Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свидетельство воскресения


"Оловянные миниатюры Tin People
и творческой мастерской АДАМА"

Рассылка новостей

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

Свидетельство воскресения

Отныне им является тишина пустого гроба. Здесь не плачут и не рыдают, не кричат и не суетятся. Это место изумления и восхищения, предстояния и созерцания. Нет теперь той гробовой тишины, которая пугала каждого человека от начала жизни, нет отныне вселенского холода беззащитности и неизвестности.

В гроб положили тело измученного Господа Нашего Иисуса Христа, и этот гроб должен  был скрыть все злодеяния, которые испытал наш Спаситель, понеся крестные страдания за «жизнь мира». В этом гробе война между добром и злом должна была завершиться победой зла. И в этом гробе мы должны были похоронить последнюю надежду на то, что любить стоит, что в этом есть непреходящий смысл.

Но мы не встречаем последнего поражения на месте, где должно быть тело бездыханное. Мы погружаемся в тишину Преблагословенной субботы – пустой гроб и больше ничего. Где «большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, где землетрясение, где огонь?» Нет даже сияния благодатного огня, нет золота, нет криков радости… А ничего и не надо. Ангел Господень приглашает нас в Жизнь Вечную, в Любовь Непоколебимую, в ту Историю, ради которой мы призваны в мир.

Мы дети Господа Нашего и призваны Духом Святым не на суету мира сего. Все пройдет, останется только любовь Христова, победившая смерть и живущая в нас как маленькое горчичное зернышко. Его почти не видно, но оно прорастает незаметно для нас. И мы явим Славу Божию и Силу Отца Нашего Небесного, ибо к тому призваны. Полная Победа у Воскресшего Спасителя. А мы: кто раб, кто служивый, кто друг и наследник – делаем каждый, что должно, потому что хотим «иметь часть с Ним». Что у нас есть? Дыхание, разум, вера? Всё от Господа! И мы постараемся всё посвятить Ему во веки веков. Нас поддержат ангелы и архангелы, всё воинство небесное и Сам Господь Дух Утешитель. Слава Тебе Господи, слава Тебе!

Тишина пустого гроба есть знамение Воскресения Господа Нашего Иисуса, которая наполняет радостью и надеждой о Царстве Небесном!

 
Ангел у пустого гроба

Ангел у пустого гроба

 

Смотрите наши фигуры на сайте. Спасибо вам за ваш выбор, Сергей Земсков

С нами можно связаться в Санкт-Петербурге по телефонам 8(812) 274-25-19, +7911 096-11-21 или написать письмо

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

В избранное