Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП для Всех Как вести себя в обычных но неприятных ситуациях?


Запрещено полное воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
Разрешена републикация материалов с сайта http://www.Silnaya-Lichnost.info
Условия републикации на сайте.
 

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться
Подписка по Email
Отписаться

Выпуск

18.

от

2006-02-15

************************************************************************************************************************************************
Если бы мне пришлось написать самую короткую, но самую полезную книгу по соблазнению для современных мужчин, то она состояла бы из обложки и всего лишь одной страницы.

На этой странице была бы написана только одна фраза: "Мужчина, заруби себе на носу - женщине сам по себе секс не важен!"

А что тогда нужно женщине? Понимание и понимание, если угодно - сочувствие…

Сергей Ковалев
************************************************************************************************************************************************

___Здравствуйте, Дорогой Подписчик!

___С Вами Евгений Ковтунец с очередным выпуском "НЛП-Навигатора - Первого Путеводителя по Российскому НЛП-Бездорожью".

___Начиная с этого выпуска формат нашей рассылки, немного изменится, кроме ее внешнего облика (давно было пора избавиться от старого депрессивного шаблона) изменится и количество подаваемого материала. Я буду давать меньше, но чаще.

___Сегодня я представляю на Ваш суд, очень интересную новую технику от создателя. В прошлом выпуске я уже приводил авторскую технику моего старого друга Олега Дашевского, но если Вы помните (а может, кто и сделал), она касалась работы с деньгами. В этот раз Олег предлагает задуматься над тем, как реагировать в довольно простой повседневной ситуации. Многие из нас сталкиваются с хамским поведением некоторых субъектов в быту. Олег предлагает свой собственный оригинальный способ реагирования. Итак…

Олег Дашевский
Практическое сострадание

___В повседневной жизни часто встаёт задача: как себя вести, когда другой человек делает какую-нибудь хрень? Негативно реагировать - значит втянуться самому, тратить время и собственные нервы, находясь в неэффективном состоянии. Не обращать внимания - зачастую не самый лучший способ. Так что же делать?

___Задача эта с двойным дном. Первое, фальшивое, дно указывает вот на что: а хрень ли то, что мне ей кажется? Действия других людей не обязательно должны соответствовать моим ожиданиям. Иногда то, что делает другой, оказывается таким же, или даже более эффективным и быстрым способом достичь результата, но из-за несовершенства собственных представлений я не могу это увидеть. Например, я люблю чистить апельсины руками, а кто-то это делает ножом. Стоит ли мне свысока смотреть на тех, кто отрывается от матушки-природы?

___Чтобы справиться с первым уровнем хрени, нужно уметь не цепляться за свои представления и ожидания, а вместо этого воспринимать "вчистую", отбросив их или просто отложив в сторонку. Тогда можно задать резонный вопрос: а останется ли после этого хрень, ведь, как известно, "карта не есть территория"? Останется.

___По сути, хренью можно назвать действие, не адекватное настоящему моменту. Для того чтобы воспринять неадекватность, нужно, как ни странно, отказаться от собственных представлений о ней (см. выше). Тогда достаточно просто следить за поведением того, другого, и оно само укажет на свою адекватность или, наоборот, неадекватность. Кстати, в 99,9% случаев любое агрессивное поведение: насилие, нападки на других и т.д. - является неадекватным.

___Я стал размышлять над всем этим после того, как на прошлой неделе два раза, стоя на автобусной остановке, стал свидетелем схожей картины: люди выходят на пешеходный переход (обозначенный с двух сторон знаками 5.16.1 и 5.16.2, как полагается), доходят до середины, и тут на большой скорости (порядка 80 км/ч при разрешённых в том месте 40) мимо проносится машина, угрожающе издавая сигнал в течение нескольких секунд. В одном случае гонщик ещё и сделал вилёк рулем влево, в сторону стоящих: "Чё встали? Не видите что ль - я еду".

___Неадекватность налицо. Здесь даже не нужно рассматривать ситуацию с точки зрения ПДД, по которой оба водителя дважды не правы - вполне достаточно чересчур продолжительного сигнала, который, по сути, говорит: "Я ситуацию не контролирую, так что не лезь". Итак, что делать, когда такое разворачивается перед твоими глазами?

