Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Радиоуправляемые авиа,авто и судомодели


Информационный Канал Subscribe.Ru

KYOSHO SPREE SPORTS ARF
ОБЗОР МОДЕЛИ


Spree Sports ARF

СПЕЦИФИКАЦИЯ
SPREE SPORTS ARF
Производитель: Kyosho
Размах крыльев: 990 мм.
Длина: 700 мм.
Вес (приблизительно): 590-680 гр.


ТРЕБУЕМЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ
4-канальное радиоуправление с 3-я микросервоприводами,
электронный регулятор скорости, аккумулятор 8.4В 600мАЧ NiCd или NiMH,
зарядное устройство

Spree Sports сделан так, что понравится большинству моделистов. Конструктивно это самолет с низким расположением крыла, поэтому он вряд-ли подойдет вам в качестве первого шага. Модель задумана для управления 3-4 канальным радиопередатчиком и размещения аккумулятора из 7-8 элементов. Spree Sports поставляется в двух цветовых схемах: белая основа с красными или синими полосами.

Набор Spree Sports упакован в коробку из плотного картона размерами 130 x 190 x 660 мм (приблизительно) и иллюстрирована фотографиями прототипа. На внешней стороне коробки указана вся информация о модели и рекомендуемые дополнения. Открыв коробку мы увидим предварительно собранные части модели, упакованные для безопасной транспортировки. В набор входят: фюзеляж с установленным электродвигателем и редуктором, два крыла установленными элеронами, стабилизаторы с рулями высоты, руль направления, тяги управления, фонарь кабины, носовой обтекатель, шасси, воздушный винт, набор наклеек, детали крепления и руководство по сборке. Spree Sports это полностью деревянная модель обтянутая термоусадочной пленкой, поэтому складки на поверхности модели появляющиеся ее использовании или хранении, вы легко можете удалить теплым утюжком (лучше специальным). Купив необходимые дополнения, вы можете приступать к сборке

Spree Sports ARF

Сборка:

Сборка начинается с изучения 20-ти страничного руководства. Руководство содержит минимум текста, но снабжено наглядными и понятными иллюстрациями каждого шага сборки. Последние страницы содержат общие рекомендации по полетам. Сборку начинаем со склеивания крыльев встык, рекомендуется использовать быстроотвердевающий эпоксидный клей (в набор не входит). Перед склеиванием проверяем крылья на полную симметричность, что рекомендуется сделать и после склейки. Затем монтируем на него микросервопривод и тяги управления элеронами. Следующим будет фюзеляж и шасси с уже установленными колесами. Отверстие для шасси находится под пленкой в передней части фюзеляжа, и шасси легко в него вставляются. Шасси устанавливается в фанерный колодец и приклеивается клеем CA торговой марки ZAP, мы настоятельно рекомендуем использовать специальные модельные клеи и не пользоваться клеями лежащими на полках хозяйственных магазинов. Далее вклеиваем в фюзеляж шпунты для крепления крыльев. После отвердевания клея желательно временно установить крылья на фюзеляж, это поможет вам правильно выставить хвостовое оперение. После установки руля направления и перед приклеиванием стабилизаторов вставляем управляющие тяги в предназначенные для этого каналы. Склеиваем стабилизаторы с фюзеляжем, размещаем сервоприводы рулей высоты и направления, присоединяем тяги, устанавливаем приемник, регулятор скорости и аккумуляторы с учетом правильной развесовки и производим регулировку сервоприводовприводов и положений рулей и элеронов. Имеющиеся в наборе наклейки позволяют хорошо декорировать наш самолет. Устанавливаем носовой обтекатель, фонарь кабины, винт и наша модель готова к первому полету! Кстати, не забудьте проверить крепление всех винтиков, гаечек и т.п., к сожалению в инструкции об этом ничего не сказано, но будет неприятным сюрпризом, если воздушный винт в полете слетит с оси редуктора.

Полет:

Перед полетом проверяем работу управляющих элементов на полный диапазон. Даем полный газ, удерживая модель, редуктор шумит несколько больше чем хочется, но впрочем, это в статике. В пробном полете Spree Sports, несмотря на свои небольшие размеры, удивляет стабильность поведения и легкость управления, более того он плавно и мягко приземляется. Полетное время, с рекомендованным производителем аккумулятором, составляет чуть меньше 3-х минут на полном газу, т.е. в более спокойном режиме можно ожидать продления полёта приблизительно до 4-х минут. В следующих полетах самолет подтвердил свои замечательные летные характеристики.

Spree Sports ARF

Итог:

Spree Sports, безусловно является хорошим следующим шагом от тренировочных моделей с высоким расположением крыла. Качественное исполнение модели и внимание к деталям оставляет очень приятное впечатление. Также, возможно заменить установленный производителем двигатель на безколлекторный с литиевым аккумулятором, что кардинальным образом улучшит и без того неплохие характеристики Spree Sports. Вероятно в этом случае потенциал модели устроит даже достаточно опытных моделистов.

Использованы фотографии с http://www.kyosho.com




Мы рады сообщить вам, что в ближайшее время в г. Жуковский Московской области, будет открыт наш розничный магазин.

За справками обращайтесь по тел. (095)556-2006.

Наш магазин в городе Екатеринбурге: 2-ой этаж торгового центра "СИНЕМА ЦЕНТР" , по адресу: ул. Малышева, 71 (перекресток Малышева-Луначарского), остановка «Дом Кино». мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00, телефон 92222-14-999. E-Mail: hobbycentre@vektra.ru.

В ассортименте нашего магазина продукция фирм KYOSHO, PROTECH, THUNDER TIGER, O.S. ENGINES, FUTABA, HITEC, GWS и других прооизводителей. У нас вы сможете подобрать себе как модели для начинающих, так и модели для опытных моделистов.

Приходите, звоните, мы всегда готовы помоч вам в выборе покупки, сборке вашей модели, ее ремонте.

До свидания!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное