Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Железнодорожники Беларуси, Литвы, России обсуждают возможности роста перевозок через Калининград [06-04 5:58]
Совместная тарифная политика железнодорожников Беларуси, Литвы и России позволит дополнительно привлечь на калининградское направление до 3 млн.т грузов ежегодно. Об этом говорилось на совещании, которое прошло в Калининграде с участием руководства белорусской и литовской железной дорог.
Статья полностью ››
Верховный суд Беларуси отказал в возбуждении дела по жалобам А.Козулина и А.Милинкевича [06-04 8:01]
Верховный суд Беларуси отказал в возбуждении дела по жалобам А.Козулина и А. Милинкевича на постановление Центризбиркома об отказе в признании выборов Президента Республики Беларусь недействительными. Как сообщили в суде, в заявлениях бывших кандидатов в президенты отсутствуют основания для возбуждения дела, которые предусмотрены Избирательным кодексом Беларуси.
Статья полностью ››
Новые запросы граждан сулят хорошие перспективы строителям [06-04 8:04]
За последние 10-15 лет Беларусь от 25-долларовой зарплаты "перепрыгнула" через 250 валютных единиц. Такой рост позволяет планировать новые жизненные реалии. Прежде всего, дома и квартиры. Качественные и комфортные. Коттеджи, дома в деревне, квартиры и дачи — один из наиболее объемных и финансово привлекательных сегментов отечественного рынка. В исходной позиции (новое строительство без отделки) "квартирный вопрос" тянет на 2 млрд.USD ежегодно.
Статья полностью ››
Студентов-демократов уже отчисляют [06-04 9:51]
Многие из тех, кто был задержан во время разгона палаточного городка на Октябрьской площади в ночь на 24 марта, были студентами. Для части из них упоминание об этом факте их биографии в прошлом времени — уже реальность. В некоторых вузах страны, как отмечают независимые правозащитники, засветившихся на демократическом фронте студентов уже отчисляют. По данным правозащитника Алеся Беляцкого, несколько человек было отчислено из педагогического университета имени М.Танка в Минске.
Статья полностью ››
НАН Беларуси и Роскосмос согласовали проект новой космической программы [06-04 9:55]
Национальная академия наук (НАН) Беларуси и Федеральное космическое агентство России (Роскосмос) согласовали проект новой совместной космической программы, сообщил сегодня на конгрессе по технологиям информационного общества "Тибо-2006" председатель Президиума НАН Михаил Мясникович. По его словам, процедура согласования была завершена во вторник, 4 апреля.
Статья полностью ››
В Калининграде чествовали лучшую «подругу» водки [10-04 1:49]
В Калининграде отметили праздник главной национальной закуски — селедки. На городской набережной за ней выстроилась длинная очередь. Сельдь продавали бочками, в Музее мирового океана проводили мастер-класс — как правильно ловить и готовить рыбу. Устроили и бесплатную дегустацию.
Статья полностью ››
Самый большой велосипед сделали из мячей [10-04 6:03]
В Германии специально к чемпионату мира по футболу презентовали чудо велотехники. Там сконструировали самый большой в мире велосипед. Его длина — почти 8 метров. В широкие колеса вмонтированы мячи, а корпус украшен немецкими флагами.
Статья полностью ››
Принц Гарри отметил окончание военной академии в стриптиз-клубе [10-04 6:17]
Британский принц Гарри отметил окончание военной академии в Сэндхерсте вечеринкой в одном из лондонских стрип-клубов. Сын наследника британского престола и его друзья провели вечер пятницы в клубе Spearmint Rhino на западе Лондона.
Статья полностью ››

В избранное