Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Воздушный шарик прилетел из Великобритании в Ирак [10-07 1:21]
Воздушный шарик, наполненный гелием, прилетел из Великобритании в Ирак. 7 июня воспитанники детского сада в британском городке Вудстон принесли в группу шарики, чтобы запускать "воздушные письма".
Статья полностью ››
В Москве прошел забег на шпильках [10-07 6:03]
В Москве около здания ГУМа прошел забег на шпильках. Первый приз в спринте на 80 метров взяла 25-летняя москвичка, преодолев дистанцию за 13,52 секунды. По ее словам, она "купила шпильки только вчера", однако ведущие выяснили, что победительница занимается спортом, в частности, бегом, отмечает информационное агентство.
Статья полностью ››
У Рассела Кроу родился второй сын [11-07 0:00]
Обладатель "Оскара", знаменитый австралийский актер Рассел Кроу во второй раз стал папой. В пятницу у него и его жены Дэниэл Спенсер родился сын. Тенисон Спенсер Кроу появился на свет в Сиднее, его вес составил 3,6 килограмма. По словам представителя звезды "Гладиатора", мать и новорожденный чувствуют себя хорошо.
Статья полностью ››
Далай-лама отменил свое европейское турне [11-07 2:24]
По настоянию врачей Далай-лама XIV отменил свою поездку по Европе. Она должна была начаться на предстоящей неделе с визита в Хельсинки. Медики убеждены в том, что 70-летнему духовному лидеру буддистов Тибета необходим основательный отдых после крайне напряженной работы, которую он непрерывно вел с начала нынешнего года.
Статья полностью ››
Двойник Майкла Джордана требует от баскетболиста компенсацию за сходство [11-07 6:31]
Житель Портленда Аллен Хеккард подал в суд иск к одному из лучших игроков в истории баскетбола Майклу Джордану и основателю фирмы Nike Филу Найту. Джордана он обвиняет в том, что спортсмен очень похож на него, а Найт, благодаря агрессивной рекламной компании, сделал баскетболиста одним из самых известных людей мира.
Статья полностью ››
Составлен список самых ужасных курортов мира [11-07 6:55]
Британская страховая фирма Norwich Union Travel Insurance проанализировала статистику компенсаций жертвам отравлений, грабежей и аварий за границей и определила наиболее опасные для туристов курорты.
Статья полностью ››
Открылся Августовский канал [11-07 7:04]
Открылся Августовский канал — точнее та его часть, которая находится в Беларуси. В основном он пролегает в Польше, и поляки уже давно его используют как туристический объект, который довольно популярен. Теперь на это рассчитывают и белорусские власти.
Статья полностью ››
Еврокомиссия спасает конопатых людей [12-07 6:01]
В разгар сезона отпусков некоторые косметологи советуют своим пациентам перед поездкой на юг посетить солярий, чтобы их кожа была готова к принятию солнечных ванн.
Статья полностью ››
Британский бухгалтер проиграл все деньги своей компании [12-07 6:13]
Двадцатитрехлетний Брайн Бенджафельд (Bryan Benjafield) сумел проиграть 1,047,550 фунтов стерлингов, не вставая со своего рабочего места в небольшой строительной фирме Charminster Ltd.
Статья полностью ››
В Иерусалиме за голову гея или лесбиянки обещают 20 тысяч шекелей [12-07 7:00]
В листовках, распространенных в понедельник в ультраортодоксальном иудейском квартале Иерусалима, назначена награда в 20 тысяч шекелей (примерно 110 тысяч рублей) "каждому, кто своими действиями принесет смерть содомиту".
Статья полностью ››
Жителей США больше всего беспокоит состояние экономики, терроризм, Ирак и цены на бензин [13-07 6:04]
Жители США считают главными проблемами страны ситуацию в экономике (такой ответ дали 19% опрошенных), Ирак (16%) и терроризм (12%). В первую пятерку также вошли проблемы иммиграции (11%), системы здравоохранения (10%).
Статья полностью ››
В Беларуси начался прием документов в вузы второго потока [13-07 6:14]
В Беларуси 12 июля начался прием документов у абитуриентов в вузы так называемого второго потока. Как сообщил первый заместитель министра образования Александр Жук, согласно правилам приема, в этот перечень входят 46 высших учебных заведений страны.
Статья полностью ››
Стюардессу А-310 номинировали на «Человека года» [13-07 6:45]
Бортпроводница Виктория Зильберштейн, которой многие пассажиры рейса 778 обязаны своим спасением, номинирована на премию «Человек года». Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар.
Статья полностью ››
В Беларуси 720 человек перешагнули 100-летний рубеж [13-07 7:09]
Как сообщила консультант отдела по делам ветеранов и пожилых людей главного управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и соцзащиты Светлана Ермакович, в Беларуси, по данным на 1 июля нынешнего года, 100-летний рубеж перешагнули 720 жителей.
Статья полностью ››
60% автошкол Беларуси прошли сертификацию своих услуг [14-07 7:02]
На 1 июля текущего года 259 организаций, оказывающих услуги по подготовке водителей механических транспортных средств, или около 60% от общего числа, прошли сертификационную проверку.
Статья полностью ››
Мошенники освоили новый способ взлома кодов пластиковых карт [14-07 7:24]
Международная организация Secure Computering, объединяющая специалистов в области информационной безопасности, во вторник сообщила о новом способе мошенничества с пластиковыми картами.
Статья полностью ››
Годовщина бутылочного пива [14-07 7:53]
Мировая пивоваренная промышленность и многочисленные любители пива в Великобритании отмечают важную дату - 438 лет со дня создания бутылочного пива. 13 июля 1568 года ректор лондонского кафедрального собора Святого Павла Александр Новелл обнаружил, что пиво хорошо хранится в бутылке, закупоренной пробкой.
Статья полностью ››
Из центра Минска уберут троллейбусы [14-07 9:31]
На участке проспекта Победителей от улицы Саперов до площади Свободы больше не будут ходить троллейбусы. До первого августа здесь полностью демонтируют контактную сеть.Изменение в транспортном обслуживании этой части города изначально было предусмотрено в Комплексной программе реконструкции и восстановления исторического центра Минска.
Статья полностью ››

В избранное