Что там изменилось?

Подписаться на рассылку "Психология и НЛП" можно здесь, в разделе "НЛП-Плагиат".

Написать автору |


"Как уберечься от чужого влияния и начать гипнотизировать уже сегодня! От простого к сложному - лучшее практическое пособие от мастера эриксоновского гипноза! "
Тимур Гагин | Эксплицитная Модель Эриксоновского Гипноза | семинар-тренинг

___"В этом диске ОДИНАКОВО НУЖДАЮТСЯ профессионалы от НЛП и начинающие. Тем, кто преподает НЛП и ЭГ - диск станет отличный подспорьем в методическом плане, тем, кто начинает осваивать ЭГ - станет пошаговым практическим пособием. В этом продукте я уверен на Все Сто! ОН ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ!"

___Лучшее практическое пособие по овладению Эриксоновским Гипнозом от простого к сложному. Содержит 27 полноценных аудио-иллюстраций ко всем предложенным методикам, ну и конечно бонусы!

>Узнать Больше!<

До новых скорых встреч, Уважаемый Читатель! Успехов во всех начинаниях и пусть Ваша эффективность
растет с каждым днем!

Благодарю за внимание!
С Вами был,
бессменный редактор-новатор
Евгений Ковтунец
и "NLP-Navigator.info"

Написать автору |

Пожалуйста! Рекомендуйте рассылку Вашим друзьям! возможно, она заинтересует их! Для этого просто перешлите данный выпуск. Подписаться на эту рассылку, и прочитать ее описание можно здесь.

Только в этой рассылке, происходит набор бетта-тестеров, которым предоставляется БЕСПЛАТНЫЙ доступ к новым информационным продуктам, обучающим курсам, посвященным инвестированию в себя и раскрытию своих внутренних резервов.

"Инвестиции в себя СЕГОДНЯ - Ваши завтрашние ДИВИДЕНДЫ!"
http://www.NLP-Navigator.info

Гл. редактор: Евгений Ковтунец.
Тираж: 1067 экз.
Архив рассылки: здесь.
Подписаться: web.

Copyright © 2005 Yevgeniy Kovtunets
Copyright © 2005 http://www.NLP-Navigator.info
All rights reserved worldwide.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.nlp4vseh
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное