Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Фотографию умирающей принцессы Дианы опубликовал итальянский журнал, чем вызвал гнев британцев [17-07 0:30]
Спустя девять лет после гибели леди Дианы итальянский журнал Chi опубликовал на обложке фотографию умирающей принцессы Дианы. На черно-белой фотографии леди Диана лежит в искореженной машине, ей пытаются помочь врачи.
Статья полностью ››
14 тысяч жителей Белгородской области оштрафованы за мат [17-07 2:40]
С начала 2006 года сотрудники правоохранительных органов Белгородской области составили 14 тысяч протоколов по факту употребления жителями Белгородчины нецензурных слов и выражений.
Статья полностью ››
17% белорусов не против монархии [17-07 6:46]
Независимые социологи под руководством профессора Олега Манаева посредством июньского социологического опроса попытались выяснить, насколько верят белорусы в выполнение задач, поставленных властями на начавшуюся пятилетку, и интересы каких слоев населения, по мнению наших граждан, выражает Александр Лукашенко?
Статья полностью ››
Население Китая планово стареет [18-07 6:07]
Когда 40 лет назад китайские власти провозгласили лозунг: "Одна семья - один ребенок", всем родителям захотелось, чтобы этот единственный младенец непременно был сыном. Ведь дочь после замужества становится членом другой семьи.
Статья полностью ››
Сенат США подтвердил конституционность национального слогана «In God We Trust» [18-07 6:09]
Сенат США в единогласно принятой резолюции призвал всех американских граждан "почтить празднованием и способствовать утверждению национального лозунга Соединенных Штатов в связи с 50-летием с момента его формального принятия".
Статья полностью ››
Россияне хотят жить как в Беларуси [18-07 6:49]
Президент России Владимир Путин провел интернет-конференцию. Всего ему было задано более 160 тысяч вопросов — хороший материал по обратной связи с населением для анализа. Белорусским властям тоже стоило бы перенять опыт.
Статья полностью ››
Синод канонизировал 14 новомучеников [19-07 0:01]
В Троице-Сергиевой лавре начал работу Синод Русской православной церкви. Он причислил к лику святых 14 новых подвижников. Большинство тех, кого постановили канонизировать, были священнослужителями и пострадали от репрессий в 30-х годах прошлого века.
Статья полностью ››
Англичане готовы назвать настоящее имя Джека-Потрошителя [19-07 0:41]
Потомок главного инспектора Скотланд-Ярда, Дональда Свенсона (Donald Swanson), расследовавшего знаменитое дело Джека-Потрошителя, решил передать в Музей преступлений Скотланд-Ярда сохранившиеся у него следственные документы, которые могут пролить свет на настоящее имя маньяка, терроризировавшего жителей восточного Лондона в 1888 году, пишет британское издание This is London.
Статья полностью ››
Колумб был тираном и садистом [19-07 6:33]
Имя легендарного мореплавателя и первооткрывателя Америки Христофора Колумба с детства известно практически каждому. Однако, если вдуматься, за долгие годы Колумб так же, как и другие исторические личности, "забронзовел", и за хрестоматийной биографией и перечнем открытий мы не видим, каким был этот человек на самом деле, остается "за кадром" его характер и образ жизни.
Статья полностью ››
Численность населения Беларуси на 1 июня 2006 года составила 9 млн. 729,9 тыс. человек [19-07 7:12]
Численность населения Беларуси на 1 июня нынешнего года составила 9 млн. 729,9 тыс. человек, сообщили в Министерстве статистики и анализа. По данным статистического ведомства, в январе-мае текущего года родились 37,8 тыс. детей. Это на 1,5 тыс. новорожденных больше, чем за соответствующий прошлогодний период.
Статья полностью ››
Во Флориде студенты построят из попкорна двухтонную фигуру Микки Мауса [20-07 2:30]
Во Флориде студенты ваяют из попкорна самую высокую в мире скульптуру - фигуру Микки Мауса весом 2,2 тонн. В октябре герой Диснейленда будет участвовать в конкурсе фигур из продуктов питания.
Статья полностью ››
Трех медиков из Нового Орлеана обвиняют в убийствах во время урагана [20-07 6:05]
Трое американских медиков, добивавших безнадежных, по их мнению, больных во время наводнения в Новом Орлеане, арестовано во вторник. Врач Анна Пу и медсестры Шери Лэндри и Лори Будо из Мемориального медицинского центра Нового Орлеана помогли уйти из жизни четырем пациентам при помощи внутривенных инъекций «коктейля» из морфина и нескольких седативных препаратов.
Статья полностью ››
Глюкоzа готовится стать мамой [20-07 6:08]
В семье Наташи Ионовой, более известной как певица Глюкоzа, и ее мужа, топ-менеджера энергетической корпорации Александра Чистякова, похоже, ожидается пополнение.
Статья полностью ››
За полгода в Ираке погибли более 14 тысяч мирных жителей [20-07 7:04]
За первые шесть месяцев нынешнего года в Ираке убито 14 тыс. 338 мирных жителей. Такие данные приводятся в распространенном в среду в Нью-Йорке докладе миссии ООН в этой стране.
Статья полностью ››
Столицы Беларуси и России свяжет новый скоростной поезд «Славянский экспресс» [21-07 8:02]
Столицы Беларуси и России свяжет новый скоростной поезд "Славянский экспресс". В первый рейс он отправится 1 августа и будет преодолевать расстояние между Минском и Москвой на 2,5 часа быстрее обычного поезда, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД). Состав будет отправляться из Москвы через день в 23 часа 35 минут, а прибывать в Минск в 6 часов 04 минуты.
Статья полностью ››
Массовая уборка зерновых в Беларуси начнется не позднее 25 июля [21-07 8:03]
В Беларуси зерновые культуры скошены на 11 тыс.га, сообщил заместитель начальника главного управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Владимир Куратник. По его словам, 7,6 тыс.га убрано в Брестской области, около 2 тыс.га - в Гомельской, так как южные регионы первыми вступают в жатву.
Статья полностью ››
Запуск спутника «БелКА» намечено произвести 26 июля в 22 часа 43 минуты по минскому времени [21-07 8:54]
Запуск первого белорусского искусственного спутника Земли "БелКА" намечено произвести 26 июля в 22 часа 43 минуты по минскому времени. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального космического агентства России.Сегодня на стартовом комплексе площадки №109 космодрома Байконур завершаются работы по стыковке космической головной части с конверсионной ракетой-носителем РС-20.
Статья полностью ››
В Беларуси введут «сухой» закон [21-07 10:00]
Министерством внутренних дел Беларуси разработан проект декрета президента, направленный на деалкоголизацию населения. Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики МВД Андрей Солодовников 20 июля на пресс-конференции в Минске. Среди мер, предусмотренных проектом декрета, — ужесточение ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и введение дополнительной ответственности за распитие в таких местах пива и слабоалкогольных напитков.
Статья полностью ››

В избранное