___Если разозлиться, то это ни к чему хорошему не приведёт. Зло, пусть даже и "праведное", разрушает.

___Можно встать на сторону гонщика и заняться его оправданием. Асфальт голый, на шипованных шинах по нему резко тормозить опасно, можно в занос сорваться, вот он и предупреждает сигналом. Но это тоже гиблый путь: далее придётся ответить на вопрос "а зачем гнал тогда, если на зимней дороге неуверенно управляешь машиной?" и т.д. Кстати, автомобилисты в таких ситуациях зачастую встают именно на эту позицию и начинают оправдывать своих коллег по педали газа, говоря пешеходу: "А ты не лазь на дорогу!" Это напоминает сюжет из басни Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...

___Можно вообще не обратить внимания. Ну, подумаешь... Уродов полно, стоит ли из-за каждого расстраиваться? Это одна из самых опасных позиций - пассивная. Опасна она тем, что создаваемая ей психологическая защита очень непрочна и работает только тогда, когда ты стоишь в стороне. Стоит же тебе попасть в самую гущу событий, как защита рушится, словно карточный домик. Тому, кто старательно уходит от действий, в итоге достаётся больнее всех.

___Те, кто "NLP aware", вспомнят про пресуппозиции "Человек делает лучшее из того, что может" и "Намерение любого поведения позитивно", но в данном случае они не бьют в точку, а просто описывают ситуацию с другой точки зрения (отличной от "Вот урод!"), не давая намёка на действие.

___И, тем не менее, есть выход, позволяющий и находиться в ситуации, и быть вне её; не склоняться ни на одну сторону, но быть с каждым; и действовать, и не действовать одновременно. Заключается он в сострадании гонщику. Здесь, конечно, у многих может возникнуть вопрос: мол, как это, он урод, а я ему сострадать должен?! Так вот, сострадание очень естественно. Сейчас я объясню почему.

___Почему большинство людей естественным образом сострадает калекам и инвалидам? Потому что на собственном фоне слишком наглядно то, что калеке недоступно: я могу ходить на двух ногах (использовать обе руки, видеть, слышать и т.д.), а он не может. Внутреннее ощущение собственной целостности и полноты срабатывает, едва завидя калеку. Как раз оно и является базой для сострадания, и может работать в других контекстах.

___Чтобы перенести его в другие контексты, нужна толика системного мышления. Вернёмся к исходной ситуации на дороге. Если гонщик ведёт себя неадекватно в одной ситуации, неадекватно он будет вести себя и в других - в этом и состоит его "увечность". Человеческая психология в основе своей очень проста, и такие ситуации можно легко представить.

___То, что человек садится в наглухо затонированную машину и начинает проявлять агрессию к пешеходам, означает, что и в других контекстах он залазит в свою скорлупку и агрессирует, следовательно боится (а любая агрессия основана на страхе). Такому человеку недоступны любые искренние отношения: ни истинная дружба, ни настоящая любовь - для защиты он вынужден постоянно создавать скорлупки. Эти скорлупки мешают проявлению самости и затрудняют контакты с людьми (ведь на самом деле он боится людей). У него гораздо большая вероятность попасть в ДТП, ибо вождение машины требует находиться в "здесь и сейчас", а агрессия и страх этому эффективно препятствуют. Ему вообще недоступна любая спонтанность, поскольку спонтанные действия основываются на "здесь и сейчас". Не может он смешно пошутить, обыграв ситуацию, а на решение даже мелких проблем уходит много сил, потому что истинное действие требует адекватности по времени и по усилию, которой нет. Вообще, такой человек живёт в злом, жестоком и несправедливом мире, в котором никому нельзя доверять.

___Понимая всё это, очень сложно злиться, ведь ты живёшь в гораздо более лучшем мире! Остаётся только сострадать...


Важное объявление!!!

___В заключение выпуска хочу попросить подписчиков моих электронных курсов присылать свои отзывы, вопросы и пожелания, шлите отчеты. Набор на бесплатные электронные курсы по прежнему идет, если кто-то получает письма, и они не читаются (напишите мне, я обязательно помогу исправить ситуацию).

