Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

НЛП для Всех Цель и Ресурс, что Важнее?


Запрещено полное воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
Разрешена републикация материалов с сайта http://www.Silnaya-Lichnost.info
Условия републикации на сайте.
 

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться
Подписка по Email
Отписаться

Выпуск

19.

от

2006-02-20

************************************************************************************************************************************************
Ширятся горы прочитанных книг из серии "Как заработать миллион", а звезд что-то появляется мало. Зато все больше появляется людей, которые эти книжки прочитали и хотят прочесть что-то еще, в тщетной попытке найти идеальный, абсолютный, тотальный совет, которые перевернет их жизнь и сделает сон явью.

Прочитал перед сном книжку, уснул в лачуге, проснулся утром во дворце, испугался и умер.

Геннадий Павленко, http://www.gennadij.pavlenko.name

От Редактора: А вот у участников Результат-Тренинга таких проблем не возникнет, так как они реально смотрят на вещи и в течение 8 месяцев работают над решением своих собственных проблем, и как следствие становятся Сильными Личностями, со своим высокодоходным делом, а главное они ведь делают то, от чего получают огромное удовольствие...
Подробнее >>
************************************************************************************************************************************************

___Здравствуйте, Дорогой Читатель!

___С Вами Евгений Ковтунец с очередным выпуском НЛП-Навигатора. Сегодня я предлагаю Вам задуматься над вопросом: "Какие ресурсы Вам необходимы для достижения целей?". Есть ли они у Вас? Что бы помочь глубже вникнуть в суть вопроса и для чего все это нужно я решил опубликовать кратенькую заметку Сергея Михайлова, ведущего рассылки: "Память. Скорочтение. Интеллект". Очень надеюсь, что размышления в таком контексте будут способствовать более эффективному достижению Ваших личных целей.

Сергей Михайлов
Цель и Ресурсы
http://www.citycat.ru/iq

___Что важнее цель или ресурсы? Мне кажется, что чрезмерное увлечение целями без учета ресурсов может привести к печальным последствиям. Приведу несколько примеров:

___А Чукча в Чуме ждет рассвета, а рассвет настанет летом. Или в переводе на русский язык будет звучать так: даже если Чукча возжелает (поставит цель), чтобы рассвет наступил завтра, то он будет жестоко разочарован. Рассвет наступит не раньше лета.

___Если женщина захочет (поставит цель) заиметь ребенка, то без ресурсов, как то способность иметь детей, особи мужского пола и девяти месяцев ребеночка не получится.

___Если дурак возомнит себя Икаром (поставит себе цель стать летающим) и сиганет с шестого этажа, то он будет обрадован скорой помощью (ресурсами), которая поможет ему осознать, что он дурак-калека, а не Икар.

___Данный ряд можно продолжать и продолжать:
- Наша ЦЕЛЬ коммунизм.
- Обгоним и перегоним Америку.
- Поймаем и повесим Бен Ладена.
- Зарядим стакан воды руками А.Чумака.

___В чем изюминка этих целей? В том, что цели поставлены НЕ ВЕРНО! Не хватит ресурсов, чтобы достичь этих целей. Мало поставить цель. Важно знать, как эта цель будет достигнута. Важно иметь ресурсы для достижения цели.

___Получается, цель не важна? Нет не так. Цель важна. Важно иметь богатое воображение, чтобы быть способным генерировать поток идей. Однако, так же важно иметь фильтр (ресурсы), который отметет несбыточные идеи.

___Как проверить идею? Правильно! На практике (Практика - критерий истины). Практика покажет, на сколько вы умны и образованы, и что более важно, покажет каких знаний, навыков и других ресурсов Вам не хватает.

************************************************************************************************************************************************
Как! Вы живете?

Загруженные с утра до вечера однообразно-рутинной работой за скучную зарплату, напоминая при этом старый склад бесполезной и ненужной информации.

Ваш мозг, натренированный СКОЛЬЗИТЬ только по поверхности явлений и совершенно НЕСПОСОБНЫЙ вдаваться в глубину, в суть вещей, уже не может придумать и РЕАЛИЗОВАТЬ что-то своё собственное, оригинальное, своё дело.

Вы используете свой мозг, как ОПЕРАТИВНУЮ память в компьютере, и именно этому вас и учили в ВУЗе!

А надо использовать свой мозг, как ПРОЦЕССОР. Только тогда у вас будет и время свободное, и деньги одновременно.

Сергей Ковалев "Реальный Способ Изменитья >>"
************************************************************************************************************************************************

Еще раз о практике сострадания.

