Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Пробуждение Визуализации!


Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться Подписка по Email Сайт автора

Подарок новому подписчику! Если Вы всерьёз изучаете техники НЛП, личностного роста, да впрочем, даже если практикуете магические практики, Вам ну никак не обойтись без одного очень важного навыка - умения визуализировать. Что делать, как развить в себе нужную способность? Записывайтесь на бесплатный дистанционный курс "Пробуждение Визуализации". Подробнее >>

Будьте Здоровы, Уважаемый Читатель!

Что по-Вашему отличает психологию от всех остальных дисциплин (наук)? Задумывались когда-нибудь над этим вопросом?

Ремарка: А я вот задумался несколько дней назад, когда проводил очередной эксперимент, но о нём позже, с результатами я обязательно Вас познакомлю, даст бог, ещё до Нового Года, который, кстати говоря, уже практически на носу.

То, что близится Рождество, я почувствовал ночью с понедельника на вторник, когда нёсся за рулём уже не своего TownAce-a по "международной" трассе Улан-Удэ-Кяхта, в сторону границы конечно. Ночь выдалась скверная, скользкий асфальт, мокрый лохмотьями снег и пронизывающий до костей ветер (слава Богу не на мотоцикле). Если бы не рассмешившие в Гусиноозёрске до коликов сотрудники ГИБДД вечер можно было считать просто потерянным. Но…

Ладно, давайте уже к делу.

За что цепляется якорь Вашей Нормы?

Психологию от остальных наук отличает её чрезмерная фокусировка на вопросе нормы Что есть норма для Вас? Понимаете я, о чём хочу Вас спросить?

Я могу спросить и по-другому конечно, так что бы Вам стало по-настоящему понятно.

Что Вас удерживает от решения конкретных проблем?

Ну, например, финансовых проблем? Если бы Вам дали денег, без всяких условий и не требующих возврата, Вы бы взяли? Если да, то понятно почему. Какой дурак откажется от халявы. Если нет, то тоже понятно. Зачем и так НОРМАльно!

Любые серьёзные личностные изменения начинаются с осознания нормы и её отбрасывания. Пока для Вас нормально пребывать в замешательстве, Вы будете этим заниматься, причём так уж устроено общество, что оно обязательно Вас в этом поддержит и поощрит (особенно, сейчас в эпоху Internet).

Нужно стать совершенно невменяемым, что бы потерять связь с людьми, и тем самым лишиться опоры по имени НОРМА.

Выше я выделил очень важный момент, измениться можно, но для этого нужно отбросить нормы, но что тогда останется? Правильный ответ один - новые нормы.

Норма подобна энергетическому уровню электрона. Она стабилизирует Вас, делает устойчивым. Благодаря норме, одни люди постоянно бедствуют. Но в это же самое время благодаря ей же другие по полной испытывают финансовое благополучие.

Более того, именно благодаря норме - одни мужики практически всегда испытывают трудности в общении со слабым полом, а другие с теми же самыми данными испытывают все радости бытия :.

Норма порождает идеологию. У бедных она своя, и выражается словами "зато мы честные", у робких и стеснительных мужичков "зато я не бабник", и т.д.

Идеология окончательно закрепляет человека в его позиции, делает его предсказуемым и легко управляемым, из такого можно лепить что угодно.

Но выход есть, и этот выход выражается в отказе от идеологий, в отказе от норм. У по-настоящему успешных людей нет собственных норм, нет собственной идеологии, они не застревают подобно спутнику на своей "околоземной" орбите, они постоянно движутся вперёд, и если вчера такой человек жил бедно, то сегодня он может выглядеть даже богатым, а спустя какое-то время нищим.

Дело в том, что норма не определяет его поведение, он сам выбирает стиль жизни и то, что ему следует предпринимать, потому что он озадачен Целью. Именно потому нищими были Кант и Миклухо-Маклай, а Королёв напротив никогда ни в чём не нуждался.

Какова Ваша цель?

Не удивляйтесь, но для большинства ответ один - поддерживать свою норму.

Если парень по жизни стесняется красивых и уверенных в себе девчонок, то он скорее найдет десяток единомышленников и единомышленниц, чем будет искать ответ на вопрос: "Как преодолеть свой внутренний барьер?".

Какой бы ни была его провозглашаемая цель, на самом деле он будет изо всех сил сопротивляться деформации его НОРМы. В любых предложенных ему решениях он будет находить минусы, отметать их как не состоятельные (даже не пытаясь опровергнуть это практикой, хотя есть и такие идиоты).

Поэтому нет никакого смысла в том, что бы помогать найти выход, им всё равно никто не воспользуется, до тех пор, пока Вы хорошенечко "не отымеете" (милые Дамы, простите меня) во все возможные "дыры" его НОРМу.

Те, кто занимался или продолжает заниматься лечением алкоголиков, прекрасно понимают, о чём я сейчас талдычу. Пока алкоголик не признает, что у него есть проблема с выпивкой, он не излечим.

Как это всё работает легко понять на одном простом примере.

Представьте, что у Вас вдруг сломался телевизор. Вместо того, что бы вызвать мастера, который мог бы это всё дело поправить, Вы звоните подругам и друзьям, оказывается, среди них есть такие же, у кого, как и у Вас сломался телевизор.

Вы спрашиваете их: "Ну, как Вы эту проблему решали?", а они в ответ: "Ну, ты знаешь, ничего, трудно конечно, но с другой стороны, зато не жжется электричество, голова не забивается "опилками", глаза отдыхают после работы, и т.д.". И вот Вы не заметно для себя становитесь членом клуба, в котором собираются все, кто не смотрит телевизор.

Однажды в этом клубе появляется лидер, который провозглашает "жизнь без телевизоров" нормой, и начинается поход в люди, подобно тому, который устроили в своё время феминистки.