___Все ссылки для скачивания заработали, так что если Вы хотели скачать какую-либо электронную книгу, но Вам не удалось это сделать, повторите. Теперь все получится.

Что делает Сергей Ковалев, и чего не делают другие психологи...

___Меня также спрашивают о том, чем так понравился мне 8-ми месячный тренинг моего партнера и просто товарища Сергея Ковалева. Скажу одно - это то самое, что действительно способно изменить жизнь любого человека, причем в твердо установленные сроки и с реальной гарантией на результат.

___Во-первых - это реальная возможность наконец-то выяснить к чему у Вас есть призвание, тяга, в чем Вы могли 100% преуспеть и получать удовольствие на протяжении всей жизни, занимаясь этим.

___Во-вторых - это, наверное, единственный способ научиться как с помощью своего дела, основанном на вашем призвании (на том к чему у Вас есть естественное стремление) достойно заработать себе на жизнь.

___Ну и главное, что потрясло меня, когда я познакомился с материалами тренинга - это глубокая продуманность подачи материала, все навыки вырабатываются постепенно, таким образом, что через 8-мь месяцев Вы думаете, делаете, и получаете результат так, как это делают успешные, талантливые люди, но при этом ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Ваш путь и Ваш успех неповторим.

___Задумайтесь над этим, в то время как НЛП пытается воспроизвести успех других людей, что является повторением, такой подход не способен реализовать внутреннюю жажду творчества (которая есть в каждом, но в большинстве случаев не осознается), а значит, не способен доставить удовольствие и сделать счастливой и насыщенной жизнь человека.

___Сергей Ковалев в своем Результат-Тренинге делает совершенно другое, он учит человека находить то, что ему действительно нужно, что бы чувствовать себя счастливым и испытывать удовольствие от жизни. Он учит его зарабатывать, занимаясь тем, что приносит человеку удовольствие. И он помогает реализовать скрытый потенциал, делая человека УНИКАЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

___Так что если Вы желаете избежать роботоподобной судьбы, в которой все предопределено, а Вас всегда могут заменить, то выход один - научиться быть самим собой и получать от этого удовольствие и прибыль. Подробнее о заочном (восьми месячном) тренинге >>

Благодарю за внимание!
С Вами был,
бессменный редактор-новатор
Евгений Ковтунец
URL: http://Silnaya-Lichnost.info
E-mail:info@kovtunets.com

___Вы уже думали о том, что свое собственное высокодоходное дело могло бы изменить всю Вашу жизнь? Дистанционный (заочный) Результат-Тренинг "Найди и построй высокодоходное дело всей Вашей жизни за 8 месяцев!" поможет Вам найти (осознать) то, чем Вы хотите заниматься и шаг за шагом с нуля или с минимальными затратами в течении 8 месяцев реализовать свой собственный проект на практике. Подробнее >>

___Хотите развить аналитический ум как у Шерлока Холмса? Проверенная тысячелетиями методика от Пифагора Самосского. Развития памяти, аналитическая способность предсказывать будущее, развитие молниеносной реакции и т.д. Требует всего 2x15 минут (утро + вечер) в день, доступна каждому.   Подробнее >>

Пожалуйста! Рекомендуйте рассылку Вашим друзьям! возможно, она заинтересует их! Для этого просто перешлите данный выпуск. Подписаться на эту рассылку, и прочитать ее описание можно здесь.

Только в этой рассылке, происходит набор бетта-тестеров, которым предоставляется БЕСПЛАТНЫЙ доступ к новым информационным продуктам, обучающим курсам, посвященным инвестированию в себя и раскрытию своих внутренних резервов.

"Практика единственный критерий истинности"
Дэн Сяо Пин


http://Silnaya-Lichnost.info
Академия Мастеров Успеха

Гл. редактор: Евгений Ковтунец.
Тираж: 1051 экз.
Реклама в рассылке: здесь.

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться
Подписка по Email
Отписаться

Copyright © 2005 Yevgeniy Kovtunets
Copyright © 2005 http://www.Silnaya-Lichnost.info
All rights reserved worldwide.


В избранное