Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Клуба Гарри Поттера

  Все выпуски  

Новости Клуба Гарри Поттера: о 'Дарах Смерти', играх, тематическом парке


Свежие новости от Русского Клуба Гарри Поттера.
Клуб | Форум | Чат | Фанфики | Игры

Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти»: часть первая - 19 ноября 2010, часть вторая - 15 июля 2011.

“Дары Смерти”: отчёт о фрагментах, показанных на выставке в США

В Лас-Вегасе закончилась выставка ShoWest, на которой кинокомпания Warner Bros представила фрагменты своих будущих фильмов. В их числе оказались и незаконченные сцены из "Даров Смерти". На презентации эти кадры показывали в последнюю очередь, и глава компании Алан Хорн предупредил, что кадры очень "сырые" и незаконченные. Сначала показали Волдеморта, идущего по лесу вместе со своими сторонниками в поисках Гарри. Похоже, что эти кадры были из концовки второго фильма. Материал выглядел действительно незаконченным: на лице Ральфа Файнса были расставлены синие точки, чтобы при последующей обработке изменить его лицо и убрать нос.

Дата открытия тематического парка станет известна 25 марта

Скоро в США должен открыться тематический парк о Гарри Поттере с различными аттракционами, Хогсмидом и Хогвартсом (подборка информации). Точная дата открытия парка будет объявлена 25 марта. Тем временем работа над обустройством парка активно продолжается. Например, один из фанатов заметил, как строители пронесли на территорию парка флаг Шармбатона. По-видимому, этот флаг будет украшать аттракцион "Дуэли драконов", посвящённый Турниру трёх волшебников. В последнее время на территории парка было замечено множество посетителей. На американском телевидении был показан репортаж из Хогсмида, где ведущий показывал привезённый в парк "Хогвартс-экспресс".

Интервью с актёрами: Джейсон Айзекс, Билл Найи и другие

Джейсон Айзекс, который играет в фильмах о Гарри Поттере Люциуса Малфоя, рассказал: "Лично я закончил сниматься в своей роли в Поттере. Ищу любой повод, чтобы вернуться - например, можно притвориться, что я забыл вещи в своём трейлере. Для меня это было почти десять лет. Очень сложно было со всем прощаться. Особенно печально было прощаться с париком. Мне его не оставят. Не знаю, может, он попадёт на передвижную выставку". В другом интервью Джейсон Айзекс упомянул, что было определённое решение насчёт судьбы Люциуса Малфоя в "Дарах Смерти", которое они приняли вместе с режиссёром Дэвидом Йетсом. Актёр не рассказывал подробностей, но стало известно, что это решение сократило его участие в съёмках на целых три месяца, и в дальнейшем Люциус не понадобится.


Новости из жизни клуба Гарри Поттера

Мисс Клуба Гарри Поттера - 2009
На форуме клуба Гарри Поттера открылся ежегодный конкурс "Мисс Клуба ГП". В нём могут попробовать свои силы все участницы форума, зарегистрированные на нём не позднее 31 декабря 2009 года. Задания несложные - они рассчитаны на вашу фантазию, сообразительность и чувство юмора. С заданием отборочного тура уже можно познакомиться на страничке конкурса. Заявки принимаются до 21 марта включительно.

Игры о Гарри Поттере

Снова работает наш раздел об играх про Гарри Поттера, hpgames.ru. Уже готовы обзоры нескольких игр по мотивам фильма и книги "Гарри Поттер и Философский камень": для Gameboy Color, Gameboy Advanced и Sony PlayStation 1, c иллюстрациями и видео. Казалось бы, игры по мотивам одного фильма о Гарри Поттере должны быть одинаковыми или очень похожими друг на друга, но нет: версии для разных платформ могут сильно отличаться. Мало того, что качество графики разное (понятно, что GameBoy Color не вытянет графику качества PlayStation 2), так ещё и все они различаются сюжетами и количеством локаций!
В мае 2010 года выходит в свет игра "ЛЕГО Гарри Поттер: 1-4 годы". Сейчас можно посмотреть видеоролики об этой игре и прочитать её предварительный обзор.


В избранное