Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Беларуси снижается удельный вес женщин в общей численности безработных [28-03 9:51]
В Беларуси снижается удельный вес женщин в общей численности безработных. Как сообщили в главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты, на 1 марта текущего года доля женщин среди безработных составляла 66,9%. Для сравнения: на 1 марта прошлого года этот показатель равнялся 67,6%. Снижение удельного веса женщин происходит на фоне снижения общей численности зарегистрированных безработных.
Статья полностью ››
По последней информации, Александр Козулин находится в Жодино [28-03 10:02]
По последней информации, Александр Козулин все-таки находится в Жодино. Как сообщил доверенное лицо Козулина на президентских выборах Олег Волчек, сейчас в жодинский следственный изолятор направляются адвокат Игорь Рынкевич и родственники задержанного. Возможно, уже сегодня адвокату дадут возможность увидеть своего подзащитного. Следует отметить, что еще несколько часов назад местонахождение Козулина было неизвестно.
Статья полностью ››
Суд Центрального района вынес решения по 34 задержанным [28-03 10:07]
В суде Центрального района Минска (ул. Богдановича, 10) с часу до двух вынесли решения по 34 задержанным. Хотя под предлогом обеда всех желающих присутствовать в суде выгнали на улицу. Никто не смог присутствовать при рассмотрении дел в суде, сообщает пресс-служба ОГП. Задержанные в ночь на 24 марта на Октябрьской площади защитники палаточного городка субботу и воскресенье провели в Жодинском СИЗО.
Статья полностью ››
По факту инцидента со съемочной группой БТ возбуждено уголовное дело [30-03 1:42]
Главное управление внутренних дел Мингорисполкома возбудило уголовное дело по статье "злостное хулиганство" по факту избиения во время акции оппозиции в Минске 25 марта съемочной группы Первого национального телеканала (БТ). Об этом было сообщено 27 марта в вечерней программе БТ "Панорама". В частности, было заявлено, что съемочную группу "закидали снегом", "били руками и ногами", "у корреспондента — черепно-мозговая травма", телесные повреждения также получил оператор.
Статья полностью ››
В «Советской Белоруссии» сменилось руководство [30-03 6:44]
В конце февраля его бурно чествовали в связи с достойным Книги рекордов Гиннесса юбилеем успешного руководства одним из самых крепких хозяйств страны. А на днях начальство настоятельно попросило уступить место другому. Тихо и незаметно ушел с поста человек-легенда, дважды Герой Социалистического Труда Владимир Бедуля, чей бронзовый бюст стоит на родине, в Каменце.
Статья полностью ››
Польша — за нормализацию отношений с Беларусью [30-03 6:49]
Польша надеется на нормализацию отношений с Беларусью. Об этом сегодня в интервью заявила заместитель пресс-секретаря МИД Польши Юстина Леваньская. По ее информации, накануне в польский МИД был приглашен белорусский посол Павел Латушко с целью обсуждения инцидента на белорусско-польской границе с консулом Польши в Гродно Янушем Домбровским. Дипломат отказался позволить таможенникам произвести досмотр его машины и не был пропущен в Беларусь.
Статья полностью ››
Владимир Пресняков встречается с Подольской [31-03 9:51]
Завесу тайны над отношениями бывшего зятя Примадонны и певицы Натальи Подольской на днях приоткрыл Пресняков-старший на вечеринке в честь своего 60-летия. Юбиляр напрямую признался, мол, уходить со своего дня рождения ему не хотелось. В конце вечера к сыну приехала его девушка Наташа Подольская.
Статья полностью ››
Кто будет отмывать наши «небоскребы» [31-03 9:53]
"Требуются альпинисты!" — взывает заголовок в недавнем номере одной из крупнейших российских газет. Сообщается, что в Москве, например, крайне не хватает работников сферы услуг. Причем не традиционных специальностей, а требующих особой профессиональной подготовки. Наиболее дефицитны и востребованны... "промышленные скалолазы". Интересно, а что им делать в городе?
Статья полностью ››
Белорусские геологи продолжают поиски месторождений алмазов [31-03 9:57]
Отечественные геологи убеждены в том, что на территории Беларуси месторождения алмазов есть. Однако сколько потребуется времени, чтобы их обнаружить, специалисты определить не берутся, сообщил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор РУП "Белгеология" Александр Шуравин. Он рассказал, что поиски ведутся уже около 7 лет. На потенциально алмазоносных территориях осуществляется аэромагнитная съемка.
Статья полностью ››
Прокуратура Республики Беларусь приняла заявление в связи с событиями 19-25 марта в Минске [31-03 11:47]
Прокуратура Республики Беларусь 29 марта приняла заявление в связи с несанкционированными акциями, прошедшими в Минске с 19 по 25 марта. Как сообщил журналистам генеральный прокурор Петр Миклашевич, несанкционированные акции с 19 по 24 марта на Октябрьской площади были организованы кандидатами в президенты Александром Козулиным и Александром Милинкевичем в нарушение требований закона "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь".
Статья полностью ››
На кота наложен домашний арест [03-04 0:15]
На кота из города Файервилд, штат Коннектикут, местные власти наложили домашний арест, а его хозяйке Руфь Сайзеро представлен иск на 5000 долларов. Кот Льюис обвиняется в серийных немотивированных атаках на прохожих.
Статья полностью ››
Иоанна Павла Второго досрочно сделают святым [03-04 0:31]
Скончавшийся год назад Папа Римский Иоанн Павел Второй может быть вскоре причислен непосредственно к лику святых Римско-католической церкви, минуя обязательную в католицизме «промежуточную» стадию причисления к лику блаженных.
Статья полностью ››
В Португалии прошла конференция о пользе сиесты [03-04 3:18]
В португальском городе Эстремос прошла научно-практическая конференция о преимуществах сиесты, традиционного для Испании, Португалии и стран Латинской Америки полуденного отдыха.
Статья полностью ››
Алсу ждет ребенка [03-04 6:12]
Недавно вышедшая замуж Алсу, как оказалось, уже на пятом месяце беременности. Слухи об интересном положении певицы появились еще в феврале. Тогда на все вопросы журналистов Алсу отвечать отказалась.
Статья полностью ››
Выводы комиссии по гибели парома «Эстонии»: возможно, данные засекречены из-за найденного чемодана [04-04 3:22]
Опубликованный вечером 30 марта отчет государственной комиссии Эстонии относительно расследования обстоятельств гибели 28 сентября 1994 года парома "Эстония" четко дает понять, что первое расследование, проведенное совместной эстонско-шведско-финской комиссией содержит множество недочетов и темных мест.
Статья полностью ››
80% граждан России боятся произвола правоохранительных органов [04-04 6:01]
По заказу фонда "Общественный вердикт" аналитический центр Юрия Левады провел социологическое исследование, с целью выяснить уровень доверия россиян к правоохранительным органам (милиции, суду, прокуратуре).
Статья полностью ››
Басаев назван главным террористом постсоветского пространства [04-04 6:01]
Страны-участники Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которую входят Россия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Китай, на встрече в Ташкенте утвердили список террористических организаций. Был утвержден также и список самих террористов, состоящий из 400 фамилий.
Статья полностью ››
Список самых глупых людей мира [04-04 6:42]
Каждый год американская Корпорация исследования общественного мнения проводит опрос; на этот раз 69% из 1045 респондентов заявили, что за последние 12 месяцев Майкл Джексон совершил хотя бы один глупый поступок.
Статья полностью ››

В избранное