Они начинали бороться за право голоса, за возможность разрывать браки, носить удобную одежду, принимать участие в жизни страны. Но в один прекрасный момент эта идеология их подвела. Они оказались на поводке "нормы", и превратились, по сути, в мужиков: зачем им понадобилось бороться за право работать шахтёром, милиционером, трактористом, и т.д.?

Много женщин получив такую возможность, ею воспользовались?

Забавно, они даже пытались лишить нас (мужчин) "брачных танцев", научившись оскорбляться, когда им предлагают помощь, и оказывают знаки внимания.

Так идеология расправляется со всеми, кто не успевает расправиться с ней самой.

Мужчина и Женщина ни равны с самого начала, и в этом неравенстве нет превосходства, мы просто разные и всё тут.

Если у Вас сломался телевизор, почините его (вызовите мастера), не привыкайте! Решение в ограничении просмотра ТВ-программ должно быть осмысленным, иначе Вы поимеете фобию на работающий голубой ящик, не сможете смотреть кино на DVD (а это уже какое-никакое искусство). Более того, Вы испортите отношения с хорошими людьми (которые всё ещё смотрят телевизор и не состоят в Вашей секте), начнёте их считать "умственно-отсталыми" и т.д.

Итак, мы уже знаем, что НОРМА это зло, от которого следует как можно быстрее избавиться, пока она не проросла в Вас изощрённой идеологией, и лекарство этому может быть одно - выбор достойных целей.

Что бы оказаться за пределами НОРМы нужно не только декларировать Цели, как это делают большинство будущих "сектантов" в начале своего пути. Нужно ДУМАТЬ!

Ну, захотел деревенский парень собственный вертолёт. Сегодня в России (видел в Интернет магазине) нормальный американский вертолёт (русские не лучше, да простят мне все знакомые вертолётчики, кстати, у двух вчера в гостях сидел) стоит порядка 13-ти миллионов рублей.

Конечно, парень может и фирму с бизнесом открыть (такое уже бывало) и заработать на него. А может не париться всеми этими заморочками (ну ни всем охота заниматься администрированием, может тяги и желания к тому нет), а взять и собрать вертолёт из того, что есть под руками.

И в том и в другом случае, каждый идёт к своей цели, в то время как другие "вертолётчики" режутся в симуляторы на компьютерах (и так НОРМАльно, зарабатывать не нужно, ковыряться в гараже тоже).

Умение добиваться поставленных целей сегодня на вес золота, и я не знаю умных людей, которые не хотели бы им овладеть в полной мере. Сегодня практически каждый понимает, чего он хочет, но едва ли каждый из десяти знает, как взять себя в руки и перепрыгнуть через болото собственных ограничений (НОРМ).

Выход один.

  1. Осознать свои нормы, удерживающие Вас от прыжка в седло.
  2. Поставить цели.
  3. Добиться Результата.

С первыми двумя шагами всё на самом деле просто. Но что делать дальше?

Как заставить себя самого добиться желаемого?

Что ж, это отдельный разговор, и я уверен, что Вы уже к нему готовы.

А потому специально для Вас приготовил ещё один полезнейший материал, который рекомендую полностью прочитать, если Вы действительно хотите узнать 3-ёх шаговую формулу, которая откроет Вам глаза на то, каким способом можно научиться вовремя начинать и доделывать до конца важные для Вас дела.

Приглашаю на специально подготовленную по этому поводу страницу, но прежде чем я Вам дам ссылку, по которой Вы найдёте обещанный Вам материал, давайте вот о чём поговорим.

Вы можете воспринимать предложенный Вам текст, как рекламу моего товара, но тогда Вы банально пройдёте мимо реального ответа на задаваемый себе вопрос: "Почему я не могу довести это дело до конца?", или "Почему я не могу вообще начать этим заниматься?" или… Да мало ли ещё подобных или… И если так случится, вините свои нормы (вся реклама "говно").

Совершенно очевидно, что ответ на Ваш вопрос "Как заставить себя самого добиться желаемого?" на этой странице имеется, так же как очевиден тот факт, что я не только рассказываю, ЧТО нужно сделать (это совершенно бесплатно), но и КАК это можно сделать с моей помощью (за небольшие деньги, разумеется).

Даже если у Вас нет денег, всё равно почитайте, будете знать, хотя бы что нужно сделать для решения Ваших проблем. Итак, обещанная ссылочка:

http://kovtunets.ru/slm/index.html

Если ссылка не нажимается – просто скопируйте ее в буфер обмена и вставьте в адресную строку браузера.

Внимание! Обратная связь!

Как Вам эта заметка? Пригодилось? Может что-то показалось сложным или требующим более подробного разъяснения? Оставьте свой комментарий на странице:

http://kovtunets.info/comment_1224841710.html

Если ссылка не нажимается – просто скопируйте ее в буфер обмена и вставьте в адресную строку браузера.


Вы не в состоянии начать вовремя действовать? Вы не можете довести дело до конца, даже если прошли уже половину пути? Вы слишком поздно начинаете решать проблемы, и это приводит к появлению ещё более ужасных проблем в Вашей жизни? Хотите знать, как обрести контроль над Вашей мотивацией? Ответ здесь - новый дистанционный курс Евгения Ковтунца "Секреты Личной Мотивации". Подробнее >>

Как со мной списаться?

Уважаемый Читатель, если у Вас есть какие-либо вопросы, советы, предложения присылайте их мне на kovtunets@list.ru. С удовольствием прочту и обязательно отвечу на Ваше письмо.

Благодарю категорически!
Евгений Ковтунец.
2008-10-25

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться Подписка по Email Сайт автора

Copyright © Евгений Ковтунец, 2008-10-25. Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.


В избранное