___Ко мне также продолжают поступать письма, огромное спасибо всем написавшим. Честно говоря, я не удивился когда обнаружил несколько писем противоположного содержания на последнюю опубликованную заметку (автор Олег Дашевский) о практическом сострадании. Кому-то заметка пришлась по душе, а кому-то наоборот не понравилось. Что ж это абсолютно нормально. Но вот что я хотел бы подметить, обращая свое внимание на содержание данной заметки (кто не читал, смотрите предыдущий выпуск).

___В заметке речь идет о том, как наиболее эффективно относиться к неадекватным действиям. Но вот в чем я вижу некий подвох данной публикации и возможно не все разглядели его. Дело в том, что автор предлагает нам способ реагирования на неадекватное поведение, сам, при этом находясь в стороне от воздействия. Вот прочтите еще раз внимательно заметку, и Вы увидите, что сам автор был свидетелем того, как людей чуть не задавили, не его чуть не задавили, а людей. И он начинает размышлять над тем, как себя вести в этом случае им - людям.

___Вот и произошел небольшой переход из одной позиции в другую. Вначале он смотрит, видет "хрень". В данном случае "хрень" его не касается. Но видеть это не приятно. Тогда он думает, что бы такое сделать, что бы избавиться от этого неприятного осадка, и решает данному субъекту (носителю неадекватного поведения) посочувствовать (его ограниченности конечно). Но вот в этот самый момент он переносит себя на место тех, кого чуть не задавили и нам уже кажется, что это вполне нормально "сочувствовать ограниченности", потому что автор заметки выступает уже в роли советчика. Получается, что если тебе набьют морду, то нужно посочувствовать тому, кто тебя бьет. Но согласитесь, что-то в этом не правильно, где-то собака зарыта. Автор явно что-то недоговаривает.

___Вообще такой подход, конечно же, не нов и уж тем более не оригинален. Таким сочувствием развлекали себя узники нацистских концентрационных лагерей. У них не было другого выхода. Многие их тех, кто выжил, рассказывали о том, что большую часть времени они проводили в мыслях о том, насколько мир, зло, колючая проволока, агрессивные охранники и т.д. ограничены, и что всему этому можно лишь сочувствовать, а настоящая свобода внутри. Я даже читал воспоминания одного еврея, который чудом остался жив в "Холокосте", где он делился своим опытом выживания. Он рассказывал о том, что ему доставляло удовольствие всего одна мысль: "Немцы не могут запретить мне думать". Он не ел по нескольку дней, а когда ел, то это были в лучшем случае картофельные очистки. На нем практически не было одежды, он был наг, и его постоянно били. Но при этом он думал о том, какие они - немцы "ограниченные", так как абсолютно не понимают что свобода внутри человека.

___И это правда, свобода внутри нас. Но нужно ли в повседневной жизни уподобляться узникам концентрационных лагерей. Разве Мы не в состоянии физически воздействовать на мир. Если Вам дадут в морду, разве Вы не постараетесь ответить? По-крайней мере мне было бы значительно легче, если бы я хотя бы попытался…

Благодарю за внимание!
С Вами был,
бессменный редактор-новатор
Евгений Ковтунец
URL: http://Silnaya-Lichnost.info
E-mail:info@kovtunets.com

___Вы уже думали о том, что свое собственное высокодоходное дело могло бы изменить всю Вашу жизнь? Дистанционный (заочный) Результат-Тренинг "Найди и построй высокодоходное дело всей Вашей жизни за 8 месяцев!" поможет Вам найти (осознать) то, чем Вы хотите заниматься и шаг за шагом с нуля или с минимальными затратами в течении 8 месяцев реализовать свой собственный проект на практике. Подробнее >>

___Хотите развить аналитический ум как у Шерлока Холмса? Проверенная тысячелетиями методика от Пифагора Самосского. Развития памяти, аналитическая способность предсказывать будущее, развитие молниеносной реакции и т.д. Требует всего 2x15 минут (утро + вечер) в день, доступна каждому.   Подробнее >>

Пожалуйста! Рекомендуйте рассылку Вашим друзьям! возможно, она заинтересует их! Для этого просто перешлите данный выпуск. Подписаться на эту рассылку, и прочитать ее описание можно здесь.

Только в этой рассылке, происходит набор бетта-тестеров, которым предоставляется БЕСПЛАТНЫЙ доступ к новым информационным продуктам, обучающим курсам, посвященным инвестированию в себя и раскрытию своих внутренних резервов.

"Практика единственный критерий истинности"
Дэн Сяо Пин


http://Silnaya-Lichnost.info
Академия Мастеров Успеха

Гл. редактор: Евгений Ковтунец.
Тираж: 1048 экз.
Реклама в рассылке: здесь.

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться
Подписка по Email
Отписаться

Copyright © 2005 Yevgeniy Kovtunets
Copyright © 2005 http://www.Silnaya-Lichnost.info
All rights reserved worldwide.


В избранное