Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Войди в мир астрологии

  Все выпуски  

Войди в мир астрологии


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этом выпуске:

1. Выполняю обещанное

2. Меркурий

1. Выполняю обещанное

 Напомню, что в одном из прошлых выпусков речь шла о том, как отличить неверную информацию, которой просто «завален» интернет от верной, и назывался раздел рассылки «Что нельзя делать в затмение?»

Я получила от вас несколько писем с вопросами по этой и другим темам и хочу вам помочь разобраться.

Конечно, важно получить хотя бы начальные сведения по астрологии, чтобы со знанием дела судить о том, что вас интересует, а не метаться по разным сайтам в поисках ответов и получать разочарование от того, что ничего непонятно.

Конечно, не обязательно всем быть астрологом, но ведь изучаете же вы в школе географию, биологию и другие предметы, а астрология – это наука о том, как влияет на нас Вселенная. Что может быть важнее знать это?

Первое письмо – от Вилены.

Добрый день, хотела уточнить по затмениям. Вот на всех сайтах пишут: «Во время затмения закладывается программа на весь предстоящий год». Вот например, в августе было затмение, там программа закладывалась на год. Потом будет еще затмение и снова программа закладывается на год? А куда девается программа предыдущего затмения?  

На многих других ресурсах написано, что вообще на 18 лет. Задавала вопросы, ни никто не отвечает. Так как правильно?

Итак, нам предстоит выяснить:

1. Закладывает ли затмение какую-то программу жизни?

2. Если закладывает, то на какой период времени:

3. Откуда взялась цифра 18 лет?

4. Куда, как пишет Вилена, девается программа предыдущего затмения? 

Но, чтобы разобраться в этих вопросах, надо понять, что такое затмение, как и почему оно происходит?

Объясню на примере лунного затмения.

Как правило, лунные затмения происходят два раза в год. В эти дни планеты в космосе выстраиваются вдоль одной прямой. При этом Солнце оказывается  в оппозиции к Луне и Лунным Узлам. Солнечный диск закрывает Луну, и она становится невидимой. Это явление и называется затмением.  

К сожалению, на канале subscribe/ ru часто происходят сбои в работе канала, поэтому, если картинка у вас не отображается, смотрите ее на моем Яндекс-диске.

https://yadi.sk/i/G21FXXD-3PY3fA

Продолжение в следующем выпуске

2. Меркурий

Из всех планет в Солнечной системе Меркурий расположен к Солнцу ближе всего. Поверхность планеты испещрена метеоритными кратерами, как у Луны. Время обращения Меркурия вокруг своей оси составляет 58 дней, 15 часов и 38 минут, а период обращения вокруг Солнца – 88 дней. Атмосфера планеты очень разрежена. На поверхности – большие колебания температуры: максимальная: +425 градусов на освещенной Солнцем стороне и минус 170 градусов на темной. За одни сутки Меркурий передвигается примерно на один градус зодиакального круга. Зодиакальный период обращения составляет один год, как у Солнца.

Меркурий в мифологии является посланником богов. Он доставлял им просьбы людей и, будучи предприимчивым и хитрым, не упускал случая воспользоваться этими контактами для своей выгоды.

В астрологии Меркурий связан с мышлением и логикой, общением и предпринимательскими способностями, коммерческой деятельностью, торговлей, договорами, научной работой и документами, а также магией, гаданиями, здоровьем, воровством.

В гороскопе Меркурий показывает способ, которым человек получает информацию, как он ее усваивает, и что он делает с ней дальше. Меркурий – это ум, сообразительность, умение общаться с другими людьми, способность перерабатывать объемы информации, способности к языкам.
Планета также указывает и на другие качества: умение анализировать, воображение, приспособляемость к окружающим людям и внешнему миру,

Если в развитии человека Луна связана с его детством, то Меркурий описывает подростковый возраст.

Установив чувственный контакт с миром и, по-своему, истолковав его, мы пытаемся выразить это представление во внешний мир. Наш ум – это ключ взаимоотношениям с окружающим миром. Меркурий в натальной карте указывает на наши коммуникативные способности и общительность, показывает, способны мы или нет претворять задуманное в жизнь.   

Меркурий описывает способность анализировать, интерпретировать и делать выводы.  Так же Меркурий характеризует: тип мышления, метод запоминания информации,  способность к обучению, стиль речи, письмо, умение логично мыслить и анализировать

Человек, у которого Меркурий находится в сильном положении, все происходящее вокруг подвергает тщательному анализу, опираясь на логические и рациональные выводы. Меркурий показывает, как человек думает, размышляет и учится.

В следующем выпуске мы продолжим знакомство с Меркурием, и я надеюсь, он вдохновит вас на изучение астрологии.

Астролог Надежда Бродникова.

Ваши отзывы и пожелания пишите: rouen@yandex.ru
Архив рассылки доступен по адресу: http://rouen.narod.ru/rassylka.html

В избранное